[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Артём
ЛАА например, 12 шагов по любовной зависимости

Вроде так называется...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
lv2003
CredoinDeum, привет!
Согласна с Артемом про ЛАА, наверняка там есть полезный для тебя опыт. Можно еще приходить на скайп-группы ВДА, проговаривать свое состояние. Тебя поймут и про стыд, и про зависимость от другого человека. И опыт тоже может быть полезным. Расписание скайп-групп здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618.
Еще можно с чувствами своими поработать, вот здесь на эту тему много интересного http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=143&hl=%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA+%F7%F3%E2%F1%F2%E2

_____________
Я Людмила
Оксана ВР
CredoinDeum ЛАА очень помогает в таких ситуациях
CredoinDeum
Благодарю за ответы!!!!
Джарета
Мне плохо.У меня из-за религиозного насилия никакие от слова никак формы Высшей Силы не приживаются.Можно как-то без Высшей Силы?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Мяусенька Пушистая
Цитата (Джарета @ 12.07.2020 - 18:08 )
Мне плохо.У меня из-за религиозного насилия никакие от слова никак формы Высшей Силы не приживаются.Можно как-то без Высшей Силы?

Я до программы 8 лет выздоравливала в терапии, у меня не было ВС (после разочарования в христианстве я стала агностиком), но никто меня этим не грузил. А потом она появилась сама — тоже в ходе терапии, безо всяких усилий, самовнушений и интеллектуальных игр. Без этого опыта я бы не смогла работать по программе — я из из христианства ушла, потому что не могла заставить себя верить.

_____________
ॐ नमः शिवाय
Gerardina
Большое разочарование в моём сердце. С позиции психиатрии: нет здоровых, есть недообследованные, а с позиции программного человека: огромнющий % зависимых и созависимых в семейной системе. Как бы я не бесилась от того, что всё человечество не идет в Программу, а свои дефекты не хочу признавать.
Я больше не молюсь на членов своей семьи - больные люди, которые, скорее всего, никогда не поймут, что больны. Я всё чаще остаюсь дома, чем вступаю в общение: какой смысл, если я снова буду раниться?
Не со совсеми программными могу общаться, так как и тут ранюсь о неосторожно высказанную обратную связь.
Кризис в Программе у меня. Я всё больше и больше вижу, а по факту бессилие. Каждый день бессилие.
Старожилы, ободрите меня, пожалуйста. Ну, не напрасно же я пришла в Шаги?

_____________
"The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything" - Friedrich Nietzsche
Артём
Цитата (Gerardina @ 27.07.2020 - 20:04 )
Большое разочарование в моём сердце

Ну а как без этого.... Это горе, которое можно прожить, или запихнуть в себя обратно и продолжать бегать от него по зависимостям и созависимостям до конца своих дней и дальше.

4 шаг, это поиск, признание своих заблуждений и понимание их природы.

Например мне казалось всегда, что результат реален, а процесс - нет. После того, как я узнал, что у самого прочного вещества на планете есть период полураспада (пусть и миллионы лет) , то я понял, что заблуждался. Результата не существует, а реален лишь процесс. Как и камень, который на пути к распаду всегда. Это значит что через секунду это уже другой камень, полураспавшийся чуток.
А дальше я посмотрел на любовь, дружбу, семью, счастье, здоровье, болезнь, правду, неправду, и список огромен... Я много в чем заблуждался, и я горюю по многим вещам, казавшимися мне незыблимыми когда-то.
А ведь многие вещи и держали меня в зависимости и созависимости.
А природа моих заблуждений - ложь, которую мне навязали зависимые и созависимые люди.

Цитата (Gerardina @ 27.07.2020 - 20:04 )
Ну, не напрасно же я пришла в Шаги?

)) то есть речь идёт о какой-то альтернативе этому... А какой? Удачи... Всё будет хорошо!

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Gerardina
Спасибо, Артём!
Вот умеешь ты... Про камень сильно.
Да, избавление от иллюзий мучительно.
В том то и дело, что альтернативы нет. Хочется, конечно, "поразвлекаться" с психологами и коучами, но только для того, чтобы не работать по Программе. Ещё мечтается о каком-н. тибетском монастыре, как в фильмах, где я сразу выздоровлю и просветлюсь.


_____________
"The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything" - Friedrich Nietzsche
Miss
Мне плохо! Вот уже несколько лет не понимаю, что со мной происходит. При внешней благополучной обстановке отчаяние и безысходность! Зла на весь мир и на себя. Обратилась к психологу, который и направил сюда. Я дочь алкоголика и суицидника. Понимаю, что созависима. Постоянное чувство покинутости и ненужности. Боль. Вот уже 2 недели роюсь на этом сайте, в котором так и не разобралась. Отчаяние от того, что не могу попасть в группу и не могу ее собрать. И даже в готовые группы не могу попасть и послушать. Почему то ссылки не активны и не запускаются в скайпе. От этого еще больше отчаиваюсь и чувствую себя глупой.
020475
Добрый вечер! Мне очень нужна помощь я ВДА. Я здесь первый раз и не знаю что делать и с чего начать.
020475
Добрый вечер! Мне очень нужна помощь я ВДА. Я здесь первый раз и не знаю что делать и с чего начать.
Ната ВДА
020475
Привет! Добро пожаловать ab.gif

На главной странице посмотри ссылки с расписанием групп. Если в твоём городе есть живые группы, то здорово. Если нет, то тоже не беда, потому что много Скайп-групп, выбирай любую или ходи на все сразу. Можно прийти и просто послушать, а можно высказаться, если захочешь. После группы можно задать вопросы.
Chiara
Цитата (Evgenia1111 @ 8.08.2014 - 09:41 )
Я пока ничего не понимаю на этом сайте. Скачала желтый журнал сейчас. Вчера читала книги про Созависимость.
Я не знаю, куда можно отправить это сообщение, поэтому я отправляю сюда. Можете удалить, если совсем не в тему. Просто я не понимаю, куда писать.

Мне 23 года. Отец пьет. Живу с родители. Возможности переехать сейчас нет.

Веду дневник. Вот сегодняшняя запись: "    Я в отчаянии. Мне хочется застрелиться!
    Сегодня папа ударил меня по копчику, очень больно. В данный момент я рыдаю. Мои вопли слышно наверное даже соседям. Это не просто плачь, это крик утопающего!!!
    Я не знаю, как жить дальше.
    Я переписывалась на форуме православных психологов с отцом Евномием. Вот мое сегодняшнее сообщение, в котором наглядно рассказано, что произошло сегодня: "Ситуация в доме резко ухудшилась. Сегодня я пыталась перестать подчиняться отцу.
Рано утром он пришел ко мне в комнату и армейским голосом приказал мне вставать, иначе он скинет меня с кровать. 6 утра. На работу мне сегодня не надо. Я сказала, что встану, когда захочу. "Вставай немедленно, иди завтракать, а потом мы вместе пойдем на прогулку!" Я ответила, что не пойду с ним на прогулку. И вообще, что я уже взрослая девушка и могу сама решить, когда гулять и когда завтракать. Последовали страшные крики. Я настаивала на своем, после чего он меня побил! Схватил за шею, ударил об пол и начал бить ногами! После этого сказал, чтоб я улыбалась и радовалась, потому что мы идем с ним на прогулку. Заставил позавтракать. Меня чуть не стошнило после этих побоев. Потом мы пошли на прогулку! Прошли километра три быстрым шагом. Отец стал радостным. Как ни в чем не бывало. Сказал, что теперь мы постоянно будем ходить на эти прогулки. Еще я сразу чувствую прилив ненависти к тому молодому человеку, про которого писала. Его зовут так же как и отца. В воскресенье у нас встреча, а я не хочу его видеть, испытываю ненависть ко всем мужчинам.

Я не знаю, что мне делать и как с ним себя вести дальше".

От одной мысли, что завтра мне опять идти на эту прогулку, меня выворачивает! Мне хочется просто умереть! Я долго пыталась все это терпеть, но теперь я в таком отчаянии!!!"

Только что зарегилась на сайте... пост древний, но все же - надо же было вызвать полицию просто, чтобы этого папашу посадили за домашнее насилие. Кроме того, в Москве существуют убежища для жертв домашнего насилия, где можно пожить.
Chiara
Поговорила с 051. После этого представила себя в возрасте лет пяти - а я мертвая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.