СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> уважать чувства других, зацикленность на себе Текстовая версия этой страницы  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 20 дней



Здравствуйте Я Евгения из ДФ семьи. Хотелось бы высказатся про уважение чувств других. Эта тема меня волнует, так пока я работаю по шагам над собой - у меня встает перед глазами мое ВДА шное детство- и прям плакать хочется и жалеть себя - вообщем думаю как бы не зациклится на себе - то ненависть, то любовь - потому что вокруг нас есть всегда люди- у них тоже есть чувства- как бы мне вот работая над собой не перевалится из одной крайности да в другую - типа меня унижали - не признавали - теперь я реабилитируюсь - и буду любить себя - а остальные - до лампочки! а вокруг нас есть люди - и некоторые могут даже начать нас любить)))))))Я хотела поднять тему эту чтоб осознать что наше ДФСное детство - это не повод травить жизнь другим. может у них тоже детство не сахар - просто не ранить их. Хотела напомнить себе что детство надо отпустить с благодарностью - чтоб на место боли - освободившейся из души и тела - пришло бы такое светлое чувство - чтоб мы стали добрее, смелее, открытыми к диалогу - ведь у нас уже есть ВС которая нас оберегает.
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 16 дней



привет Евгения!
Даже не знаю. Шас поррасуждаю.. Уважение чувств других. Что это для меня значит делать или не делать? Для меня это значит - не приуменьшать когда кто то открывается (а мол твоя пролема это не проблема, да это ерунда и, вот нашла изза чего плакать и т.д.), не обзываться - потому что это может ранить, не ковыряться если человек не хочет сказать побольше, не отворачивать голову или не ковыряться в телефоне.. это то что я делаю.
Но вот что я не делаю - я не уважаю чувств мамы. Когда мне становистя слишком больно я начинаю на нее орать: ТЫ ЧТО НЕ ПОНЯЛА? Давай не тупи! А мне думаеш с тобйо легко? - я срываюсь на повышенный тон и начинаю ее обвинять.
Ну реально у меня не получается ТЕРПЕТЬ ее обвинения. И мы ругаемся. Я не уважаю ни ее ни ее чувства потом учто она не уважает мои.
В таком случае я могу сказать что лучше для меня из того что я могу сделать что бы ее чувства уважать - это НЕ ОБЩАТЬСЯ тесно.
Т..е жить на отдельной территории а общаться поверхносто, открывая тока ту информацию которую я могу открыть.
Наврное есть еще такие люди с которыми меня проблемы с границами. Пока что все до чего я додумылася- избегание.

ЧТо по твоему означает травить жизнь другим? расскажи? что это значит делать?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 20 дней



Цитата
ЧТо по твоему означает травить жизнь другим? расскажи? что это значит делать?

Привет. Я сама не совершенство, я сама тоже и ангел и демон. Просто есть ситуация выбора. Ты можешь сделать выбор - сейчас у тебя есть возможность ты соишь на перепутье и смотришь в стороны - куда пойти - то ли туда толи туда. То есть пока не сделанпервый шаг - есть выбор. Так и тут. Я только начала работать по шагам. Я только начала осознавать что можно прочувствовать боль которую мне нанесли - сожалеть о той боли ,очень скорбеть что боль мне была причинена, очень многоболи - очень жаль что так произошло. Это очень больно что детства не было - была сплошная подстройка под других (авторитетных взрослых) было подавление своих чувств все привело к тому что я сама начала сама себя гнобить - надо же было самой как то для себя оправдать что я себя не чувствую - отодвигаю на задний план - в темный уголок - что я перенимаю чувства алкоголиков, мытарей, что я перенимаю ВСЕ от этих больных людей на себя, беру в жизни как ориентир. а мой внутреннее естество(внутр ребенок) страдает. Как это можно было оправдать??? чем это можно было оправдать?? кто знает какой ценой я выжила??кто поймет мои чусва?? кто меня поддержит?? кто? я задаю вопроси ответом будет - УЖ ТОЧНО НЕ МОИ РОДИТЕЛИ,или те кто меня воспитывал, потому что они БОЛЬНЫ , больны своей Дисфункциональностью. сейчас я понимаю! что надо отойти от них!! НЕ ТЕРЗАТЬ ИХ!! потому что Я ПОНИМАЮ - ЧТО ОНИ БОЛЬНЫ - ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ - ОНИ НЕ МОГЛИ ДАТЬ МНЕ НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ В ДЕТСТВЕ - ТЕПЕРЬ И ПОДАВНО НЕ СМОГУТ!!!! потому что болезнь прогрессирует!!!! болезнь развивается! они теперь больны еще тяжелее. Выход один - отойти от них! отойти в мыслях - понять - осознать что мне они ничего не дадут - они сами нуждаются.!!
Я так делаю всегда. В отношениях с родителями, с умершими родственниками - о которых я могла бы скорбеть, о собаке - которую я любила и ее сбила машина. О своем ребенке - когда он ведет себя так- как ему говорит его естество, о своем молодом человеке - когда он делает попытки мной манипулировать! Во всех этих случаях - когда я только начинаю замечать - я мысленно отстраняюсь, я сразу начинаю задумыватся - что хочет мой ребенок- мне все другие становятся - до лампочки!!!! я начинаю думать - чем бы порадовать моего ребенка внутреннего!!! я начинаю его ласково спрашивать (мысленно) я расслабляюсь - отдаюсь тишине - потому что только так я ее слышу - девочку внутри меня, которая единственная - ради кого я живу!!!!!!
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Евгения Алексеевна @ 29.11.2012 - 14:06)
как бы мне вот работая над собой не перевалится из одной крайности да в другую - типа меня унижали - не признавали - теперь я реабилитируюсь - и буду любить себя - а остальные - до лампочки!

Евгения Алексеевна
а раньше были не до лампочки, раньше ты уважала чувства других? Почему тогда сейчас уважение должно испариться?
       0  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 20 дней



Спасибо Любаша милая за вопрос.!!!!.
Цитата
а раньше были не до лампочки, раньше ты уважала чувства других? Почему тогда сейчас уважение должно испариться?

Любаша - я раньше я ставила себя в зависимость от чувств других - то есть в душе всеми силами желала чтоб тому кто был рядом- было хорошо!!! всеми способами потом делала все чтоб только ему было хорошо - чтоб он или она были рядом и ми было хорошо! понимаешь - я ставила себя в зависимость от их чувств - собственно свои чувства я задвигала вообще на чердак или в подвал - запирала их подальше - и жила эмоциями и мыслями чувствами других - им хорошо - мне хорошо, им плохо - значит надо бросит все силы чтоб это устранить - понимаешь - потеряла себя вообще напрочь!!!
вот и пишу что надо уважать чувства других. ОНИ-ЭТО ОНИ, ИХ ЧУВСТВА-ЭТО ИХ ЧУВСТВА. И по аналогии -Я-ЭТО Я. МОИ ЧУВСТВА - ЭТО МОИ ЧУВСТВА. Я сама чувсвую и сама живу и живу для себя и своего ребенка внутри меня. потому что я счастлива если чувствую связь с внутр ребенком - а кто его услышит еще кроме меня?? я и то его еле слышу еще пока. Короче я так же не смогу удовлетворить внутреннего ребенка другого - как и он не сможет удовлетворить моего реб внутреннего. Так что вот и написала про взаимное уважение чувст каждого и всех.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса