СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я не хочу РАБотать, как найти мотивацию выйти из изоляции? Текстовая версия этой страницы  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 5 дней



Я не хочу РАБотать

Как захотеть что-то делать? Как захотеть?? Откуда берется мотивация?

Раньше я доводила себя до кризисных состояний и оттуда, от страха начинала действовать. Вот я опять в кризисном состоянии с точки здравого смысла: у меня закончились деньги, элементарно из продуктов мало че осталось, а я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! До отвращения и саботажа, чтоб клиенты разбежались.

Может, я занимаюсь не своим делом, потому не хочу? Как найти Свое Дело?

Или дело в том, что я вообще ничего не хочу. Ну, разве что, копаться в своей голове, жизни, книжки читать и писать ответы на вопросы по Шагам.

Или это родительский сценарий победил. (Мама в лет тридцать тоже ушла с постоянной работы и думала, что сможет прокормить себя и меня собственным делом (она вяжет). В общем, эта идея была неудачной в плане финансов).

Вот, поработала с причинами, описала, почему я хочу, не хочу и должна работать.

Я НЕ хочу работать.

1.Когда я работаю, моя жизнь была подчинена достижению чего-то, что мне абсолютно не важно. А что важно - я не знаю! И не знаю, как это определить!
2.Когда я работаю, работа – приоритет в моей жизни. Поэтому в угоду целям работы я ТЕРЯЮ СВОЕ Я, и без того хилое, я «забиваю» на свои чувства, поступаю вопреки собственному мнению (если оно вообще есть), я строю свою жизнь так, чтоб было удобно работать, а не жить, чтоб было удобно работодателю, коллегам, но не мне.
3.Работа не дает мне удовлетворения, ни морального, ни финансового. Т.е.по-моему, то, сколько я вкладываю, не соотноситься с тем, что получаю.
4.Я боюсь авторитетов, краснею и не могу говорить нормально.
5.Я не могу думать «на ногах».
6.Я боюсь плохого мнения о себе коллег, поэтому подпускаю к себе любого, кто захочет со мной общаться.
7.Я боюсь проявить инициативу в общении, не завязываю отношений с теми, кто нравится, не умею строить отношений, боюсь отвержения. В итоге – достаточно изолирована от коллектива, а если начинаю общаться, то, как правило, с мужчинами и влюбляюсь или служу жилеткой, а то и подстилкой (извините).
8.Когда я работаю на себя, я начинаю позволять клиенту определять, что мне делать. Не могу определиться, когда «клиент всегда прав» и когда «профессионал лучше знает, что делать; для того его и нанимают».
9.Мне трудно говорить перед публикой (а в моей работе это приходиться делать часто). У меня отключается способность думать и воспринимать информацию. Начинается тревога и неловкость. Я не умею себя вести, получается все неестественно, я это отслеживаю, чувствую смущение по этому поводу, и все по кругу.
10.Если работать из дому, то я тоже не уверена, что хочу целый день сидеть, уставившись в монитор, я не уверена, что буду развиваться так.
10.Где-то в душе я боюсь, что как только у меня появятся деньги, маман начнет «предъявлять по счетам», а я против того, как она тратит деньги. Не хочу платить, не хочу устраивать чью-то жизнь вообще.
11.Я не могу защитить себя от агрессивных выпадов коллег, а также часто бываю «девочкой на побегушках». Это меня до слез доводит. Но делаю.

Я хочу работать. ???
Я не хочу, но знаю, что это нужно.

Мне нужно работать.

1.Мне нужны деньги для жизни. (Нужны ли - при том, КАК они мне даются?)
2.Я не хочу быть в долгах.
3.Я не хочу жить по домам у подружек.

Видела у КСО в журнале похожую тему. Оттуда и взала идею поработать с установками. Но ответа для себя не нашла. Поняла, что возможно это уйдет после проработки всяческих страхов.
Эх, я еще в прошлом году прорабатывала с психологом страх публичных выступлений, еще че-то, а ничего при этом не изменилось. Мне сказали, что и границы, и страх общения, и другие - все это с практикой прорабатывается. А у меня с практикой только количество неловких ситуаций набирается, дополнительный дискомфорт нарабатывается и нежелание больше себя в такие ситуации ставить.

Как начать жить и перестать постоянно убегать в изоляцию?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 29 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца



Можно попробовать походить на курсы ораторского мастерства


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



bernadett, почитала"почему я не хочу работать" и мне кажется что проблема одна и она решается-в выстраивании границ.
Я тоже не хочу работать(((( первую неделю хожу на собеседовании и все-таки не хочу работать(((
боюсь тоже не отстоять себя, потерять себя. вылезут все эти дефекты как то перфекциониз
ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Цитата
.Я боюсь авторитетов, краснею и не могу говорить нормально.

Цитата
Когда я работаю, моя жизнь была подчинена достижению чего-то, что мне абсолютно не важно. А что важно - я не знаю! И не знаю, как это определить!

Цитата
Когда я работаю, работа – приоритет в моей жизни. Поэтому в угоду целям работы я ТЕРЯЮ СВОЕ Я, и без того хилое, я «забиваю» на свои чувства, поступаю вопреки собственному мнению (если оно вообще есть), я строю свою жизнь так, чтоб было удобно работать, а не жить, чтоб было удобно работодателю, коллегам, но не мне.

Цитата
.Я боюсь плохого мнения о себе коллег, поэтому подпускаю к себе любого, кто захочет со мной общаться.

Цитата
Когда я работаю на себя, я начинаю позволять клиенту определять, что мне делать. Не могу определиться, когда «клиент всегда прав» и когда «профессионал лучше знает, что делать; для того его и нанимают».

Цитата
Я боюсь проявить инициативу в общении, не завязываю отношений с теми, кто нравится, не умею строить отношений, боюсь отвержения. В итоге – достаточно изолирована от коллектива, а если начинаю общаться, то, как правило, с мужчинами и влюбляюсь или служу жилеткой, а то и подстилкой (извините).

Цитата
1.Я не могу защитить себя от агрессивных выпадов коллег, а также часто бываю «девочкой на побегушках». Это меня до слез доводит. Но делаю.

все это отозвалось ac.gif ac.gif ac.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mike  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



не пьёт
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 1 день



Я хочу работать с 9.00 до 15.00, без обеда, 5 дней в неделю.


--------------------
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 15 дней



А я не хочу работать, а хочу рисовать. ab.gif
При том, что и работа, и отношения в коллективе и с клиентами, и зарплата меня устраивают...
А рисую я недавно, и зарабатывать этим точно не выйдет.
По крайней мере, пока.
Так что мне это тоже близко.


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 5 дней



Mike

А зачем тебе? В смысле, что это Тебе дает?

И почему именно столько?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



Цитата
Я хочу работать с 9.00 до 15.00, без обеда, 5 дней в неделю.

Mike, круто
ab.gif ab.gif ab.gif
Раз уж так открыто все, и я напишу как хочу))
с11 до 15.00, с обедом, три через три. Вот так бы я хотела))


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



Хотела бы работать с документами, иметь хорошего руководителя и приятных коллег)))


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 5 дней





Динка
На курсы ораторского мастерства подумываю пойти, это да, в точку! ah.gif Несмотря на то, что я филолог по образованию, говорю плохо: невыразительно и неубедительно. Может, потому что нечего выражать и не в чем убеждать? ah.gif

Катрин
Думаю, что дело во многом в границах. Но не только в них одних. Скорее, что ограничивать? В смысле, как, например, отстоять мнение, которго нет?
Нашла для себя признаки здоровых и нездоровых границ. Пытаюсь отслеживать. Пока только постфактум могу иногда(!)отследить, что нарушили. Что настораживает, что меня это не сильно волнует. А, наверное, нужно было бы за себя постоять.
А как ты их устанавливаешь?

Mirta

Как понять, работа тебя устраивает, но ты не хочешь работать?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



Цитата (bernadett @ 26.05.2011 - 11:05)


Катрин
Думаю, что дело во многом в границах. Но не только в них одних. Скорее, что ограничивать? В смысле, как, например, отстоять мнение, которго нет?

Я раньше думала, что у меня нет своего мнения, нет своего взгляда...да и вообще кто? я-никто:(( ac.gif
Это просто было у меня внутри все задавлено и для меня наверное в детстве опасно было иметь свое мнение, тк меня затыкали сразу.
Сейчас оно есть, только я сначала к нему прислушиваюсь. Тк бывает я волнуюсь, а когда волнуюсь, мнение мое улетучивается)))


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



УРАААА!!!!! ab.gif ab.gif ab.gif нашла как цитату выделять 55.gif 55.gif 55.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



Цитата (bernadett @ 26.05.2011 - 11:05)

Катрин

Нашла для себя признаки здоровых и нездоровых границ. Пытаюсь отслеживать. Пока только постфактум могу иногда(!)отследить, что нарушили. Что настораживает, что меня это не сильно волнует. А, наверное, нужно было бы за себя постоять.
А как ты их устанавливаешь?




Сейчас я учусь пока дома устанавливать. Я дома всегда чувствовала тревогу, взволнованность и раздражение. Я не могла понять, почему.
Стала отследивать. Оказывается, в моей семье все все от меня хотели. Неважно, чем я занимаюсь в этот момент и что я хочу делать. Я должна была, по их мнению. бежать и делать то, что они хотят. или разговаривать о том, о чем они хотят и когда хотят.
В первую очередь я установила границы здесь и если я не хочу говорить, я об этом сразу гооврю, что я не готова, что я хочу побытиь одна.
Это для меня были первые шаги.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



Потом территориалнь, у меня за 22 года первый раз есть моя кровать!!! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Есть свой стол!!! Еть свои полки в шкафу.
И если кто берет мои вещи, я проговариваю, что злюсь, когда мои вещи берут без моего ведома.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Татьяна1975  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 220
На форуме: 13 лет, 22 дня



Работаю всегда. Но мысли, почему не хочу, очень похожи. Однако ценю то, что имею.

Прости за вопросы. Больная тема для меня.
Для меня свобода всегда связана с материальной ответственностью.

Мой мотив долго был - так надо.
Когда поняла, что надо не просто работать, а зарабатывать - на еду, квартиру, ребенка... вопрос как найти мотив - отвалился за ненадобностью.
Ниже уже ответили - чтобы жить.

ad.gif


--------------------
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 5 дней



Ну вот, я уже морю голодом потенциальную мать возможно (!) имеющихся детей.

Татьяна1975 Ну причем тут это?

Спасибо за вИдение, в любом случае.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса