СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где вы их только берёте ?, Ну в упор не нахожу ВС !((( Текстовая версия этой страницы  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 22:32)
мне нужна ВС :
-разумная,
-спокойная,
-ответственная,
уважающая мои границы,
-способная сесть за стол переговоров.

А говоришь "не могу"!
Замечательно получилось.
ie.gif
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Поздравляю с обретением Высшей Силы!
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней



так а хде Она ?и надо 20 качеств?А уеня только вот столько получилось !(


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







вот она:
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 21:32)

-разумная,
-спокойная,
-ответственная,
уважающая мои границы,
-способная сесть за стол переговоров.

Цитата (Джарета @ 13.12.2012 - 00:20)
и надо 20 качеств?А уеня только вот столько получилось !(

она ещё подрастёт, а пока и этого достаточно. Как появятся новые мысли - просто добавляй их в список.
Теперь у тебя есть злой Бог и добрая ВС и есть выбор к кому обращаться.

Кстати говоря, я читала про историю религии (интересно было) - вчера буквально. Оказывается у Авраама был "личный Бог" - они так и говорили - "Бог Авраама" - это из традиций шумеров, откуда Авраам родом, у них было что-то вроде нашей 12-шаговой практики - у каждого был свой личный Бог.

Так что у тебя теперь есть Бог Джареты. И он не тот же самый что Бог твоей мамы ab.gif ie.gif

       0  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 19 дней



интересно - но по моему у Джареты подорвано основное чувство безопасности - это когда ребенок- младенец нуждается в заботе, материнской любви матери! отсюда нежелание доверять никому - у самой себя наблюдаю это чувство - помогает только проговаривание слов - я в безопасности - я в безопасности - желательно в это время отбросить все посторонние мысли!! или проговаривать это когда будет пустота в голове!!! Высшая сила - это как что то постороннее,а вот когда говоришь слова - Я В БЕЗОПАСНОСТИ - тут что то такое срабатывает, когда то что у тебя болит - вдруг отзывается на эти слова.

вот если бы около нее сейчас оказался - и говорил так лаского как мама: дочка ты справишься!! у тебя получится!! я верю что ты сможешь!! и все очень ласково и с уверенностью что это действительно так!! мне так никто не говорил никогда, даже наоборот!! но что то внутри меня откликается на эти слова - если я сознательно не сопротивляюсь - а пробую поверить!!!!!!! просто допускаю что это может быть так.

самое интересное в этом вопросе то что я (ребенок из ДФС) слышу от родителя что я плохой ,(или Бог деспод, или еще что то ) и ВЕРЮ этому, тк это говорит человек, от которого зависит мое выживание, и тд и тп, и я ВЫБИРАЮ верить ему!!! Потом когда я вырастаю и имею возможность ВЫБИРАТЬ во что верить(!!!) я по прежнему ВЕРЮ в те слова, которые родитель или другой значимый для меня взрослый говорил мне- ребенку. Эти убеждения на практике мешают мне жить и наслаждатся жизнью!, окружающие считают что я болен! и в душе у меня дискомфорт! а все почему???? смотрим выше...делаем выводы сами.....

по моему еще важно для себя уяснить - что мама не будет никогда такой каакой вы хотите!!!!!!!! больше никогда не повторится тот этап - на котором вам не дали безопасность почувствовать. это только осталось в ваших воспоминаниях. важно теперь самой восполнить это чувство!!! ждать что мать все поймет и изменится - это ошибка и не стоит тратить время и силы - они драгоценны!!!!!!!!!!!!!! я сама ждала.... тратила силы и время чтоб все разжевать своей матери, покупала ей тренинги, книи - разговаривала - все без толку!!!!! теперь когда Я САМА начала восстанавливать чувство безопасности - я вспомнила 1 момент - что моя мать тоже пыталась что то втолковать своей! матери (моей бабушке). иу нее тоже ничегошеньки не вышло!!!!!!!!!
я просто хотела донести до нее - и чтоб она восполнила мое чувство безопасности!!!!!!!! после того как я наконец через годы терзаний и всякой дребедени наконец плюнула на мать - исписала не одну тетрадь письмами к ней - я наконец поняла! что я сама могу восстановить это чувство! После этого отношения у нас с ней наконец то улучшились! я чувствую ее поддержку - но произошло все это после того как я сама освободила свои чувства к ней и сама восстанавливаю чувство безопасности свое!
Я больше наконец то не завишу от ее настроения, от ее тревог и страхов - и если я чувствую,что она опять что то пытается мне навязать - я говорю ей - мам посмотри что ты сама делаешь не так!!!!!
Всем желаю удачи))))))))))))


М
Несколько постов подряд не рекомендуется. Лучше редактировать первое сообщение.
Да, и на будущее, пожалуйста, придерживайся правил:

3.5. Рекомендуется придерживаться правил, собраний групп ВДА:
- мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета);
- мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».


Это сообщение отредактировал Igor - 16.12.2012 - 09:12
       0  
Healthy Religion  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 14 дней



известно.группа самопомощи при религиозном насилии-англоязычная.укогоиз здесь присутствующих есть желание быть моим переводчиком?если есть таковые-шаг впереёд!

Джарета, Вы можете дать ссылку на группу взаимопомощи? Я могла бы немного переводить.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней



Н у это вообще! Я сегодня с матерью говорила на эту тему-она заявляет, она-де думала,что я не мечтаю,а у меня эпилептический абсанс.Это у неё эпилептический абсанс!Если Бог-это карательныйи пугаельный инструмент,чтоб менятак от"абсансов "отучить-на фиг мне такая ВС! А неужели совсем без ВС нельзя?


