[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Деятельность Алексея С. ("Апреля")
Страницы: 1, 2
Rrrr
Да, это очень важная была для меня информация...





Психолог?! псевдопсихолог...

а это тот Алексей Апрель -- Алексей который Секов, который проводит практики "Вхождения в Пространство Внутреннего ребёнка", забирание Внутреннего ребенка из травматичной ситуации. Проработал Фантомные чувства вины, стыда, страха и другие...

...Выход из ловушки фантомного я, Духовные практики, медитации...

...ПРОЕКТ ШАМАНСКИЙ ТРИП...


Информация из интернета. Это все о нем?
Артём
Rrrr
Вот ещё кое-что из его спикерского.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=10134

Обман и внушение того, чего нет. (как мне показалось конечно)

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Nort
Про ЛМГ Алесея "Апреля".
Я общаюсь с людьми, которые работали в  ЛМГ у "Апреля". 
Один из них рассказывает: " 1 шаг был полезен для меня. Мы работали по вопросам ЖТ.
Но затем  Апрель сказал, что со 2 шага надо будет платить деньги.
И МГ раскололась, и многие ушли из нее."
В работе по Программе ВДА за ДЕНЬГИ - я вижу один из основных ОБМАНОВ "Апреля"!
Я,  7 лет работаю по программе ВДА.   Я работал в разных МГ.
У меня было несколько спонсоров. С ними я работал по 2 года.
И все они СЛУЖИЛИ  мне  БЕСКОРЫСТНО!
Это один из важнейших ПРИНЦИПОВ Программы - БЕЗКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ!
Мы просим помощи у анонимных; в служим на группах....
Достигнув "Духовного пробуждения" мы начинаем помогать новичкам; мы принимаем 5 шаг; мы сами начинаем помогать подспонсорным....
И все это делается безкорыстно!
"Даром получили - даром отдавайте!"
И "Отдавая мы - получаем!"
Для меня важно, что решившись помогать другим БЕЗКОРЫСТНО, - я сам получаю " огромное богатство" в виде  выздоровления;  единства и близости с другими  Взрослыми детьми;  и духовного опыта!
А за деньги все это получить не возможно!
Именно поэтому часто на наших группах можно встретить психологов, которым не помогают их профессиональные знания...
Принцип  БЕСКОРЫСТНОГО СЛУЖЕНИЯ используется ВО ВСЕХ 12 ШАГОВЫХ ПРОГРАММАХ!
В работе за Деньги , по моему, - главный обман у "Апреля"!
"Апрель" наносит ущерб своим подопечным тем, вместо Программы ВДА, подкидывает людям свою искаженную и корыстную версию!
Об этом важно говорить, и  обличать это!
Spiridon
Давайте я случай из жизни расскажу.
Служил я секретарем на одной группе АА.
Это, примерно, 2002 - 2004 год.
И повадилась к нам на собрания одна дама, обещающая всем выздоровление скорое и надежное, через её духовные практики.
Суть практик замешана была на православии, и сводилась к написанию шагов под бдительным контролем, совместным молитвам и регулярном принятии 5 шага этой самой дамой.
Помните "Мария Дэви Христос" - вот такое, только мелкое.
Кому интересно - пишите в личку, расскажу.
К ней пришло прилично так народу, она их окучивала и принимала пожертвования.
Прилично так - это 20-25 человек.
По здравому размышлению, мы учинили рабочее собрание и порешили групповым умищем:
Даму на собрания не пущать, да она уже и сама не приходила.
С теми, кто уже вляпался, поговорить неназойливо.
Новичков предостерегать.
Московская интергруппа АА, тоже коллективным разумом, порешила, что на все воля Высшей силы, она и разрулит правильно. А на всякий случай, повесить дацзыбао сделать объявление на всех московских группах.
И верно, разрулила. Понемногу, в течение года - полутора, адепты нахватались, чего могли и что там было полезного и тема зашла в тупик.
Нового нет, жить намного лучше не стало, опыт получили.
И тихо разошлись.

user posted image user posted image

_____________
Счастье - это сейчас!
Rrrr

13 Шаг и безопасность в ВДА


https://adultchildren.ru/lit/experiences/13th-step-and-safety/
(Русскоязычный Комитет Обслуживания ВДА)


Руководство по поддержанию эмоциональной трезвости в двусмысленных ситуациях

“Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства ВДА” 1 Традиция ВДА



*КК ВДА Стр.349*
*Глава 9*
*Вопросы и ответы о ВДА*


Что такое 13 шаг?

13 шаг предполагает наличие жертвы и преследователя и начинается на собраниях ВДА. По сути своей 13 шаг – это манипуляция, скрытый и коварный сценарий, который преследователь осознанно или неосознанно применяет к Жертве, в чьем прошлом уже были подобные манипуляции.

На собрания ВДА иногда приходят люди, которые ещё не отказались от ролей Жертвы или Преследователя. Они могут манипулировать новичками в угоду собственным интересам.
В большинстве двенадцатишаговых программ этот феномен известен как «Тринадцатый Шаг». Он нарушает безопасность собраний и может отпугнуть от участия в группе.

Члены ВДА никогда не должны извлекать финансовую, эмоциональную или сексуальную выгоду из общения с другими людьми, в том числе с новичками, приходящими в ВДА.


Примеры:
Как это выглядит?

Ниже приведены возможные признаки 13 Шага, которые являются сигналом об опасности:

^^ Предложение или согласие на спонсорство вопреки тому, что гетеросексуальным членам Сообщества рекомендуется работать со спонсором своего пола, а представителям ЛГБТ – противоположного.


^^ Просьбы об услуге или деньгах.

^^ Неуместная коммуникация (вербальная, письменная, сообщения, и т.п.)

^^ Физический контакт без разрешения.

^^ Чрезмерное внимание к новичку и лесть со стороны опытного члена Сообщества

....

https://adultchildren.ru/lit/experiences/13th-step-and-safety/

Rrrr
Как отличить лидерскую малую группу (ЛМГ) или МГ с впередиидущим от классической МГ и в чем есть опасность для новичков:



В ЛМГ количество участников больше 20-50.

В классических МГ: 5-12.


\\\ \\\ \\\\ \\\ 

В ЛМГ решения про деятельность МГ принимает впередиидущий/лидер.
Инакомыслящих морально травят и показывают на дверь.


В классических МГ решения принимают сами участники голосованием. Есть рабочки и участники свободно могу высказывать своё мнение по вопросам.


\\\ \\\ \\\\ \\\ 

В ЛМГ присутствует культ личности лидера. В этом  случае идет нарушение традиции: принципы выше личностей.
И когда подопечные публично называют имя своего наставника/лидера -- это есть нарушение анонимности.


\\\ \\\ \\\\ \\\ 


Условием пребывания в ЛМГ есть обязательный каждодневный созвон с участниками.

В классических МГ этого нет.


\\\ \\\ \\\\ \\\ 


В ЛМГ бывают принудительные спикерские по каждому Шагу (начиная с первого)


\\\ \\\ \\\\ \\\ 
Солнечная
Какая полезная тема!
Спасибо всем за высказывания!

Интуитивно никогда мне не нравились лидерские МГ.

Вот оно чем может закончиться - сбором денег с новичков и внедрением шаманских практик. Кошмар.

Да и просто подавление своим авторитетом - это всё очень далеко от духа программы.

Как я рада, что срабатывает сила коллективного сознания и такие, как А. предстают в истинном свете.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Солнечная
Натолкнулась сегодня вот на это:

user posted image

Это вообще что?

Человек прикрывается именем ВДА и проводит свои странные практики.

Уже "Весть Апреля" звучит по себе странно. Сектой попахивает.

Предлагаю максимально информировать новичков, что то, что делает гражданин Алексей С. вообще никаким боком отношения к программе ВДА не имеет.

Будьте осторожны!

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Damien
У нас на Форуме несколько подобных тем.

