[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Домара
Добрый день, июне стала ходить к психологу и он сказал, что у меня ВДА и порекомендовал ходить в группы. Но меня ужасно пугала эта мысль, т.ч. что я решила остановиться на книге и консультациях. Но вчера снова начались навязчивые мысли о самоубийстве и теперь стыдно, что я не справилась и раскисла. Психолог в отпуске, подумала, что может сходить все же в группу, но есть страх, что может быть только хуже. Да и в целом все более менее уже, просто ужасно стыдно и тревожность большая, но желание причинять вред вроде усмирила. Я не знаю точно цели почему пишу, но может кто-то испытывал подобные трудности перед походом в группы поддержки, а может кто-то расскажет свой опыт посещения.
Артём
Домара
Привет от групп только мне лучше становилось...
Без групп вообще никаких гарантий на улучшение настроения...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Домара
Цитата
Привет от групп только мне лучше становилось...
Без групп вообще никаких гарантий на улучшение настроения...

Спасибо. Посмотрела, нашла, что большинство онлайн. Попробую)
happy.gif
Дынька
Здравствуйте. Я из дисфункциональной семьи. Мама-ВДА, но после 40 лет начала пить, в возрасте 56 лет скончалась от алкоголизма. Папа практически отсутствовал-вечно в командировках, так что "воспитанием", в основном занималась мама, а это упрёки, унижения, оскорбления, жалобы, что она на меня свою жизнь потратила и живёт ради меня, а я скотина такая... ну и прочие прелести. У меня в анамнезе:первый муж алкоголик, тунеядец, тиран-ушла от него через 10 лет жизни. Сейчас второй муж, как оказалось, тоже алкоголик, но пивной и спокойный. Моя психика этого не выдержала и я тоже начала прикладываться к алкоголю, дабы не видеть этого (не выношу, когда кто-то из близких пьёт). Собственно, спустя несколько лет такой жизни, я решила, что я тоже алкоголик, начала читать форумы алкоголиков, несколько раз ходила на живые группы АА. Но странность в том, что после посещения группы мне становилось ещё хуже, тоскливо, одиноко и я хваталась за бутылку, хотя до этого мысли такой не было. В последние полтора месяца мой муж уезжал по работе в другой город и когда его нет меня резко отрубает от любого алкоголя, даже начинает тошнить от мысли хотя бы о глотке. Из чего я сделала вывод, что в моем случае это не совсем алкоголизм. Случайно наткнулась на характеристики ВДА и... прорыдала полвечера. Теперь даже не знаю, что делать дальше-лечить свой алкоголизм, голову, мужа или все одновременно, да и лечится ли такая гремучая смесь?
Damien
Дынька, привет! Спасибо, что поделилась своей историей.
Можно посещать АА и ВДА одновременно, если тебе это подходит.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Артём
Дынька, привет.
Из прочитанного мне показалось, что это не алкоголизм, а соалкоголизм, или созависимость.
Попробуй по этому пути походить... А потом и ВДА. Куда деваться?...


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Юл-Джули
Здравствуйте!С 2018 года я начала изучать себя и психологию. Проходила различные тренинги и много читала. Много, что раскопала в себе с помощью псих.марафонов, но что с этим накопанным делать, не понимала.
И вот совсем недавно я пошла к психологу и она мне объяснила, что со мной происходит. Я узнала про ВДА.
Детство у меня было не простое, хоть и до совсем недавнего времени я считала по другому, видимо психика так защищала себя.
Папа много работал и выпивал, мама гуляла и тоже выпивала. Часто они ругались и дрались, я была маленькой. В такие моменты мне было очень страшно и я их разнимала, постоянно боялась за них, что они друг друга убьют.Переживала.
Мама всегда звала на помощь. Всегда старалась их примерить и думала, что мнк подвластно, чтобы драк не происходило.
Мама гуляла, а папа ждал её ночью у окна и курил. Мне было его жалко.
Потом папа умер и я винила себя, что это я не предотвратила. Говорила, зачнм тв меня бросил...
Мама сильно запила и мне фактически пришлось, в свои 13 лет, стать для неё мамой. Вытаскивала её пьяную и побитую от мужчин, тащила на себе домой. Спокойна была только тогда, когда она была под моим присмотром. Сестры не вмешивплись в это, жили своей жизнью. Мама неоднократно пыталась покончить с собой, я всегда останавливала. Но помню один момент, я собиралась гулять, мама со своими друзьями пили на кухне. Я зашла и увидела, что она сидит на окне(13 этаж) и говорит, что спрыгнет. Я помню сильно разозлилась и крикнула давай и ушла гулять. Спасала я её ещё очень долго, вплоть до момента, когда сама стала мамой.
Теперь моя проблема вечная тревога и контроль. Устала с этим жить.

Podsneznik
Privet vsem, sorry za shrift. mne ocen ploho zhivu s bratom alkogolikom, mama na ego storone, otec umer.kazdyi den skandalõ, objazannosti na mne, menja tupo izpolzujut...u smaoi zdorovje ni k chjortu ne godnoje. Vsem zelaju pozitiva hotja znaju kak eto slozno
Своя
Цитата (Артём @ 15.07.2014 - 09:54 )
Всем, кому плохо и лень создавать тему, пишите сюда.

Я так давно не была на форуме, что даже не вспомню как тему создавать... Для меня сложным стал сайт

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Chiara @ 17.07.2021 - 08:41 )
надо же было вызвать полицию просто, чтобы этого папашу посадили за домашнее насилие.

Как ваши дела сегодня?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Goosebumps
Приветствую всех!

Нашел вас, надеюсь это поможет мне выбраться и наладить свою жизнь, так как целое комбо всего сразу.

Не знаю с чего начать, потому что самочувствие сейчас не очень. На группы пока, наверное, не решусь пойти.

Хочется пообщаться с кем-нибудь, поделиться, обменяться. Если кто готов откликнуться, то пишите, кто опытен и нет.

Может вместе получится быстрее сориентироваться, решиться.

Всем добра и исцеления!
Damien
Goosebumps, привет!
Приходи на онлайн-собрания, там можно просто слушать.

Форум сейчас не пользуется популярностью, в основном люди общаются в чатах.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ninel
Всем здравствуйте. Я здесь новенкая. Не верится, что могу кому-то открыться🙈 (Пока разбираюсь с сайтом, не уверенна, что пишу в правильное место сообщение такого содержания. Заранее прошу прощения)

Я выросла в семье, где пил отец. Он не буянил, не проявлял себя агрессивно по отношению ко мне. Потом ушла из жизни мама и он ушёл в запой лет на 10. Это был кошмар. Сейчас он уже лет 10 не пьёт вообще и не курит. А у меня не складывается с мужчинами. Всегда по жизни был кто-то, кто страдал от зависимости: друг, отец первого мужа, знакомые. Я вышла замуж второй раз, зная, что у мужчины зависимость от алкоголя. Хотя я не могу назвать это так до конца. У него случаются такие "приступы" раз в пару недель - начинает пить дня три-четыре подряд. Потом, когда организм не вывозит, он останавливается и ведёт нормальный образ жизни. И так по кругу. Он говорит, что это помогает ему в развитии ментальном и духовном.

Когда мы познакомились, он говорил мне об этом, но я была молодой и глупой и не придала этому значения. К тому же, он говорил много раз, что собирается окончательно завязывать с этим. Сейчас же, я на распутье, очень тяжело и плохо. Я устала от этих "качелей", живу постоянно либо в переживании "когда опять начнёт " либо "когда пройдёт психоз после пьянки ". А что делать не знаю. Понимаю, что сам по себе он хороший человек, меня никогда не обижал, всегда делал всё, что я просила (кроме просьб "не пить", конечно), сам очень добрый и умный, интеллектуально развит, когда он не пьёт - я абсолютно счастлива, что у меня есть такой мужчина. Но, как только выпивает, у меня по отношению к нему появляется категорический блок из-за алкоголя. Когда он выпьет, я больше не вижу его плюсов.

И теперь я не знаю что делать. Не могу больше жить в таких отношениях, но и не могу уйти, потому что люблю того хорошего человека, который в нём живёт.
Damien
Ninel, привет!
И Добро пожаловать к нам

Спасибо, что поделилась своей историей. Сочувствую!

Для работы с отношениями с зависимым от алкоголя человеком есть другая 12-шаговая программа - Ал-Анон
для матерей, жен, партнеров и друзей алкоголиков
Как раз именно эта проблема там раскрывается и предлагаются конкретные инструменты для этого.
https://al-anon.org.ru/


_____________
Мальчик - отец мужчины
Ninel
Благодарю от всей души!!! ♥️🤗💫
Здесь расположена полная версия этой страницы.