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Seklida  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 4 дня



Привет всем!
Однажды в моей жизни наступил очень тяжелый момент,это зависимость моего сына.
В то время я не знала что делать и не находила себе место.Просто в глубине души молила о помощи как могла.Поддержка родных в материальном смысле была я за это очень благодарна,а вот в эмоциональном увы.Ты не так воспитывала ,ты не так требовала ит.д.На данный момент я и мой зависимый выздоравливаем 2г.6м.Хочу поблагодарить свою ВС за то что каким то чудным образом я оказалась среди людей с такими же проблемами как у меня .Что я могу с ними и с вами поделиться своей радостью и болью.Для меня ВС это не только Творец и Создатель ,это еще и люди от которых поступает такая помощь .Спасибо всем за ваш труд. m0612.gif


--------------------
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней



На людей не молюсь.Они смертные,могут соваться,спиться,предать,умереть,что угодно.Люди слабы,и я не исключение.


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Приветик  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







У меня моя ВС очень близко со мной, справа-сзади)) Это такой особенный друг, без тела. Он чувствует все то, что чувствую я. Видит моими глазами, слышит моими ушами. Потому что так может. Знает про меня все-все-все, объяснять не нужно. Он рядом и все.
Его не было у меня, потому что я искала его далеко, представляла что ВС в дальних далях, просто все обо мне телепатически воспринимает, а сама далеко.
А Бог так близко!
Когда есть гордыня и страх, море гнева, то человек обречен.
Сочувствую.
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Джарета, расписание скайп групп: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
Если тебе действительно нужна помощь - приходи, слушай, делись. Потрудись вникнуть в установку программы скайп (если нужна будет подсказка - пиши в личку или в теме).
Помощь это не только "нате вам меня я согласна чтобы мне помогли" - но и действенное участие и желание помочь себе.

Всё будет, этот путь пройден не единожды, теми за кем я иду след в след. У всех одни и те же вопросы и сомнения - если двигаться вперёд - они разрешаются.
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 7 дней



Отвратительно! Пару дней назад мать меня весь вечер изводила своим православием,а наутро..занималась чёрной магией! Уменя теперь вообще взрыв мозга!Мне так начинает казаться,что все,у кого ВС есть,замаскированные чёрные маги!(


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Флоя  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 42
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 5 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 27 дней



Привет всем, я Флоя, ДФС.
Для меня проблема с доверием к ВС, как я ее понимаю. Я не верю, что кто то или что то сможет мне помочь свыше, как говорится. Я столько времени считала, что это я управляю своей жизнью, что трудно представить себе, чтобы кому то ее доверить. Критик во мне говорит, что это все самообман и я все время ищу доказательств того, что ВС есть. Недоверие так же из за того, что у каждого назначена своя ВС. Конечно я понимаю, что программа не религиозна и нет какого то одного Бога, но в тоже время я не понимаю, как можно назначать Им все подряд? Я думаю, что он должен быть одним, единым. А тут так.. Отсюда и недоверие, кажущийся самообман, что я назначаю себе не ту ВС, я ж ее сама придумала! И все время сомнения по поводу этого, отсюда следует, что вера моя настолько ничтожна, что рухнет при первом же весомом аргументе против нее.
Я надеюсь не оскорбила своими словами никого, прошу помочь мне разобраться ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Флоя, для меня фраза "Бог, как каждый из нас его понимает" означает, что у меня есть мои личные отношения с Богом. До конца познать Бога невозможно, я думаю. Но построить личные отношения - реально. Но отношения у разных людей не могут быть одинаковыми.
Я Бога не придумала, не назначила, а приняла для себя, что Он обладает определёнными качествами.
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 3 дня
Выздоравливаю:
10 лет, 11 месяцев, 22 дня



Флоя
я тебя понимаю. у меня поначалу было примерно так же. к тому же в семье часто было духовное насилие, мои потребности в вере и молитвах глубоко высмеивались и отвергались. поэтому мне сложно было ,придя в ВДА, осознать и принять для себя Бога. более того, в меня гвоздями мать вбивала что я должна быть сильной, что я должна все сама...и это действовало на меня очень угнетающе, мне было тяжело осознать и принять чью-то еще помощь, не говоря уже о помощи Бога. Я какое-то время барахталась в своей "силе", пока не поняла что это барахтание отнимает у меня все, драгоценную энергию, соки, силы, время. я ощутила себя настолько беспомощной и обессиленной, что поняла, или я вконец выбьюсь из сил и погибну или мне все-таки нужно признать наличие еще какой-то силы, более могущественной чем моя. я набралась мужества и решимости и полностью "легла на дно", то есть я перестала сопротивляться и биться как муха в паутине перед лицом своих проблем и жизненных неудач, болей и разочарований. я просто погрузилась во все это и дала себе прочувствовать это состояние "на дне", тогда я поняла что я не в силах что-либо сделать сама одной и без помощи кого-то еще, тогда-то мне и пришло само осознание и принятие Бога, его силы и могущества. у меня был выбор : или я барахтаюсь самостоятельно и погибаю окончательно или я принимаю для себя ВС, как силу, способную мне подняться с этого дна. Тогда то я относительно легко и признала для себя ВС, стала молиться, обращаться к ней, плакать и выговаривать свои боли и переживания, и внутри меня пошли изменения. как-то так buket1.gif


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса