СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> не могу бросить курить одна. Помогите!, любые ответы на эту проблему Текстовая версия этой страницы  
kitana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 1 день



Привет! masetkepkoj.gif Я в программе уже больше года.а сдесь новенькая. ищу помощь кто что знает об анонимных курильщиках или каих-нибудь бесплатных ценрах по этой проблеме помогите!!!!! unsure.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 23 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 24 дня



kitana
из какого ты города?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 15 дней



У меня тоже такая проблема сколько не пыталась бросить курить не получается. если бросаю курить то это делаю с помощью тотального контроля. А это меня сильно выматывает и я быстро сдаюсь. Может в этом ошибка.
Я из Свердловской области буду искать может и есть что то что поможет мне
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 22 дня



Есть очень хорошая книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" - обычно она везде продаётся, стоит недорого. Можно также бесплатно найти в интернете электронный вариант. У меня по ней довольно много знакомых и родственников бросили курить (молодые, пожилые, самые разные).


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Damien @ 29.06.2011 - 17:15)
книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"

Да, знаю некоторых людей, которые с ее помощью таки бросили и довольно легко. Еще знаю некоторых, включая меня, которым это не удалось, увы... Если чо, я тоже не могу бросить курить. И в компании с мужем это происходило еще хуже. С подругой тож не срослось. Однажды самый мой длительный период бросания очень легко случился через пару месяцев в группе Ал-анона. Потом закурила опять. Больше пока сказать нечего.
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 15 дней



Я не смогла бросить курить по этой книге., хотя есть знакомые , которые это сделали.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 18 дней



Программа "12 шагов" и та же практически программа освобождения Аллена Карра (очень много общего). Я бросила, потому что готова была это сделать. Как наркоманка - достигла своего дна и быть свободным от никотина человеком захотела больше чем курить. Не курю четвертый год. Очень рада! На книгу особых надежд я бы не возлагала...Все в комплексе, как и любое избавление от зависимости.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
O.K.  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Бросаем курить раз и навсегда

может быть, поможет...

я бросала курить в 2005, потом был срыв в 2008 на неск. месяцев, зато после него я знаю, что не курить мне можно только с установкой "не делать первой затяжки"

наверное, бросила на силе воли, ну вот как есть ab.gif

и с алкоголем так же

знаю, многие говорят, что это "не правильно", а правильно бросать, когда "курить не хочется". мне до сих пор иногда - редко редко, но бывает - хочется закурить или выпить красного вина. я просто на всякий случай не потакаю этим своим желаниям

ещё: я человек суеверный, и "загадала", что если закурю, то {настанет некая страшная ситуация}. ага, негативная мотивация и все такое, но по мне лучше так, чем мучиться отвращением к себе, затягиваясь очередной раз
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 18 дней



O.K.
было бы просто, если бы не хотелось. Пока во мне эффект последней выкуренной сигареты - хочется. Пока живы привычки, связанные с сигаретой - тоже хочется. Мне кажется, если все бросали курить, потому что не хочется, то либо все бы курили, либо все бы не курили. Я бросала не потому,что курить мне не хотелось, а потому,что мне хотелось не курить.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 16 дней



не курю более 10 лет. При стаже курения 15 лет.

Первый раз бросал на силе воли, по методике. Было невыносимо трудно, от тяги на стены лез. Продержался довольно недолго - после сильного стресса выкурил одну самокрутку, и понеслось. Через неделю набрал дозу постепенно.

Второй раз бросал, чтобы избавиться от сильной головной боли. Хроническая была. Я подумал, что отказ от курения хоть немного облегчит моё положение. Не выкурил одну сигарету, потом ещё одну, к вечеру был удивлён, что прожил по-дня без сигарет...

Продержался довольно долго. сорвался, когда попал в жёсткую депрессию и "шёл на суицид". Было уже всё равно, хотелось хоть как-то облегчить страдания...

Потом было относительно благополучное время (когда утряслась ситуация с депрессией), и я вдруг осознал свою зависимость от никотина. Когда я обнаружил, что не могу прожить без сигареты комфортно более 45 минут, что мне периодически НУЖНО, я был в шоке. Как-то легко призналось, что не я курю сигарету, а сигарета курит меня.
Добавилось признание одышки и слабости. Всё это было в гостях, на отдыхе.
Решил бросить курить в поезде домой. Купил напоследок любимые сигареты.
Молился об избавлении от курения сильно. Пришло осознание, что мне тоже нужно выполнить свою часть работы - "не выкурить сигарету".
Утром,в поезде, уже недалеко от Москвы, я просто не выкурил утреннюю сигарету. Потом следующую, после завтрака. Потом следующую, на перроне.
Я не скрывал от себя своё желание выкурить сигарету, но просто выбирал "не курить". Уже не помню, молился ли тогда, или нет...
Вечером позвонил своему "старшему товарищу", другу из АА. У него был опыт отказа от никотина. Он предложил мне помощь, и в течение месяца я кажды вечер звонил ему и проговаривал важное из произошедшего за день и учился справляться с жизнью, но без сигарет.
Сейчас твёрдо осознаю, что "всего одна затяжка" запустит весь механизм химической зависимости. Избегал табачного дыма активно, сейчас потерпимее стал. Стараюсь не брать в руки сигарет (когда просят передать): единственная возможность закурить, это взять в руки сигарету, положить себе в рот и зажечь. Типа, "чистота рук". Не храню в доме сигарет (пока дойдёшь до палатки, есть шанс одуматься), гостей отправляю курить на балкон...

