СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень нужна помощь, про сильную любовь к женщине Текстовая версия этой страницы  
Василиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня



Цитата
Наверное ты права... Вот только в нашем маленьком городке вообще нет живых групп - ни больших, ни малых....

Есть интернет, книги, электронные группы. Я несколько месяцев участвовала в группе по переписке, прежде чем смогла встретиться с живыми людьми.
Есть еще разные психологические и эзотерические тусовки, в которых тоже можно найти и интересных людей, и интересные идеи.
По крайней мере, форум и чтение важных книг - этого у тебя никто не отнимет. А это тоже много.


--------------------
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Василиса
Цитата
По крайней мере, форум и чтение важных книг - этого у тебя никто не отнимет. А это тоже много.


Ну вот я именно так и думаю... И пытаюсь выкарабкаться...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жека  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 5 дней



Bear
Ну, что? Как ты? Справляешься? Как-то подозрительно затих...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Жека
Цитата
Как ты? Справляешься? Как-то подозрительно затих...


Не не затих я. Пока вроде что-то устаканиевается (стучу по дереву т.е. своей голове) ad.gif Читаю книги - думаю разбтраюсь в себе....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жека  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 5 дней



Bear
Цитата
Не не затих я.

Цитата
Читаю книги

Громко читаешь? 66.gif
Бог в помощь! У тебя все получится!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Жека
Цитата
Громко читаешь?


Не про себя, зачем соседей то пугать shok1.gif


Цитата
У тебя все получится!


Верю и надеюсь ah.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Хммм.. Ситуация кажется переломилась... Да правильно кто-то мне говорил что я и предмет моей одержимости связаны как два мячика на резинке... Стоило мне оттолкнуть ее как у нее начались проблемы (она алкоголичка и теперь сорвалась...) Вот только у меня похоже "маятник качнулся в другую сторну" - я вроде как рад (а вернее злорадствую) из-за того что у нее начались проблеммы... А может быть даже подсознательно надеюсь что помучившись она вернется ко мне... Не знаю что делать? ah.gif Хотелось бы услышать мнение более опытных кто сталкивался с такой проблемой...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 27 дней



Цитата (Bear @ 21.07.2009 - 08:34)
Хотелось бы услышать мнение более опытных кто сталкивался с такой проблемой...

Эта проблема разрешается не через программу ВДА, а через Ал-Анон (для родственников, близких и друзей алкоголиков). Мне для начала нужно было понять, что такое алкоголизм, симптомы и увидеть связь с моей созависимостью. Рекомендую брошюру "Дилемма брака с алкоголиком". Хотя вы и не в браке, как я понимаю, но все игры зависимый-созависимый у вас, похоже, присутствуют. Ещё рекомендую почитать книги Екатерины Савиной (их три).


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Динка

Цитата
Эта проблема разрешается не через программу ВДА


Для меня это не проблема (то что она пьет). Для меня проблема - забыть о Ней и по возможности навсегда
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 27 дней



Bear, то есть ваша игра - не проблема? Или ты хочешь решить одно и обойти другое?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жека  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 5 дней



Bear, привет!
Динка уже написала, что проблемы отношений с зависимыми решаются через Ал-Анон (если близкий алкоголик) или Нар-Анон (для близких наркоманов). Ведь вы же подходите друг к другу как ключ к замку. Если ты ключ, с прежней формой, то войти ты сможешь только в похожий, один к одному, замок. Я писала, что пыталась найти замену мужу, чуть не развелась, но каждый последующий избранник, который, по моим представлениям, был то, что надо, оказывался как назло, алкоголиком, и отношения с ним были все более и более деструктивными для меня.
Когда начинался ужас с запоем избранника, мне казалось, что теперь, когда я очередной раз окажусь рядом, он поймет, наконец, что ему нужна Я, а не кто-то другой. Но "нога попала в колесо": каждый раз был излюбленный танец на граблях.
Только когда я смогла понять, что отойдя, со страхом (без меня пропадут ведь, бедные!) от своих зависимых близких, перестав их спасать и следить за их состоянием, самочувствием, желаниями, выбором (контролировать, как жестко и умно говорит Программа), у меня остались силы заниматься собой и, что самое главное, оставила им место для вдоха (до этого держала в железных объятиях, не давая дышать) и выбора менять свою жизнь. То, что говорят про "почувствовать дно", но это уже Ал-Аноновские понятия, которые принимаются и усваиваются в группах для близких алкоголиков.
Самое главное из того, что я отследила, что помимо налаживания отношений со своими близкими (мне не надо теперь искать других), я научилась, как мне сегодня кажется, отличать любовь от жалости
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Динка

Цитата
Или ты хочешь решить одно и обойти другое?


А как связано одно с другим? Если я смогу забыть ее, то мне будет все равно пьет она или нет... Мне думается так. Я аписал что рано мне показалось что начал отвязываться от нее. Теперь вод злорадствую что она пьет...

А мне бы как-нибудь с собой разобраться, вот "терзают меня смутные сомнения" что это и не злорадство а надежда на ее возвращение ко мне...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 27 дней



Цитата
А как связано одно с другим? Если я смогу забыть ее, то мне будет все равно пьет она или нет...

Bear, ты признаешь себя созависимым или нет? huh.gif
С патологической любовью можно, конечно, бороться разными способами. У меня есть такой опыт. Например, я клин клином выбивала, то бишь после расставания с сильно любимым мной мужчиной начала активно искать ему замену с целью серьёзных отношений. Ещё больше запуталась, т.к. полюбила ещё одного человека, но встречалась с другим.

А можно сесть и разобраться с болезнью, уяснить, что это болезнь и притягивает тебя к ней именно она. Тогда картина мира восстанавливается, и понимаешь, что злорадство над проблемами бывшего возлюбленного - это мой личный недостаток.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня



Динка
Цитата
А можно сесть и разобраться с болезнью, уяснить, что это болезнь и притягивает тебя к ней именно она.


По моему я в самом начале писал об этом.
Цитата
Как я уже писал что любая девушка будет уже изначально хуже той, которую люблю(одержим)


Цитата
Тогда картина мира восстанавливается, и понимаешь, что злорадство над проблемами бывшего возлюбленного - это мой личный недостаток.


Ну да наверное так оно и есть - буду разбираться в себе дальше....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 27 дней



Я не только про твою созависимость, ведь она к чему-то СО-

Удачи!


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса