[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Васелина
Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 14:24 )
..Что он сексоголик, намекал сам, но то что прямо не предложил секс, а изображал романтика (как то не по ВДА это, не по честному)

elenka82
Вообще такие отношения с новичком называются словом "срыв"... и для ВДА, а тем паче для сексоголиков... да и для романтиков - тоже. А в АА это называется 13 шаг. Если он действительно в программе, а не рядом и около, то по-видимому с его стороны последует "9 шаг"...
praising.gif Очень тебе сочувствую.

_____________
)))
Донна Роза
Цитата (elenka82 @ 23.11.2016 - 14:24 )
Чувствую себя, отверженной, покинутой и использованной, злость ( на себя в том числе) обида, боль, на судьбу скорее, ибо насильно мил не будешь.. а мне так хочется взаимности., которая для меня недоступна

привет! очень отзываются чувства! у меня так - даже если просто общались несколько недель, человек мне нравился, все было ок, а потом он вдруг перестает писать, обращать внимание..
очень сильное чувство отвержения, использования, обмана, неуверенности..
но если еще и секс был, - то эти чувства увеличиваются в 10 раз! в 10 раз больнее!

Спасибо, что поделилась!! буду знать, что такое бывает и с программными, которым доверяю ведь гораздо больше! понимаю твои чувства (насколько это вообще возможно)

Прими поддержку!

P.s. первый раз слышу про 13шаг) это про что?



_____________

... и это пройдёт
Васелина
Цитата (Дункан Маклауд @ 23.11.2016 - 15:54 )
P.s. первый раз слышу про 13шаг) это про что?

Это так в шутку в аа называют романтические и сексуальные отношения с новичками (конечно же по факту такого в программе нет).
Но в Синей книге есть фраза начинающаяся с "Когда мальчик и девочка встречаются на площадке аа". В Красной книге я читала об этом кажись в теме о срыве.


_____________
)))
Очарованная странница
Мне очень-очень плохо. Мне грустно. Я плачу. Возможно, меня сочтут глупой. Мой муж не пьет, меня не бьет. Чего ещё нужно?
Но он вчера сказал, что я должна помогать ему и решать все его проблемы. А он мне помогать не обязан. Раньше всё за него делала мама, теперь мама умерла, и теперь всё на себя должна взять я.
Мне грустно потому, что я знаю, что его переделать нельзя. Что мне придется отпустить ситуацию и принять его таким, какой он есть. Принять то, что ему на меня наплевать, что он никогда не будет мне сочувствовать и помогать. И будет только требовать, требовать и требовать. А я буду только отстаивать свои границы. То есть, я буду жить в постоянном состоянии войны. Это ужасно! Чем так жить, лучше не жить вовсе!
Что делать, не знаю...
FillOn
Привет! Я FillOn, ВДА.

Мне плохо прямо сейчас. Побывал на паре собраний ВДА. И возобновились старые раны...которые надо пережить и отпустить, видимо так.

Хотелось бы с кем-то поговорить.
Чат для меня недоступен, журнал мой для всех закрыт. Наверное премодерация, интересно сколько она будет.

Что ж, как всегда...у меня есть я...снова попытаюсь сделать что-то один...психоанализ..музыка...и т.д.
Хочу
FillOn
Привет!
В журнале зайди под аватаркой в настройки журнала, выбери в выпадающем меню права доступа и нажми перейти, и там задай права, кому ты хочешь, чтоб виден был журнал.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Nadezhda
мне плохо. ухожу в изоляцию, либо сплю, либо рыдаю-рыдаю. Помогите. выслушайте.
Я пережила сексуальное насилие в детстве, и ситуация, которая скложилась сейчас очень похожа. Меня мучает чувство вины, злость, ярость, отварщение, и ощущение безумия тоже есть.
я ездила в другую страну к молодому человеку. через брачное агентство. это оказалось не так безопасно. Я неделю была у него дома. в первый же день он ходил по дому в трусах и в майке и говорил, что хочет семью и ребенка. Сначала он выделил мне комнату с хорошей кроватью, но утром пришел спать тоже на эту кровать. меня не трогал. После прессовал меня, уверена ли я, что хочу с ним семью, вернусь ли я. Если я отвечала - не знаю, могу не вернуться, мы разные и пр. - он начинал рыдать, звонить своей бывшей и другим людям.
До этого я видела его 1 раз и он мне понравился, физически он мне очень приятен. и сексуальный интерес у меня был.
Секс у нас тоже был,и он был странным. Он мастурбировал рядом со мной, когда я не готова была заниматься с ним сексом и просила остановиться. Он с первого дня рассказывал мне о своих фантазиях про минет, про жесткий секс сзади. мне сложно признавать, но у меня был интерес к сексу с ним, мне хотелось попробовать. и пару раз мы делали это. И сейчас, вернувшись, я чувствую себя извращенкой, и в какой-то части отмороженной очень. Я начинаю понимать, что это поведение его - это не нормально. и у меня поднимается отвращение к самой себе, что я в это все впуталась. и чувство вины. а потом наступает спокойствие - и я думаю, что все же было нормально, он мне нравится и я смогу встретиться с ним еще...
Sova_93
Привет. Чувствую себя как под огромной бетонной плитой, которая давит, а выбраться оттуда сама не в силах. В малой группе заканчиваются 1 шаг, всплыло очень много боли, которую нужно прожить, отгоревать. Мне очень не хватает поддержки, хочу близкого контакта с собеседником, чтобы меня обняли, выслушали, посмотрели в глаза и сказали, что все будет хорошо! К сожалению мне стало мало виртуальных звонков анонимным, а на 'живые' группы нет возможности попасть... Ушла в изоляцию.
Nadezhda
Sova, моя тебе поддержка! да, без личного контакта очень трудно... мне иногда кажется, что люди не существуют, если я их только слышу, а обнять не могу.
Damien
Nadezhda, спасибо, что поделилась своей историей. Очень сочувствую тебе и поддерживаю.


Sova_93, обнимаю тебя. friends.gif spring1.gif


_____________
Мальчик - отец мужчины
Печальный
Что происходит с людьми, которые закончили эти шаги? Есть ли случаи суицида после этой программы? Сколько времени длятся эти 12 шагов? Зачем нужны группы? Какие альтернативы есть 12 шагам?
Печальный
как тут все печально
Елена
Печальный
Про случаи суицида после этой программы не слышала ни про один.
Цитата
Сколько времени длятся эти 12 шагов?

У всех по-разному. Знаю людей, которые ходили в программу год-два, получали какой-то свой результат и шли дальше. Кто-то задерживается на несколько лет. Вообще процесс выздоровления не быстрый, особенно если глубоко прорабатывать детство. И у всех разная травмированность. Кому-то достаточно понять принципы программы, получить информацию и подкорректировать свой образ действий, они как раз надолго не задерживаются. Другим требуется гораздо больше времени.
Цитата
Зачем нужны группы?

Поддержка, обмен опытом. Там можно открыто говорить о своих проблемах, почувствовать себя понятым и принятым. И там проще всего (как мне кажется) получить информацию о шагах и что с ними делать. Это большие группы. Есть малые группы, где состав участников постоянен и там идет проработка шагов по рабочим тетрадям, ну или еще как-нибудь.
Цитата
Какие альтернативы есть 12 шагам?

По мне самая лучшая альтернатива - психотерапия. Ее можно совмещать с программой ВДА, чем многие пользуются. Религия тоже для кого-то альтернатива, и ее можно совмещать с программой. Можно ничего не совмещать с программой и найти какой-то свой путь. По моему мнению, 12 шагов - не панацея и не единственный вариант. Кому-то подходит, кому-то нет.
Цитата
Что происходит с людьми, которые закончили эти шаги?

Живут дальше) В ВДА, в отличии от АА, не так развито, что надо всю жизнь ходить на группы и передавать свой опыт, чтобы не попасть в срыв. Поэтому часто те, кому становится лучше, просто перестают ходить. Кто-то уходит, потому что разочаровывается, не без этого. Считаю, что нормально искать то место помощи, которое подойдет человеку больше.
Цитата
как тут все печально

Насколько я понимаю, этот форум на данный момент совсем не показатель программы ВДА. Сейчас тут реально печально, очень мало активности. Чтобы составить мнение о 12 шагах лучше походить на группы или живые, или скайп. Я скайп-группы не посещала, ходила на живые. Когда ходила (года два назад последний раз была), там было достаточно живо и много поддержки) Но даже живые группы разные, у каждой своя атмосфера, я обошла несколько групп, прежде чем нашла людей близких по духу.
Тамара32
Мне очень плохо
Хочется выговорить все что на душе. Не кому. Поговорите со мной ..кто нибудь
Damien
Тамара32, привет
Сочувствую тебе.

Ты можешь написать о свом состоянии прямо здесь или в журнале (только сначала открыть для всех).
А ещё есть группа переписки, чат в скайпе, скайп-группы. Вариантов много.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.