СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одобрение себя, очень хочу Текстовая версия этой страницы  
Павла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 7 дней



Поняла,что совсем не умею одобрять себя.Жду одобрения от значимых для меня людей.
Как научиться быть настолько значимой для себя,чтобы одобрения себя хватало для жизни?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Павла @ 4.04.2011 - 15:57)
Как научиться быть настолько значимой для себя,чтобы одобрения себя хватало для жизни?

Павла
просто начать это делать. Ну хотя бы с малого - говорить себе:
"Дорогая, ты замечательно это сделала", - когда что-то сделала, даже мелкое дело.
"Родная, у тебя всё получится!" - если предстоит что-то делать.
"Ты у меня такая замечательная!" - просто так ab.gif
Ну и т.д. - говорить себе всё то, что ты ждёшь услышать в качестве одобрения от других людей.
       0  
ariadna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 204
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 28 дней



Цитата
Как научиться быть настолько значимой для себя,чтобы одобрения себя хватало для жизни?

Знаешь ,Павла,я всегда задавалась тем же самым вопросом.Похвалить кого-то другого -это пожалуйста,а вот для себя любимой доброго слова было жалко.И всегда-то отговорки были какие-то глупые-устала,не до этого;без похвалы как-то жила и ничего.Всё как-то лень было хвалить себя ,да и неважным это казалось.А когда с психологом затронула этот вопрос,она сказала,что всё это с непривычки(никто меня ведь в детстве не хвалил),а для того,чтобы научиться этому-придётся ежедневно тренироваться,и по-другому никак......
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Павла
Я начинала именно с похвалы себе за любую мелочь. Это казалось глупым, конечно, "постельку застелила, умница, захотела чаю пошла и сделала, а не промаялась тупо от желания выпить чаю и ленью пойти налить - молодчина, какая хорошая девочка")))))))) и .тд. Просто практически каждый свой элементарнейший шажочек хвалебно комментировала. И удивительно, через короткое время мне стало так замечательно с самой собой жить да быть, я исполнилась как бы любовью к себе наверное..... что ко мне потянулись страждущие и алчущие.... любви и тепла.... и тут меня не хватило на всех, разумеется..... и я забыла про себя и увлеклась другими.... и вскоре обнаружила себя снова там же у того же разбитого корыта. Кароч, начинаю все сначала ie.gif
       0  
АГС  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 14 лет, 1 день



Я только в ВДА узнал-как это важно одобрять себя,хвалить себя.Сразу пошло принятие себя,и благодарность ВС.И я не боюсь,что тщеславие,самолюбование и гордость возобладают мной.Заниженая самооценка останется на всю жизнь,а так я её компенсирую.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Малиника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 6 дней



Скрипка, у меня было в точности так

Цитата
Я начинала именно с похвалы себе за любую мелочь. ..я исполнилась как бы любовью к себе наверное..... что ко мне потянулись страждущие и алчущие.... любви и тепла.... и тут меня не хватило на всех, разумеется..... и я забыла про себя и увлеклась другими.... и вскоре обнаружила себя снова там же у того же разбитого корыта. Кароч, начинаю все сначала


Сейчас думаю, что помешала гордыня и конечно соза. Думаю нужно каждый день смиряться и быть начеку, не трогать не своё, понять где сказать "нет" и не залипать на ошибках. Любить и одобрять себя, не расслабляться, не думать, что уже достигла.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней



Я тоже всегда думала что не умею одобрять, но тем не менее поставила цель и попросила помощи у ВС.
Сегодня со мной случилась очень для меня удивительная ситуация. Я дома делаю косметический ремонт на кухне. Ко мне пришел МЧ с которым я встречаюсь уже больше года. Мы отдвинули шкафы от стены, которые не отодвигалися уже лет пять и я стала прибирать там. подметаю и мою А сама незамечая говорю себе вслух ." Наташа, какая ты замечательная. я молодец. Сейчас здесь будет чисто и красиво. Я молодец , у меня все хорошо получается и это приносит мне радость...".
Самое интересное,что я поняла что говорю и оч ем говорю только после бурного смеха МЧ. Он смеется , А я ему ты чаво? Ты себя то слышишь- он мне в ответ. Да я ничего такого не сказала . Я говорю что я молодец. .. 66.gif 66.gif
И тут до меня доходит что это у меня процесс одобрения происходит. Аж самой смешно стало не от того что я говорила , а от удивления и внутрений удовлетворенности Это прикольное ощущение. Оно дало мне понять, что я себя одобряю хоть и не всегда но все равно приятно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Татьяна1975  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 220
На форуме: 13 лет, 15 дней



