СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опрос по созданию Правил поведения на чае, Для участников группы "День за Днём" Текстовая версия этой страницы  
 
Где размещать опрос и собирать предложения?
отдельная беседа в скайпе (чат) [ 2 ]
 [12,50%]    (lianita24, тата67)
на чае после группы [ 2 ]
 [12,50%]    (vdavova, Ксюша Тортик)
на рабочем собрании [ 2 ]
 [12,50%]    (Здесь и Сейчас, Лёгкость)
в теме на Детках-в-сетке "Правила на чае группы "День за Днём ВДА" [ 6 ]
 [37,50%]    (Lunna, delfin, Фуксия, Васелина, Артём, Талла)
в журнале группы День за Днём ВДА [ 3 ]
 [18,75%]    (Хочу, Linina, Sova_93)
в чате Чайная (ВДА) [ 1 ]
 [6,25%]    (julia19_73)
мой вариант (в комментариях написать какой) [ 0 ]
 [0,00%]     
Не участвовали:  [ 1 ]
 [0,00%]    (Damien)
Всего голосов: 17 (из 71 участников)
Гости не могут голосовать 
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 26 дней



На последнем рабочем собрании скайп-группы "День за Днём ВДА", принято решение о создании Правил поведения на чае после группы.

Необходимо обсудить организационные вопросы, связанные с созданием Правил поведения на чае после группы. Есть предложения для обсуждения.

Необходимо обсудить следующие вопросы:
1. Утвердить опрос для участников группы.
2. Утвердить место для размещения опроса и сбора предложений от участников группы.
3. Обсудить период проведения опроса.
4. Рассмотреть вопрос о служении по опросу.
5. Утверждение кандидатур для служения по опросу.
6. Утверждение текста для размещения в Преамбуле для оповещения участников группы о проведении опроса.
7. Составление вопросов и предложения для голосования на основе опроса.


Примечание: Журнал группы День за Днём ВДА http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8218 чтоб добавить запись, нужно добавиться в друзья.


Это сообщение отредактировал Хочу - 12.06.2017 - 17:07


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 26 дней



Хочу написать свое видение.
1. В отдельной беседе в чате в скайпе можно проводить опрос и собирать информацию (предложения), туда могут добавляться участники, которые желают выразить свое мнение и внести свое предложение. Интересно сколько таких участников, которые желают выразить свое мнение и принять участие в обсуждении? если больше 10, то чат нужно долго пролистывать, чтоб собрать все предложения и их обработать. Там обсуждение будет не ограничено по времени в сутках, можно писать туда как только пришла идея. Нужно будет служение доверенного исполнителя, который обработает все предложения.

2. На чае после группы чай после группы, по моему мнению для тех участников, которые не успели высказаться на группе, необходимо будет служение ведущего такого обсуждения и секретаря, который будет фиксировать предложения от участников в чате, потом нужно будет эти предложения както обрабатывать.

3. На рабочем собрании еще не сформированы предложения для рабочего собрания и нужно служение ведущего и секретаря для фиксирования предложений, и нужно сформировать предложения для обсуждения. У группы нет места, чтобы фиксировать предложения для обсуждения. Обсуждение одного вопроса занимает много времени. Время на Рабочем собрании обычно ограничено. Как я понимаю на рабочее собрание необходимо выходить с сформированными предложениями для обсуждения и голосования, а у нас Правила поведения на чае после группы не оформлены. На рабочем собрании могут не присутствовать все участники группы, которые заинтересованы в создании Правил для чайной, в силу занятости или технической возможности собрания (ограничение в беседе 25-38 чел.)

4. В теме на Детках-в-сетке "Правила на чае группы "День за Днём ВДА" Тема будет доступна для всех. Её будут модерировать по правилам форума. По времени неограниченно, можно писать свои предложения в любое время суток, как только пришла идея. Можно форматировать текст (выделять жирным, маркер, курсив, подчеркивать, красиво оформить для лучшего восприятия, можно редактировать свои сообщения, быстро найти нужное предложение, цитировать
Цитата (Хочу @ 11.06.2017 - 10:27 )
текст цитаты
, можно разместить много текста в свернутом виде). Можно проверить текст на наличие орфографических ошибок.

5. В журнале группы День за Днём ВДА можно регулировать права доступа (виден всем, виден всем, кроме гостей, только друзьям) Без модерации. Нужно служение "смотрящего за порядком". По времени неограниченно, можно писать свои предложения в любое время суток, как только пришла идея. Можно форматировать текст (выделять жирным, маркер, курсив, подчеркивать, красиво оформить для лучшего восприятия, можно редактировать свои сообщения, быстро найти нужное предложение, цитировать
Цитата (Хочу @ 11.06.2017 - 10:27 )
текст цитаты
, можно разместить много текста в свернутом виде). Можно проверить текст на наличие орфографических ошибок.

6. В чате Чайная (ВДА) в чате присутствуют и участники других групп и не все участники группы "День за Днём ВДА", там делятся чувствами, опытом, силой и надеждой. Чат нужно долго пролистывать, чтоб собрать все предложения и их обработать. Там обсуждение будет не ограничено по времени в сутках, можно писать туда как только пришла идея. Нужно будет служение доверенного исполнителя, который обработает все предложения.

Это сообщение отредактировал Хочу - 11.06.2017 - 22:08


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 26 дней



Как, вариант, предлагаю здесь, в этой теме, проводить обсуждение. Надо с чего-то начать.

Это сообщение отредактировал Хочу - 11.06.2017 - 22:11


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 18 дней



За правилами на самом чае кто то должен будет следить.
Чайханщика как и ведущего нужно выбирать?


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 3 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 3 дня



Мне думается, что каждый сам за собой на чае может последить, если будут нарушения, так люди проголосуют кнопкой Вызов.

А правила могут быть простые:

1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов, если человек не спрашивает их напрямую. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.

2. Мы общаемся корректно, в своей речи не употребляем бранных слов и оскорбительных выражений, особенно в адрес других участников группы. (тут можно еще подкорректировать)

3. Максимальное время высказывания участника - 5 мин., при несоблюдении времени одним из участников, следующий участник может напомнить о времени и после завершения предложения предыдущим высказывающимся - начать высказываться.


Это сообщение отредактировал Васелина - 12.06.2017 - 13:44


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 26 дней



Если не получается поучаствовать в опросе (нажать на кнопку, выдает ошибку) из-за тогого что статус "новичок", то можно написать в комментариях свое мнение и оставить свой отзыв. Также можно, написать здесь, с целью отнести свой голос за другой пункт, если уже проголосовали.

Это сообщение отредактировал Хочу - 12.06.2017 - 13:41


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 26 дней



Есть предложение.
1. На чай оставлять ссылку для самостоятельного подключения в беседу в индикаторе настроения возле ссылки на Тему нашей группы в техническом аккаунте everydayvda, для того, чтобы освободить технического ведущего. Участники смогут сами подключаться, отключаться, уходить, возвращаться, не обращаясь к техническому ведущему.

2. Написать в Преамбуле, что группа закончилась, служения тоже. Добро пожаловать на чай.
Чай -это свободное общение после группы .. ........( написать что такое чай, что на чае можно, а что нельзя)

3. На чае можно задавать вопросы, переписываться в чате.

4. Перебивать нельзя?

5. Давать обратную связь и идентификацию проводить можно?

6. На темы кроме Программы ВДА можно говорить? Давать рекламу, обсуждать психологов и другую помощь?


Это сообщение отредактировал Хочу - 12.06.2017 - 17:36


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Роман СПб VDA  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 21 день



У меня выдается ошибка, при выборе варианта в опросе.
Я пишу свое мнение здесь:
-в теме на Детках в сетках
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Онлайн-группы ВДА | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Общие положения

Программу ВДА сопровождает множество книг и материалов, помогающих исцелению, поэтому, благодаря общению и взаимной поддержке, на форуме образуются группы различной сопутствующей тематики. Взрослые Дети регулярно собираются вместе, чтобы работать по какой-либо проблеме или по той или иной книге. Тематику и материалы этих групп можно отнести к целям ВДА, а также -- ко многим терапевтическим задачам. (Например, группы по границам, преодолению насилия, творческим способностям, структуризации жизни Взрослого Ребёнка, различным проявлениям созависимости -- любовной, родительской, финансовой и т.д.). Формат проведения таких собраний, а также тематическая принадлежность устанавливается на рабочих собраниях силами участников.