Публикую здесь ссылки официальные материалы РКО и ВСО, близкие к теме нарушения традиций:

Ответ ВСО о лидерских группах и по другим актуальным вопросам
https://adultchildren.ru/2019/10/20/new-letter-wso/

Карта по решению проблемы хищнического поведения ВСО
https://adultchildren.ru/2020/03/14/new-lit-base-apb-tent-card/


13 Шаг и безопасность в ВДА
Руководство по поддержанию эмоциональной трезвости в двусмысленных ситуациях

https://adultchildren.ru/lit/experiences/13th-step-and-safety/

Уважение к новичкам. Что такое «Тринадцатый Шаг»?
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=163208



_____________
Мальчик - отец мужчины
Анирам
Подписываюсь ,под многими ,написавшими ,тем более ,что видила,этого "Шамана" глаза в глаза!Действующий наркоман,использующий молодых девочек ,в своих корыстных целях!И не только ,молодых!Издеваясь,от "неблагополучия"своего Дитя ,с бантиком ,над ,возрастными ,мамами наркозависимых детей!Считаю деятельность Секова Алексея ,преступной !И не достойной ,мужчины ,уважающего Своего " Апреля!" МАНЕЧКА ЭТОГО ШАМАНА ,ЗАШКАЛИВАЕТ,ВСЕ ДОПУСТИМЫЕ РАМКИ ,И ГРАНИЦЫ!
Rrrr
Почему нужно говорить о хищническом поведении в сообществе

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=ST&f=64&t=11196&view=findpost&p=167236

>>>  >>>   >>>  >>> 

Последствия деятельности ЛМГ АленыВ.(СПб) и её подопечных

http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=10547




Инна гродно
Уважаемые новички программы ВДА

Я - Инна вр дфс, служащий Спикеркома РКО ВДА, представитель живой группы Маяк Гродно в ИГ РБ ВДА, прошу обратить ваше внимание,
что чат со спикерскими

Спикерские ВДА😊🌈🌹

(с количеством участников 325чел и владельцем @Ka********pi - супругой Алексея)
не может иметь принадлежность к ВДА, так как создан и обслуживается в рамках поддержки формата Апреля (см.скриншоты -тут не поддерживается прикрепление, прошу обращаться в личку)

Напоминаю, что формат Апреля был признан Лидерским (несколько лет назад групповым сознанием) и нарушал традиции сообщества (принципы выше, чем личности), а так же групповым сознанием был обозначен как 13 шаг - который может нанести ущерб новичкам программы.

Немного истории - Формат Апреля был рассмотрен на уровне группового сознания в период 2018-2019гг по жалобам от участников этого формата (сбор денег, манипуляции, угрозы, давление на участников) (на рабочих собраниях чатов Я люблю ВДА, Попутчики, ВДА Утро, ВДА Вечер, ВДА Весна и другие, я не помню уже точно, так как это было давно, но этому есть подтверждение в протоколах рабочих собраний тех лет) и решением группового сознания (большинством голосов действующих вдашек, пришедших на рабочие собрания) было решено создать инфосообщение о 13шаге, связанных с набором в группы Апреля и форматом Апреля. По данному решению были взяты служения о распространении этой информации и через какое то время реклама и популяризация этого не вдашного направления прекратилась.
Очень жаль, что это опять вышло под видом ВДА.
Так как это упущение породило опять новую волну рекламы того, что по умолчанию признано не ВДА, каждый решает под свою ответственность что он делает с этой информацией.

Официальные группы с безопасными служащими, действующими в рамках группового сознания это
1. Ежедневно ВДА Утро
2. Ежедневно ВДА Вечер
3. 9.00 (четверг) Инсайт
4. Ежедневно, при наличии служащих в скайпе 12.00 «День за днём»
5. 14.00 «Венеция»
6. 15.00 «Лето» ежедневно
18.00 «Весна» ежедневно
21.00 «Вечер» ежедневно

Есть и другие, но эти самые популярные.
Официальные площадки, с безопасной средой

1. Чат для вда/дфс: Выход из изоляции, гз, общение по телефону, проговаривание ситуации, просьба об обратной связи и опыте, общение по теме, круг недели, по текущему

https://t.me/joinchat/T6Ji4Zq9Is5TJhv (удалила последнюю букву ссылки для защиты от спама, кому надо обращайтесь в личку)