Я пока не научилась говорить себе ободряющие слова. Могу в зеркало сказать "Красотка!", улыбнуться и подмигнуть)))

Для меня одобрение и забота еще в виде подарков самой себе за хорошо сделанную работу, за достижение цели. Покупаю себе что-нибудь (от букетика кустовых хризантем и журнала до новых туфелек)

А еще есть такой момент. Я делаю что-то хорошее для других анонимно. Никому не говорю. И чувствую внутреннее одобрение самой себя. Вот этого мне хватает для жизни)))

А еще учусь не ждать одобрения там, где никогда не получу. Например, от свекрови и.... мамы((((


--------------------
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 26 дней



Цитата
Поняла,что совсем не умею одобрять себя.Жду одобрения от значимых для меня людей.

Столкнулаь сейчас с тем, что даже похвала от значимых людей меня не радует. А сама не вижу в себе ниче хорошего, за что можно похвалить ac.gif Вот начальство хвалит,а мне от этого еще хуже ac.gif ac.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Лесенка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 9
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 13 дней



Я очень ищу одобрения со стороны и завишу от мнения окружающих, зачастую свои действия обсуждаю со знакомыми и даже подчиненными, и жду их реакции. Осознала это конкретно только сейчас, когда темку прочитала и задумалась , а когда же я себя хвалю. Очень редко и по мелочам.
Откровенной похвалы окружающих очень стесняюсь и пытаюсь сразу же принизить свою значимость и себя, обхаять свой внешний вид при комплиментах или перевести в шутку.
Вот и обозначилась для меня проблемка с которой нужно работать. Как же научиться хвалить себя саму? может и чужая похвала тогда не будет восприниматься как обман и лицемерие?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 12 дней



Скрипка
АГС
nanali
Татьяна1975

Спасибо за волшебный пендель, а то я никак не начну шагать по этой тропинке, все только в теории!


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Татьяна1975  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 220
На форуме: 13 лет, 15 дней



А я сегодня в срыве читала свой коммент и думала - неужели я так могу,как писала? Как будто и не я была... Даже подумала, что наврала, покрасоваться решила. Сейчас уже чуть легче и опять принимаю себя такой - с улыбками. Сегодня для самоодобрения порхала по хозяйству чуть. И купила себе взрослую раскраску. Поиграю в художницу завтра. А еще поддерживала себя в срывном состоянии: бедная моя девочка. Обидели мою маленькую. Сначала на полном серьезе. Полегчало - стало смешно. Ванна, и писАть вечерний самоанализ. А там, дойдя до благодарностей, всегда испытываю большое облегчение и принятие ситуаций и себя. Срыв, кстати, был как раз связан с непринятием себя в неудаче по работе и потерей самоодобрения. И самоободрения)


--------------------
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (Любаша @ 4.04.2011 - 12:17)
Цитата (Павла @ 4.04.2011 - 15:57)
Как научиться быть настолько значимой для себя,чтобы одобрения себя хватало для жизни?

Павла
просто начать это делать. Ну хотя бы с малого - говорить себе:
"Дорогая, ты замечательно это сделала", - когда что-то сделала, даже мелкое дело.
"Родная, у тебя всё получится!" - если предстоит что-то делать.
"Ты у меня такая замечательная!" - просто так ab.gif
Ну и т.д. - говорить себе всё то, что ты ждёшь услышать в качестве одобрения от других людей.

Спасибо Любаша, мне тоже этого не хвататает. Надо попробовать и мне так поделать
Письмо на e-mail пользователю
       0  
H e l e n  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 1 день



Цитата (Любаша @ 4.04.2011 - 12:17)
Цитата (Павла @ 4.04.2011 - 15:57)
Как научиться быть настолько значимой для себя,чтобы одобрения себя хватало для жизни?

Павла
просто начать это делать. Ну хотя бы с малого - говорить себе:
"Дорогая, ты замечательно это сделала", - когда что-то сделала, даже мелкое дело.
"Родная, у тебя всё получится!" - если предстоит что-то делать.
"Ты у меня такая замечательная!" - просто так ab.gif
Ну и т.д. - говорить себе всё то, что ты ждёшь услышать в качестве одобрения от других людей.

Классно.Вы правы! buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 21 день
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 4 дня



Малиника У нас ники похожи.
friends.gif

Павла
Классная тема.
Поначалу трудно было, а щас вона как могу!
55.gif fly-fly.gif boast.gif


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса