СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Глубокое чувство одиночества. Текстовая версия этой страницы  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней



Добрый день!
Спасибо за форум!
Я надеюсь я смогу жить нормальной счастливой жизнью.
Я из дисфункциональной семьи.
Папик - был типичный алкаш и еще и буйный, мать - типичная жертва.
У меня соответственно все признаки налицо - обида на родителей, потребность в постоянной жалости, болезненная тяга к состоянию покинутости.
Я и сама выбрала нездоровые отношения - муж-трудоголик.

Но самое больное - это конечно глубокое-глубокое чувство одиночества.
Я совершенно одинока. У меня есть пару подруг, но отношения у меня с ними нездоровые. Т.е. мне все время кажется, что я недостойна общаться с ними. Что им со мной неинтересно, что они меня скоро бросят и завтра они больше не позвонят, и никому я не нужна.
Самое больное воспоминание моего детства - это о том, что родители постоянно запирали меня дома одну. Мне было плохо, я все время плакала, никто гулять меня не водил.
А еще больно то, что меня не отдали в садик и я была с детства дома одна-одна.
Потом меня отдали в школу и это было большим стресом для меня. Я не умела общаться с детьми и не знала как говорить. По сути, я вообще плохо говорила.
Часто меня обижали и били. В школе была голодная, никто не давал мне денег на столовую, и пила воду в туалете, чтоб желудок не урчал на весь класс.
С детства у меня нервный тик, который вот начала лечить сейчас только, в 35 лет.
Руки трясутся и голова дергается. А если на собрании на работе - так вообще улет - хоть из кабинета беги, так меня колотить начинает.
Хожу в психдиспансер на лечение.
Вообщем никому я не нужна, и я - самое ничтожное существо, не стоит мне отвечать даже, не трудитесь m0159.gif


Это сообщение отредактировал Elana - 26.11.2013 - 10:52
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 28 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 10 дней



Elana Привет. Прими мою поддержку
praising.gif


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней



Малини, спасибо ak.gif tuk-tuk.gif
       0  
Happy Olga  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 128
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 22 дня



Elana, разрешите Вас поддержать.


--------------------
и это достойно любви.
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 17 дней



Elana
Я рада, что ты здесь, с нами, и начала выходить из изоляции, ты уже сделала первый шаг к выходу из своего одиночества. Прими мою поддержку. friends.gif
И еще, если ты есть - это значит, что ты очень нужна.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Elana
console.gif
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 27 дней



Elana
console.gif


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 17 дней



Дорогая Elana, посылаю тебе мою поддержку;) мне тоже 35 лет и на собраниях на работе я вообще отсиживалась в туалете) конечно надолго это не срабатывало) я меняла одну работу на другую ... Я много лет плакала по утрам перед работой, так я боялась людей и социума ... Сейчас у меня работа на дому и я очень довольна. Хотя если быть честной - это от страха быть на людях... И видимо это неправильно отсиживаться дома и убегать всю жизнь! И еще - вот я живу с мужчиной и у меня от него дети маленькие. Но я до сих пор не могу поверить что он меня выбрал! Я ведь поедом его ем - кто ему понравился, о ком он думает, и мониторю все его личное пространство... Я думаю так - миллион же есть моложе лучше и тп и так страшно от этого, что провоцирую ссоры. Страшные ссоры изза моей ревности! Я все делаю чтобы расстаться!!! Это какой то ужас! Я в плену у страхов и нелюбви к себе! Спасибо что выслушали!!! Как быть? Иногда хочу просто не быть! Так тяжело с собой мне!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
anamax  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 24 дня



Elana, вот ведь как интересно. Со стороны если посмотреть, ну вот я, как посторонний человек, не очень сведующий в вопросах ДВА, смотрю на вас и только позавидовать могу. Муж есть, две подруги - шикарно. Муж работает - деньги зарабатывает, не пьет, не колется, трудится - живи и радуйся. У многих людей нет того, чем вы обладаете и они только мечтать могут о том, что у вас есть....Казалось бы.
Но - так печально, что несмотря на всё то, чем вы на самом деле глубоко несчастны. Конечно это всё от того, что у вас это...как его назвать-то...что вы из десфункциональной семьи.
Я вот так понимаю, что можно ничего не иметь и быть счастливой, а можно иметь всё, но всё равно чувствовать себя несчастной из-за внутреннего этого состояния.
Ничего, всё поправится. Будем работать по программе и всё будет хорошо praising.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней



Happy Olga, Кис , Фуксия спасибо!! buket1.gif
KatyaS , buket1.gif спасибо, так приятно от мысли, что ты кому-то можешь быть нужен!!!

Katya Gladkaya как я вас понимаю. Все блага мира, которые даются, так нелегко принять и поверить что все это на самом деле тебе! Все время кажется что ты этого не заслуживаешь, все время сомневаешься в людях - как? неужели вы меня любите? да как вы можете меня любить, нет, не верю, это неправда, ты любишь меня не по-настоящему, я знаю, ты меня скоро бросишь, предашь, оставишь! Все это так знакомо мне.... Все это - оттуда - из детства.... Так непросто самому полюбить себя. Все новые и новые пласты, глубоко похороненные, выходят из подсознания наружу, когда начинаешь работать над собой....
И еще хочу посоветовать - становитесь перед зеркалом и говорите себе - теперь я позволяю себе иметь ЭТО! Работа с зеркалом непроста, и сложна, но эфективна.


anamax спасибо. Да, все что есть у меня, есть, спасибо Вселенной, но мне иногда страшно от обладания этим. Мне все время страшно, что это все не по-настоящему. Что все это со мной? правда?
Страхи часто преследуют и чувство вины t2418.gif
       0  
sakura  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 36
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 11 дней



Так знакомо это неверие и предчувствие, что это хорошее скоро исчезнет. У меня негативные пророчества сбываются. Спасибо за прием с зеркалом! Не знала про такой. Буду пробовать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней



sakura подробнее о работе с зеркалом написано в книге Л.Хей.
Нюанс в том, что когда говоришь в зеркало "теперь я люблю себя", в ответ тут же будут лезть в голову мысли "чушь! да как ты можешь любить, ведь такая страшная, тупая, неудачница и т.д." m0159.gif
так вот, в книге подробно описано, что делать дальше. Это на самом деле большой пласт работы.
Но повторюсь, именно работа с зеркалом очень эфективна. Бывает что людям очень тяжело работать с зеркалом, сразу ком в корле, некоторые начинают плакать и тут важно поддержать себя.
       0  
Suis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 142
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 23 дня



Привет, Elana.
У меня похожее детство было, - отец и по сей день алкоголик и временами буйный, а маму я в детстве вообще редко видела - она работала далеко, да и вообще близких отношений у меня с ней никогда не было; а для ребенка это, как все мы знаем, главное условие нормального воспитания - близость матери. Да и для меня взрослой это нелегко...
Так что где уж тут мне нормальной вырасти...

Так что у меня и проблемы похожие - в садике не была, с людьми мне трудно, на работе, особенно на первой, кошмарно себя чувствовала. Подруг выбирала по принципу "чтоб не опасная", т.е. слабей меня - ну, видимо, чтоб самой на них самоутвердиться... Муж у меня был до 30 лет, а потом кинул меня легко и просто, такие вот дела).

Так что в 30 лет я оказалась в состоянии такого чудовищного кризиса, одна и с вопросом "за что?", что не пожелаю никому... А в 33 года встретила Бога - что очень символично, возраст Христа). Вот тогда-то и поняла, как это - когда любят ни за что, и стыдно, и страшно, и радостно, и хочется еще и еще почувствовать силу благодати - извини, если непонятно, поймет меня только верующий человек, но это неважно... Солнце светит всем, и Бог рядом с каждым из нас, только мы этого не чувствуем, к сожалению, когда слишком зациклены на своих переживаниях...
Мне сейчас 38, я одна, нет мужа, нет детей, из коллектива слиняла недавно (надоело жить чужой жизнью) и работаю дома, подруг вижу редко, отношусь к ним хорошо и люблю их, но зависимой от их жизни и мнения себя не чувствую; совершенно одинока, в общем, в человеческом понимании. И... почему-то совершенно Счастлива)). m0159.gif Постичь этого умом я не могу, но это так.

Надо верить... это главное, что мне приходится понимать каждый день моей жизни - верить и молиться. Бог приведет нас туда, где нам лучше, если Ему довериться. Вот и вся нехитрая мудрость...

Прими мою поддержку на свом нелегком пути. Я верю, что с Божьей помощью ты справишься))).
buket1.gif


--------------------
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
       0  
*cat*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 17 дней



Iris F спасибо!!! Греют твои слова меня!!! И непонятно и понятно одновременно! Главное на нашем пути не отворачиваться от света в тьму своих созависимостей и зависимостей;) я вот каждую неделю срываюсь в истерики и ревность! Знаю что виду себя как пихопатка и ненормальная , но остановить себя не в силах!!!! Это мой наркотик! Я рыдаю и предаюсь унынию по несколько дней! Правда сейчас я науичаилась быстрее выходить из этих состояний слава Богу!
А вот про зеркало где почитать? У меня полный ступор! Я по привычке не могу смотреть на себя в зеркало!Побыстрее отвернуться! Так намазать блеском вслепую в лифте губы и почесала))) вся моя косметика и уход за собой)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Elana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 120
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней



Iris F. привет.
Спасибо за поддержку. Меня конечно тревожит то, что ты сейчас одна. Да, конечно, в истории есть примеры, когда отшельники отгораживались от людей и общались только с богом. Хорошо, что ты чувствуешь себя счастливой. Но понимаешь, как сказал А.Сент-Экзюпери - единственная настоящая роскошь — это человеческое общение. Ты с детства была одна, и потом у тебя образовалась болезненная тяга к одиночеству. Поэтому и муж ушел - он просто отразил твое внутреннее состояние. Ты еще так молода и могла бы создать свою семью. Я тоже долгое время была одна и думала что могу и без людей. Я пряталась в своей раковине и ни с кем не общалась. Но потом поняла потребность что быть одной - это страх быть отвергнутым, и защитная реакция от боли. От нежелания снова пережить предательство, расставание, боль.
Адам тоже долгое время был один, но потом попросил бога подарить ему человеческое общение.
Но решать только тебе
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса