[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Скорпио
Цитата (Stanislav @ 27.12.2014 - 02:38)
Цитата (Скорпио @ 26.12.2014 - 20:39)
Цитата (Stanislav @ 20.12.2014 - 19:35)
всем привет....с кем можно поговорить, кто живет, Жил с психхически нездоровым алкоголиком-тираном..

Я, но я мало могу чем помочь, сама нездорова.
Хочу опять пробовать всё сначала.

а что у вас? можем пообщаться и может как то помочь друг другу хотя бы общением, просто я не могу это обсуждать ни с кем из окружения да и не хочу....вот моя ссылка в контакте..пишите если захотите пообщаться..я буду рад https://vk.com/chumikovv

Спасибо я давно не посещаю свою страницу ВК надо снова востанавливать пароль но я там ни с кем не общаюсь.
Я очень мало общаюсь в интернете и вообще одинокий в своём мире человек.
Много лет прожила с алкоголиком-наркоманом терпела его безумие и агрессию когда он напивался. Когда он принимает наркотики он неадекватен но хотябы и не агрессивен.
Сейчас он в тюрьме.
Его мать тоже алкоголик и в квартире где мы прописаны с сыном мы не живём т.к. она там живёт с сожителем ровесником своего сына и содержит его.
Мне устраивает страшные сцены, когда я пробую заставить её платить коммуналку и не вгонять нас в долги.
С её разрешения в квартире был наркопритон. Её это нравилось, потому, что наркоманы приносили её выпивку, чтобы она позволяла там варить наркотики.
Я бессильна с ними справляться, у меня опускаются руки и ощущения полного бессилия, одиночества и беззащитности.
ksushenciya
Ребят,всем привет!

я новенькая,созависимая из ДФС.

Мне очень плохо. Проблемы одна за другой сыпятся и главное-не могу приодолеть изоляцию.
В городе нет групп вда, а компьютер сломался. С родителями ссоры,ссессия и диплом на носу.А я сижу по ночам и реву,больше ничего не могу.
В группу переписки добавилась,но ничего пока не поняла.

Помогите,пожалуйста!
Ветерок
ksushenciya praising.gif ты не одна!
В чём ты хочешь,что бы тебе помогли?

