СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Безопасность, 18 марта Текстовая версия этой страницы  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 6 дней



Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 18 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Безопасность


Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были детьми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безопасности.

Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.

Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, что будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.

Часто мы обретаем чувство безопасности и покоя, когда мы посещаем собрания Двенадцати Шаговой программы или группы поддержки. Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми. Иногда внимание к другому человеку помогает нам чувствовать себя в безопасности. Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.

Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас подходящим, заслуживающим доверия образом, но мы учимся жить для себя.


Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Модератор
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 28 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 10 дней



Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Инжирка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 26 дней



Привет,я инжирка, взрослый дфс ребенок.
Мне до сих пор кажется,что чувство моей безопасности зависит не от меня.
Так же слившись с детьми и мужем, мне моя жизнь кажеться еще менее безопасной. Я помню тот панический страх,который у меня появился,когда родился первый ребенок. До этого именно такой концентрации не было.
Я не могу себя чувствовать в безопасности,находясь в государстве,где нет социальных гарантий.
Это в глобальном смысле. Но в то же время, чувствовать себя безопасно и спокойно,в здесь и сейчасв доверии к Богу,это вполне реально.
Спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Silence Neverborn  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 22 дня



Привет, я взрослый ДФС ребёнок, в безопасности себя не чувствую никогда. по-моему.


--------------------
я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. Всем удачи на пути)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое cобрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

   
 

Правила форума Правила общения

Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь от слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
Собрание ВДА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Просим Вас относиться с уважением и к остальным традициям ВДА.