Осознаю себя как воздерживающегося курильщика, от срыва не застрахован.


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







В Москве периодически возобновляет работу группа АК. Работает ли сейчас - не знаю. При НД№6 хотели открыть группу, но как дела обстоят, тоже не знаю. Можно туда позвонить.
Других бесплатных центров не знаю.
Книга Карра помогла мне в период абстиненции, где-то на 3-4 месяце. Очень помогла. Прочитала и отпустило, а то прям ломки натуральные были.
Курильщица я со стажем. Вообще, перестала считать - уже не помню, сколько курила и не считаю дни некурения. Бросила как-то, 4 года не курила, считала дни и гордилась этим. Бросила, потому что надо было продолжать терапию, условием которой было выздоровление от зависимостей. Так что подошла серьезно, но и легко было, потому что неделю находилась в благоприятной обстановке. Потом не курила первую Хот ябыло турдно иногда. Тоже старалась не быть там, где курят, отказывалась покупать кому-либо сигареты.
В тот период поняла, что курения для меня - это в первую очередь эмоциональная зависимость. Иногда без сигареты не могла поддерживать разговор... жуть.
Соравлась через 4 года, в компании, где был человек, с которым очень хотелось поддержать разговор и развить отношения... Решила, что одной сигаретой обойдусь, но не тут то было. Курила потом еще полгода. Потом здоровье совсем хреновое стало. Все. Пока не курю. Не курю первую. Ну и решаю другие проблемы. И делаю выбор - не курить. Молюсь, когда совем хреново и тяга накрывает. Забочусь о себе и прошу ВС помогать в этом.


       0  
condor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Курила год (с марта 2010 г.) по настоящее время. Бросала, потом начинала снова. Мне не сложно бросать - просто как бы забываю купить сигареты и - самое главное - взять первую сигарету утром. Пока не курю около месяца.
Ни ломок, ни тяги нет.
Сын курит уже 2 года (ему 16). Бросал по книге Карра "Легкий способ бросить курить" - и снова не раз начинал, сейчас бросает по книге того же автора "Единственный способ бросить курить навсегда". Не знаю, как пойдет.
Знаю, что могу закурить. Поэтому не загадываю ничего.
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 22 дня



В московских наркологических диспансерах помогают бросить курить, в частности в НД № 9.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Буссоль  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 24
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 6 дней



Я курить начала в 19, перестала в 23, за эти годы много раз пыталась бросить, но все равно в итоге покупала очередную пачку. Однажды вечером я за раз выкурила последние сигареты, а на другой день не купила новых, на следующий тоже и до сегодняшнего дня. Не знаю почему я перестала хотеть курить так резко, может дошла до дна курильщика, но даже запах табачного дыма мне неприятен. Когда случается тяга, я понимаю,что сигареты мне не принесут таких ощущений, как раньше, сразу представляется табачный привкус, тяжесть в легких, першение в горле, останавливает так же то,что хочется закурить, когда эмоционально не просто, ну и в очередной раз объясняю себе,что это не выход, а вход обратно. Я курить начала в 19, перестала в 23, за эти годы много раз пыталась бросить, но все равно в итоге покупала очередную пачку. Однажды вечером я за раз выкурила последние сигареты, а на другой день не купила новых, на следующий тоже и до сегодняшнего дня. Не знаю почему я перестала хотеть курить так резко, может дошла до дна курильщика, но даже запах табачного дыма мне неприятен. Когда случается тяга, я понимаю,что сигареты мне не принесут таких ощущений, как раньше, сразу представляется табачный привкус, тяжесть в легких, першение в горле, останавливает так же то,что хочется закурить, когда эмоционально не просто, ну и в очередной раз объясняю себе,что это не выход, а вход обратно.
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 18 дней



Цитата (Буссоль @ 1.07.2011 - 02:44)
я понимаю,что сигареты мне не принесут таких ощущений, как раньше, сразу представляется табачный привкус, тяжесть в легких, першение в горле, останавливает так же то,что хочется закурить, когда эмоционально не просто, ну и в очередной раз объясняю себе,что это не выход, а вход обратно.

Золотые слова ie.gif Подпишусь!


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса