СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тебе плохо?, Пиши сюда. Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение


Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 29 дней



Всем, кому плохо и лень создавать тему, пишите сюда.
       0  



Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 14:24 )
..Что он сексоголик, намекал сам, но то что прямо не предложил секс, а изображал романтика (как то не по ВДА это, не по честному)

elenka82
Вообще такие отношения с новичком называются словом "срыв"... и для ВДА, а тем паче для сексоголиков... да и для романтиков - тоже. А в АА это называется 13 шаг. Если он действительно в программе, а не рядом и около, то по-видимому с его стороны последует "9 шаг"...
praising.gif Очень тебе сочувствую.

Это сообщение отредактировал Васелина - 23.11.2016 - 15:40


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Донна Роза  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Слава роботам!
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 1 день



Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 14:24 )
Чувствую себя, отверженной, покинутой и использованной, злость ( на себя в том числе) обида, боль, на судьбу скорее, ибо насильно мил не будешь.. а мне так хочется взаимности., которая для меня недоступна

привет! очень отзываются чувства! у меня так - даже если просто общались несколько недель, человек мне нравился, все было ок, а потом он вдруг перестает писать, обращать внимание..
очень сильное чувство отвержения, использования, обмана, неуверенности..
но если еще и секс был, - то эти чувства увеличиваются в 10 раз! в 10 раз больнее!

Спасибо, что поделилась!! буду знать, что такое бывает и с программными, которым доверяю ведь гораздо больше! понимаю твои чувства (насколько это вообще возможно)

Прими поддержку!

P.s. первый раз слышу про 13шаг) это про что?



--------------------

... и это пройдёт
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (Дункан Маклауд @ 23.11.2016 - 15:54 )
P.s. первый раз слышу про 13шаг) это про что?

Это так в шутку в аа называют романтические и сексуальные отношения с новичками (конечно же по факту такого в программе нет).
Но в Синей книге есть фраза начинающаяся с "Когда мальчик и девочка встречаются на площадке аа". В Красной книге я читала об этом кажись в теме о срыве.


Это сообщение отредактировал Васелина - 23.11.2016 - 20:57


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Очарованная странница  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 26 дней



Мне очень-очень плохо. Мне грустно. Я плачу. Возможно, меня сочтут глупой. Мой муж не пьет, меня не бьет. Чего ещё нужно?
Но он вчера сказал, что я должна помогать ему и решать все его проблемы. А он мне помогать не обязан. Раньше всё за него делала мама, теперь мама умерла, и теперь всё на себя должна взять я.
Мне грустно потому, что я знаю, что его переделать нельзя. Что мне придется отпустить ситуацию и принять его таким, какой он есть. Принять то, что ему на меня наплевать, что он никогда не будет мне сочувствовать и помогать. И будет только требовать, требовать и требовать. А я буду только отстаивать свои границы. То есть, я буду жить в постоянном состоянии войны. Это ужасно! Чем так жить, лучше не жить вовсе!
Что делать, не знаю...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
FillOn  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 28 дней



Привет! Я FillOn, ВДА.

Мне плохо прямо сейчас. Побывал на паре собраний ВДА. И возобновились старые раны...которые надо пережить и отпустить, видимо так.

Хотелось бы с кем-то поговорить.
Чат для меня недоступен, журнал мой для всех закрыт. Наверное премодерация, интересно сколько она будет.

Что ж, как всегда...у меня есть я...снова попытаюсь сделать что-то один...психоанализ..музыка...и т.д.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 5 дней



FillOn
Привет!
В журнале зайди под аватаркой в настройки журнала, выбери в выпадающем меню права доступа и нажми перейти, и там задай права, кому ты хочешь, чтоб виден был журнал.


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Nadezhda  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 22
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 17 дней
В программе:
7 лет, 8 месяцев



мне плохо. ухожу в изоляцию, либо сплю, либо рыдаю-рыдаю. Помогите. выслушайте.
Я пережила сексуальное насилие в детстве, и ситуация, которая скложилась сейчас очень похожа. Меня мучает чувство вины, злость, ярость, отварщение, и ощущение безумия тоже есть.
я ездила в другую страну к молодому человеку. через брачное агентство. это оказалось не так безопасно. Я неделю была у него дома. в первый же день он ходил по дому в трусах и в майке и говорил, что хочет семью и ребенка. Сначала он выделил мне комнату с хорошей кроватью, но утром пришел спать тоже на эту кровать. меня не трогал. После прессовал меня, уверена ли я, что хочу с ним семью, вернусь ли я. Если я отвечала - не знаю, могу не вернуться, мы разные и пр. - он начинал рыдать, звонить своей бывшей и другим людям.
До этого я видела его 1 раз и он мне понравился, физически он мне очень приятен. и сексуальный интерес у меня был.
Секс у нас тоже был,и он был странным. Он мастурбировал рядом со мной, когда я не готова была заниматься с ним сексом и просила остановиться. Он с первого дня рассказывал мне о своих фантазиях про минет, про жесткий секс сзади. мне сложно признавать, но у меня был интерес к сексу с ним, мне хотелось попробовать. и пару раз мы делали это. И сейчас, вернувшись, я чувствую себя извращенкой, и в какой-то части отмороженной очень. Я начинаю понимать, что это поведение его - это не нормально. и у меня поднимается отвращение к самой себе, что я в это все впуталась. и чувство вины. а потом наступает спокойствие - и я думаю, что все же было нормально, он мне нравится и я смогу встретиться с ним еще...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sova_93  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 10
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней



Привет. Чувствую себя как под огромной бетонной плитой, которая давит, а выбраться оттуда сама не в силах. В малой группе заканчиваются 1 шаг, всплыло очень много боли, которую нужно прожить, отгоревать. Мне очень не хватает поддержки, хочу близкого контакта с собеседником, чтобы меня обняли, выслушали, посмотрели в глаза и сказали, что все будет хорошо! К сожалению мне стало мало виртуальных звонков анонимным, а на 'живые' группы нет возможности попасть... Ушла в изоляцию.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Nadezhda  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 22
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 17 дней
В программе:
7 лет, 8 месяцев



Sova, моя тебе поддержка! да, без личного контакта очень трудно... мне иногда кажется, что люди не существуют, если я их только слышу, а обнять не могу.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 28 дней



Nadezhda, спасибо, что поделилась своей историей. Очень сочувствую тебе и поддерживаю.


Sova_93, обнимаю тебя. friends.gif spring1.gif


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Печальный  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 2 дня



Что происходит с людьми, которые закончили эти шаги? Есть ли случаи суицида после этой программы? Сколько времени длятся эти 12 шагов? Зачем нужны группы? Какие альтернативы есть 12 шагам?

Это сообщение отредактировал Печальный - 4.04.2017 - 04:05
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Печальный  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 2 дня



как тут все печально
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Елена  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 11 дней



Печальный
Про случаи суицида после этой программы не слышала ни про один.
Цитата
Сколько времени длятся эти 12 шагов?

У всех по-разному. Знаю людей, которые ходили в программу год-два, получали какой-то свой результат и шли дальше. Кто-то задерживается на несколько лет. Вообще процесс выздоровления не быстрый, особенно если глубоко прорабатывать детство. И у всех разная травмированность. Кому-то достаточно понять принципы программы, получить информацию и подкорректировать свой образ действий, они как раз надолго не задерживаются. Другим требуется гораздо больше времени.
Цитата
Зачем нужны группы?

Поддержка, обмен опытом. Там можно открыто говорить о своих проблемах, почувствовать себя понятым и принятым. И там проще всего (как мне кажется) получить информацию о шагах и что с ними делать. Это большие группы. Есть малые группы, где состав участников постоянен и там идет проработка шагов по рабочим тетрадям, ну или еще как-нибудь.
Цитата
Какие альтернативы есть 12 шагам?

По мне самая лучшая альтернатива - психотерапия. Ее можно совмещать с программой ВДА, чем многие пользуются. Религия тоже для кого-то альтернатива, и ее можно совмещать с программой. Можно ничего не совмещать с программой и найти какой-то свой путь. По моему мнению, 12 шагов - не панацея и не единственный вариант. Кому-то подходит, кому-то нет.
Цитата
Что происходит с людьми, которые закончили эти шаги?

Живут дальше) В ВДА, в отличии от АА, не так развито, что надо всю жизнь ходить на группы и передавать свой опыт, чтобы не попасть в срыв. Поэтому часто те, кому становится лучше, просто перестают ходить. Кто-то уходит, потому что разочаровывается, не без этого. Считаю, что нормально искать то место помощи, которое подойдет человеку больше.
Цитата
как тут все печально

Насколько я понимаю, этот форум на данный момент совсем не показатель программы ВДА. Сейчас тут реально печально, очень мало активности. Чтобы составить мнение о 12 шагах лучше походить на группы или живые, или скайп. Я скайп-группы не посещала, ходила на живые. Когда ходила (года два назад последний раз была), там было достаточно живо и много поддержки) Но даже живые группы разные, у каждой своя атмосфера, я обошла несколько групп, прежде чем нашла людей близких по духу.

Это сообщение отредактировал Елена - 4.04.2017 - 16:58
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тамара32  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 7
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 18 дней



Мне очень плохо
Хочется выговорить все что на душе. Не кому. Поговорите со мной ..кто нибудь
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 28 дней



Тамара32, привет
Сочувствую тебе.

Ты можешь написать о свом состоянии прямо здесь или в журнале (только сначала открыть для всех).
А ещё есть группа переписки, чат в скайпе, скайп-группы. Вариантов много.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса