СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> пишу о боли Текстовая версия этой страницы  
Marinmandarin  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 2 дня



Всем привет. Мне 24. Мой папа стал запойным алкоголиком с 4 х лет. Пил до моего 22 летия, пока не заболел раком легких, спасибо богу за 2 года его трезвости, мы начали говорить, мы примирились. Я очень сильно любила его. Моя бабушка была алкоголичкой на протяжении 10 лет. Родители моей мамы были алкоголиками. Родители моей бабушки были алкоголиками. Мы жили очень бедно у меня есть еще сестра, мама периодически выгоняла папу и он спал под дверью, было плохо, ужасно, больно. Ну и естественно мы с сестрой были надеждой семьи, были отличницами и умницами которые должны всех спасти. В моей семье нельзя говорить что тебе плохо, плакать тоже нельзя - назовут сумасшедшим. Пошла к психотерапевту у всех была паника - "мы же нормальные, а ты как ненормальная ходишь к психотерапевту". Несу с собой всю жизнь эту страшную тайну. Кажется что если скажу кому то начнется гром и молния, от меня все отвернутся и будет конец света. Как будто на мне какое то клеймо, боюсь что если встречу мужчину и он узнает что мой отец пил не захочет со мной продолжать отношения. Боюсь что если на работе узнают какое было у меня детство то разочаруются во мне. Сейчас все хорошо, мне попался очень хороший психотерапевт который помог мне повзрослеть. Но я так и не смогла в лицо ему рассказать о том что мне пришлось пережить о том что было в моей семье. Ловлю себя на мысли что считаю себя хуже всех раз у меня была такая семья и в моей семье уверенна многие так про себя скажут. Устала от тайны и от чувства стыда и страха. Такое ощущение что общество с отвращением относится к людям с такими проблемами или это я проецирую свое отношение. Прошу вас о помощи, скажите мне что все будет хорошо что я нормальная, что вырасти в семье алкоголика это не конец света и что я не прокаженная, что все проходит и другие люди все поймут и примут, хотя практика показывает что так и происходит. Скажите что все будет хорошо, что я не одна. Похвалите меня за мой пройденный путь я буду очень благодарна. с радостью присоединяюсь к вашему сообществу. Ну вот написала... проревелась...уже легче)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 24 дня



Marinmandarin Ты не одна. Я рада что ты здесь. Привет
m0149.gif


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 25 дней



Marinmandarin, привет! masetkepkoj.gif
Ты нормальная, с тобой всё в порядке.
Здесь ты можешь найти помощь и поддержку.
Ты идёшь своим собственным путём, правильным для тебя.

Добро пожаловать к нам! friends.gif


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
hefferwulf  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 2 дня



Привет,Marinmandarin! Вырасти в семье алкоголика это не конец света! Спасибо тебе ,что рассказала свою историю. Когда я писал свою,не так волновался и переживал ,как при чтении твоего откровения. Так,кстати,и со всеми историями.которые я здесь прочитал.Они трогают сильнее,чем своя.Может потому что своя история есть в каждой из прочитанных. Так что, не волнуйся. Все будет хорошо!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 8 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 11 месяцев, 27 дней



Marinmandarin
Ты абсолютно нормальная. Иметь родственников алкоголиков это не конец света и не проказа. Ты умничка что смогла открыть и признать это тут, ты все сделала как лучше для тебя. Ты в нужном месте и здесь есть помощь и поддержка. Ты выздоровеешь и исцелишься и когда нибудь ты сможешь спокойно без боли и содрогания говорить о своей семейной тайне. А пока располагайся поудобнее, можно ознакомиться с литературой..все будет хорошо. Ты и ты справитесь.


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Marinmandarin  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 2 дня



Спасибо огоромное за то что откликнулись на крик моей души. опять до слез расчувствовалась, даже не верится что я осмелилась открыться так сильно. состоянте как будто гвозди из груди повытаскивала, все болит но дышать стало легче, гораздо легче. Очень благодарна за ваши теплые слова...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жозефина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 159
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 29 дней



Marinmandarin
Спасибо, что рассказала свою историю! Отозвалось многое.. praising.gif
Все будет хорошо ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лиса-алиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней



Держись! Ты Умница!!!!!! praising.gif praising.gif praising.gif buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Petrarka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 387
На форуме: 14 лет, 15 дней



Ты не одна такая.
Можно родиться и вырасти в больной семье, но при этом потрудиться и стать здоровым человеком и проживать нормальную счастливую жизнь.

Родители - это не диагноз.

buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса