[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пишу о боли
Marinmandarin
Всем привет. Мне 24. Мой папа стал запойным алкоголиком с 4 х лет. Пил до моего 22 летия, пока не заболел раком легких, спасибо богу за 2 года его трезвости, мы начали говорить, мы примирились. Я очень сильно любила его. Моя бабушка была алкоголичкой на протяжении 10 лет. Родители моей мамы были алкоголиками. Родители моей бабушки были алкоголиками. Мы жили очень бедно у меня есть еще сестра, мама периодически выгоняла папу и он спал под дверью, было плохо, ужасно, больно. Ну и естественно мы с сестрой были надеждой семьи, были отличницами и умницами которые должны всех спасти. В моей семье нельзя говорить что тебе плохо, плакать тоже нельзя - назовут сумасшедшим. Пошла к психотерапевту у всех была паника - "мы же нормальные, а ты как ненормальная ходишь к психотерапевту". Несу с собой всю жизнь эту страшную тайну. Кажется что если скажу кому то начнется гром и молния, от меня все отвернутся и будет конец света. Как будто на мне какое то клеймо, боюсь что если встречу мужчину и он узнает что мой отец пил не захочет со мной продолжать отношения. Боюсь что если на работе узнают какое было у меня детство то разочаруются во мне. Сейчас все хорошо, мне попался очень хороший психотерапевт который помог мне повзрослеть. Но я так и не смогла в лицо ему рассказать о том что мне пришлось пережить о том что было в моей семье. Ловлю себя на мысли что считаю себя хуже всех раз у меня была такая семья и в моей семье уверенна многие так про себя скажут. Устала от тайны и от чувства стыда и страха. Такое ощущение что общество с отвращением относится к людям с такими проблемами или это я проецирую свое отношение. Прошу вас о помощи, скажите мне что все будет хорошо что я нормальная, что вырасти в семье алкоголика это не конец света и что я не прокаженная, что все проходит и другие люди все поймут и примут, хотя практика показывает что так и происходит. Скажите что все будет хорошо, что я не одна. Похвалите меня за мой пройденный путь я буду очень благодарна. с радостью присоединяюсь к вашему сообществу. Ну вот написала... проревелась...уже легче)))
Фуксия
Marinmandarin Ты не одна. Я рада что ты здесь. Привет
m0149.gif

_____________
Expecto Patronum
Damien
Marinmandarin, привет! masetkepkoj.gif
Ты нормальная, с тобой всё в порядке.
Здесь ты можешь найти помощь и поддержку.
Ты идёшь своим собственным путём, правильным для тебя.

Добро пожаловать к нам! friends.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
hefferwulf
Привет,Marinmandarin! Вырасти в семье алкоголика это не конец света! Спасибо тебе ,что рассказала свою историю. Когда я писал свою,не так волновался и переживал ,как при чтении твоего откровения. Так,кстати,и со всеми историями.которые я здесь прочитал.Они трогают сильнее,чем своя.Может потому что своя история есть в каждой из прочитанных. Так что, не волнуйся. Все будет хорошо!
Девочка Лера
Marinmandarin
Ты абсолютно нормальная. Иметь родственников алкоголиков это не конец света и не проказа. Ты умничка что смогла открыть и признать это тут, ты все сделала как лучше для тебя. Ты в нужном месте и здесь есть помощь и поддержка. Ты выздоровеешь и исцелишься и когда нибудь ты сможешь спокойно без боли и содрогания говорить о своей семейной тайне. А пока располагайся поудобнее, можно ознакомиться с литературой..все будет хорошо. Ты и ты справитесь.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Marinmandarin
Спасибо огоромное за то что откликнулись на крик моей души. опять до слез расчувствовалась, даже не верится что я осмелилась открыться так сильно. состоянте как будто гвозди из груди повытаскивала, все болит но дышать стало легче, гораздо легче. Очень благодарна за ваши теплые слова...
Жозефина
Marinmandarin
Спасибо, что рассказала свою историю! Отозвалось многое.. praising.gif
Все будет хорошо ab.gif
лиса-алиса
Держись! Ты Умница!!!!!! praising.gif praising.gif praising.gif buket1.gif
Petrarka
Ты не одна такая.
Можно родиться и вырасти в больной семье, но при этом потрудиться и стать здоровым человеком и проживать нормальную счастливую жизнь.

Родители - это не диагноз.

buket1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.