_____________
начало положено!
никусь
Мне больно, очень больно. Я больше никогда не увижу своего любимого. Никогда в жизни. никогда . Я чувствую хаос внутри. Впринципе этот хаос с самого детства. И его ничем не заполнить. Я не вижу смысла в жизни нив чем. Все потерянно. Я хочу умереть. И даже мой сын меня не держит. Ведь моя жизнь настолько ничтожна, что мое присутствие в его жизни, испортит его жизнь. Мне ему нечего давать...я пуста...конечно, я его не брошу его на произвол судьбы. Я ему найду хороших родителей. Я знаю таких людей.
никусь
Здравствуйте, Артем! Я новичек незнаю и не понимаю на этом сайте. Но хотелабы учасвтвовать на чатах, в обсуждениях по инету.Там где я живу проблема с интетом, тем более со скайпом. Хотела узнать можно ли по переписке заниматься "уничтожением страхов" ab.gif? Очень хотелось бы поучаствовать. И если можете, обьясните здесь что к чем илли кому обращаться с вопросами?? Спасибо
Tetsuo
Всем привет!Даже сейчас сомневаюсь, а стоит ли сюда писать,т.к. у меня с детства привьічка-меня терпят, только пока я послушньій, удобньій и незаметньій ребенок. Я абсолютно не представляю, что делать.Я даже на группах попадаю в старьіе паттерньі поведения- или слушаться, терпеть командьі,замечания и поучения, или изоляция.А моя т.н. 'личность' никому не нужна и не интересна, она только отвлекает от главной миссии- ємоционального обслуживания.Не могу больше, и не представляю, что делать sad.gif
никусь
Ненавижу свою мать за то, что она моя " мать"!!! Я ненавижу ее. Она все время хочет заткнуть меня. Ее раздражает когда я веду себя уверенно. Ей нравится когда я " тихая, хорошая девочка". Когда я никчемна и жалка. Порой думаю, ее ли я дочь, сама ли родила меня??? Зачем рожать, чтобы ненавидеть ее. Я раньше позволяла ей унижать меня, но сейчас ни за что не позволю!!! У меня такая злоба к ней!!!
Ятомэй
привет, никусь. У меня тоже не раз возникали мысли, может я тайный приемыш в своей семье.
Я тоже испытывала(сейчас в меньшей степени) по отношению к своей матери злость, гнев, презрение.Не так давно поняла, и приняла то, что она сама выросла в дисфунциональной семье, а 45 лет совместной жизни с зависимым сделали ее безвозвратно больной...иногда я вижу в ней несчастного напуганного ребенка.
Я отдалилась от нее эмоционально и физически(не вижу причин встречаться с ней и отцом), при встрече, если из нее лезет гадость, я жестко парирую, защищаю свои границы.
никусь
Ятомэй
Привет Ятомэй. Мне легче было когда я жила раздельно от родителей, забывала прошлые обиды. Но как только я приехала к родителям мне все напоминает о прошлом. Моя взрослая часть любит и жалеет их, но очень тяжело и невозможно оторвать " моего обиженного ребенка" из прошлого. И наш менталитет играет свою роль. Хотя я не соглашаюсь и не принимаю некоторые моменты в наших традидиях, но все равно как никак росла в этом менталитете и частичка все таки сдетства оставляет осадок и мешает мне ставит четкие границы между родственниками. Мне нравится у русских и у европейцев в этом плане есть свобода выбора. У нас, особенно в селах, все " должны "быть "доброжелательными". Эх! До весны надо потерпеть, потом дай всевышний, выйду на квартиру.
Анонимка
Tetsuo
Нарушала свои принципы в свое время.
Я очень жестко переступала через себя, находила себе независимых плохих мужчин много старше и нарушала, водку пила стаканами (это необязательно), сейчас от алкоголизма лечусь m0159.gif
Ходили с подругой орать на мост через Волгу - в ночь, выкрикивали боль и неуверенность, танцы еще раскрывают, особенно "грязные", когда ты в толпе, но голову отключаешь, но мне все же больше помогли зависимые отношения от взрослых плохих мужчин, много вины было, вообще дрессирую себя всю жизнь, то НЕТ говорю всем подряд, то наглость освоила в совершенстве, то рассказываю о сокровенном, то не скрываю постыдного... ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но хотя бы не так - "не могу больше так", такое кончилось в 16, когда я из родительского дома ушла.
Sun11
Мне плохо, хотя ничего плохого не произошло сегодня... Но мне очень плохо, какое-то ощущение безысходности, покинутости и одиночества. Как с этим бороться? Как помочь себе?
Артём
Sun11
Обними себя, сделай вкусный чай и угости печенькой)) Замотайся в плед и позволь себе поболеть (ведь это болезнь так проявляется). Затем напиши об этом к себе в журнал, да поподробней (выслушай себя), выпиши все чувства по списку. Так ты дотянешь до группы.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Sun11
Артем, спасибо! Сейчас попробую)) вообще у меня такое ощущение, что я привыкла к этим чувствам, что мне странно будет, если я их перестану испытывать... Вот сижу и понимаю, что ничего плохого не произошло , все нормально, а все равно плохо, одиноко и тревожно. Бред какой-то...
Sun11
На группе я была один раз, было много народу, кто-то выступал про первые шаги, было интересно слушать, в конце собрания мне вручили медаль, я купила литературу и ушла, если честно, я хотела начать работать по шагам, но на группе никто не предлагает быть спонсором, и я не поняла к кому обращаться можно по этим вопросам... Как то так вышло на данный момент. Но я читаю форум, книги по созависимости, но одной очень сложно разобраться во всем.... И еще почему-то я когда больше узнаю про созависимость и ВДА впадаю в депрессию, что я от этого не излечусь никогда....
Яра
Цитата (Sun11 @ 15.03.2015 - 20:23)
Мне плохо, хотя ничего плохого не произошло сегодня... Но мне очень плохо, какое-то ощущение безысходности, покинутости и одиночества. Как с этим бороться? Как помочь себе?

Я тоже так себя очень часто чувствовала, даже при том, что жила с мужем и дочерью. Я все время ждала, что он меня обнимет, скажет, что любит. может подарок подарит, скажет ласковое слово, а моет поможет на кухне. НИЧЕГО. Тоска, я одинока, никому не нужна, охота реветь.

Я прописав первый шаг как-то призадумалась, а что там с моим одиночеством и поймала себя на том, что уже с неопределенного времени не думаю больше об этом ab.gif Я испытала кайф от этой новости. Дальше больше. Все можно изменить

Ты спроси сама на живой группе пишут ли они шаги. Если нет, то ты можешь присоединиться в скайпе к Малой группе (там прописывают шаги) вот ссылка на темы МГ http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73 Если что не понятно написала, ты спрашивай hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.