[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Галя-дитя Бога
Артем сочувствую такая же тема

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
elena2586
Всем привет!Я новенькая,плохо от осознания эмоциональной нестабильности и разрушенной психики из детства.Что делать,надеюсь тут узнать...
Васелина
Цитата (elena2586 @ 1.02.2016 - 20:25 )
Всем привет!Я новенькая,плохо от осознания эмоциональной нестабильности и разрушенной психики из детства.Что делать,надеюсь тут узнать...

где то была Тема для новичков....новая ещё не прикреплена, но есть пара интересных в разделе 'С чего начать?"

_____________
)))
Дух_непоколебим
Опять пишу сюда как в дневник. Пожинаю плоды своей дисфункциональности в рабочей сфере. Что особенно и очень актуально.
Горько и обидно и больно, что болезнь так на все влияет. Найти бы выход из ситуации. Найти работу. Вести себя там здраво и ясно.
А сейчас будто маленький ад на земле.

Очень и очень плохо
Damien
elena2586, привет! Добро пожаловать! masetkepkoj.gif
Вот текст для новичка:

В Сообществе ВДА мы не даём друг другу советов и можем лишь поделиться опытом и рассказать друг другу о том, как сами пользуемся инструментами выздоровления ВДА, с какими трудностями сталкиваемся и к каким результатам приходим. Трудно сказать, какой инструмент самый важный или самый главный, мы предлагаем вам попробовать все, изобрести собственные и научиться их сочетать. ab.gif

К таким инструментами относятся:
1. Решение ВДА
Решение ВДА – это текст, в котором коротко описывается цель выздоровления в Программе – стать себе Любящим Родителем. Мы заново открываем своего Внутреннего Ребёнка – ту изначальную личность, сущность или силу, которой мы на самом деле являемся, и, развивая нежное, бережное и терпеливое отношение к себе, излечиваем полученные в детстве травмы.
Подробнее прочитать об этом можно здесь, а задать вопросы здесь.

2. Группы ВДА
Здесь можно найти расписание групп в своём городе. Здесь расписание Скайп-групп.
Даже если у вас нет возможности ходить ни на «живые», ни на Скайп-группы, вы можете подписаться на группу переписки здесь.
Кроме того на форуме проходят открытые собрания.
Присутствие новичка – большая радость для группы!

Если вы страдаете от зависимого поведения, одновременно с работой по программе ВДА вы можете посещать любые другие 12-шаговые сообщества: Анонимные Алкоголики, Анонимные Наркоманы, Анонимные Обжоры и др.

3. Шаги и Традиции ВДА

Шаги и Традиции – одни из главных программных текстов. Есть разный опыт их прохождения, поделиться им или задать вопрос Вы можете в разделе 12 Шагов, Шагов Тони А и разделе по 12 Традициям.
Так как важной проблемой любого Взрослого ребёнка является изоляция, мы предлагаем вам не проходить Шаги в одиночку, а найти для этого попутчика.
В этом разделе вы можете прочитать об опыте малых групп по изучению шагов, следить за их появлением или создать объявление о запуске новой.
В этой теме – о спонсорстве в ВДА, здесь о подходе «попутчики» и его особенностях.

Изучать Шаги можно по текстам Красной Книги, по вопросам из Жёлтой тетради или по вопросам для малых групп.

4. Общение с выздоравливающими взрослыми детьми
Найти попутчиков и завести новых друзей часто помогает общение после группы, беседы на форуме или в журналах. О том, как пользоваться журналами, можно прочитать здесь.

5. Письменная работа
Большой поддержкой в выздоровлении может стать ведение личного дневника, в котором вы описываете свои чувства и переживания. Вы сами решаете, как его вести и в каком формате (электронном или бумажном).
Для работы с чувствами можно вести дневник чувств. Здесь рассказывается о его форматах, здесь дана таблица чувств.
В этой теме на форуме можно поделиться своими чувствами.

Ещё об инструментах выздоровления.
Непонятные понятия.
Сокращения.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Хочу
Мне очень плохо.
Я переживаю за маму. Ну прежде всего потому, что она моя мама. Мне очень стыдно за то, как она себя ведет. Мне очень жаль, что она не в программе и даже не знакома с её возможностями. Я нахожусь как всегда в оцепенении и не общаюсь с ней, потому что общение с ней меня ранит и не дает мне покоя. Я никак не могу ее поддержать мне страшно высовываться, боюсь что бы не получить свою долю агрессии. Чувствую возмущение, когда сестра говорит что каждый виноват в ее сегодняшнем состоянии.......хм.....я не виновата......
Была ошарашена, когда узнала что она наносит себе повреждения и вызывает полицию, и говорит, что это ее муж так......
Мне искренне жаль, что она после перенесенной операции (рак) не обратилась за психологической помощью или в сообщества с такими же проблемами, а все переживала сама, да еще и смерть бабушки (ее мамы) и осуждение родственниками за то, что не приехала проститься и на похороны, и там еще не отошла от смерти папы (6лет)......и понеслось........ взаимные обвинения оскорбления и.т.д.......
Чувствую беспокойство, боязнь, тревога, ужас, опасение.....безысходность, беспомощность, бессилие, душевная боль, сожаление.
Завтра сестра летит к маме, будут ее принудительно лечить..........

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Яра
Хочу
прими мою поддержку praising.gif
Damien
Хочу, сочувствую, поддерживаю тебя.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Хочу
Яра
Damien
Спасибо ab.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Натала
Хочу, прими поддержку!

Посылаю тебе теплые, нежные лучики любви и поддержки. Обнимаю.
Хочу
Натала
Спасибо ab.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Paprika
Я сейчас чувствую опусташенность, жалость к себе, толи тревогу, толи беспокойство постоянно, непонимание своего места и предназначения, потерю ориентиров, грусть, изоляцию, одиночество и обиду.
В последнее время я ощущаю пустоту и неусидчивость, неуправляемость. Пустота для меня - это отсутствие чего то важного, что наполняет меня. А что отсутсвует у меня - не пойму. Какой запчасти не хватает? Я в растерянности. Но ищу. Ищу, заглушая пустоту семечками и конфетами, развалившись на диване под фильм - без них не могу сконцентрироваться. Я заглушаю соц.сетями, обязанностями по служению. В общении и на группах поняла что не говорю об истинно волнующих событиях и состояниях в жизни, о переживаниях и чувствах. Я понимаю, что бегу от чего то куда то в поисках сама не знаю чего. Но не получаю в вышеперечисленных действиях побега от себя и заглушение пустоты истиной наполненности.
Это становится замкнутым кругом и мне все тяжелее выйти из него и пойти прогуляться или заняться другими непривычными и действительно важными делами по быту, например. Тем более искать работу - это каторгой кажется для меня. Чувствую что меня засасывает в какую то трясину. Медитировать и молиться мало получается, не говоря уже о контакте с ВР - мысли разбегаются, не могу сконцентрироваться, хотя медитация была моим навыком..
Проживаю это, пишу 2й шаг.
Не знаю даже что сказать Богу.
Спасибо что есть вы и я могу оставить это здесь.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Damien
Alexandra Z., поддерживаю тебя. Ты не одна.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Юлл
Alexandra Z.,
Обнимаю тебя!

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Paprika
Damien,
Юлл,
Благодарю, потеплее стало)

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.