2. Спикерские вда и сами спикерские, записи, ссылки.
Без апреля, формата
Самоорганизация.
Ссылка на чат телеграм спикерские -
https://t.me/joinchat/Nc50MxP6lrxkKlnpD6o6L (удалила последнюю букву ссылки для защиты от спама, кому надо обращайтесь в личку)

3. Вопросы-ответы о ВДА/ДФС https://t.me/joinchat/Nc50M0_ttBVNlGn_VBsC (удалила последнюю букву ссылки для защиты от спама, кому надо обращайтесь в личку)

В любом из этих чатов есть служащие (владельцы каналов или админы, а так же те, кто проводит голосовые встречи - техведы, ведущие собраний, спикеры и т.д.), к которым можно обратиться и получить ответы и помощь.

В чате Весны например, есть служение по новичкам:

📍на вопросы новичков у нас отвечают служащие:
+7 701 ××× 3791 Юлия ВР (по запросу в личку)
+7 702 ××× 5248 Татьяна ВР (по запросу в личку)


Оттуда же ссылка на инфосообщение для новичков
*НОВИЧКУ*:
💟 Что такое ВДА? https://adultchildren.ru/lit/rssc/newby/ и т.д.

Так же я готова ответить на вопросы, связанные с этим сообщением по мессенджерам +375291585265

Прошу вас беречь безопасную среду ВДА и собственное выздоровление
Инна гродно
Безопасность в ВДА.

В последнее время участились случаи жалоб на ненадлежащее поведение впередиидущих в отношении новичков (в частности на члена сообщества, именующим себя Апрелем). Прочитайте этот текст внимательно и будьте пожалуйста, бдительны, берегите себя.

Иногда впередиидущие могут использовать новичков программмы ВДА в корыстных интересах незаметно для самих новичков. Обычно такое явление называется в Программе 13 Шаг. Дело в том, что люди, подвергавшиеся насилию или даже жившие в ситуациях эмоционального насилия в детстве чаще всего стали к нему нечувствительны и не распознают насилие, а принимают его за дисциплину, заинтересованность, и даже за сексуальный интерес. Этот текст составлен с целью помочь обезопасить себя от не совсем чистых на руку более опытных членов сообщества.

Что должно насторожить:

- Чрезмерное внимание к новичку или лесть со стороны опытного члена Сообщества.
Помните, больше активности проявляет тот, кто больше заинтересован! Если вы ищете спонсора или малую группу (обычно это процесс трудоемкий и сложный для новичка) а вас 'подхватили' и 'понесли' в Программу, вам не нужно прикладывать свои усилия - будьте особенно осторожны. Скорее всего за этим скрывается хорошо спрятанный корыстный интерес.

- Коммуникация вызывающая смущение: чрезмерное внимание, чрезмерное сочувствие или лесть, увиливание от ответов, перевод на другую тему, раскачка на эмоции,
флирт, заигрывания, избыточно красивые слова, упоминание сказанного в личном высказывании на собрании или в чате как повод чтобы предложить свои услуги или встречу.

- Предложения платных услуг, просьба разместить где-либо рекламу платных услуг. Бегите! Программа ВДА бесплатна всегда и для всех участников! Платные услуги ищите у профессионалов с профессиональным образованием. Помните, эти люди получили специальное образование, прошли много часов личной психотерапии, регулярно проходят супервизии и никогда не именуют себя выздоравливающими, попутчиками, лидерами, впередиидущими. Предложение платных услуг от попутчика в Программе, пусть даже с огромным опытом выздоровления - недопустимо.

-Предложение или согласие на спонсорство вопреки тому, что гетеросексуальным членам Сообщества рекомендуется работать со спонсором своего пола, а представителям ЛГБТ – противоположного.

-Запуск реакций – если внутри вам не по себе, доверьтесь своему чутью! Если вы напуганы или чувствуете, что вам небезопасно в обществе другого участника ВДА, в первую очередь позаботьтесь о себе. ВДА это программа в которой важнейшими принципами является доверие и безопасность. Говори( о том что происходит), доверяй( своей интуиции), чувствуй!

Хотим ещё раз напомнить о том, что так называемые малые группы с впередиидущим, лидерские группы( в частности формат Апреля) не является структурным подразделением ВДА, вам может быть причинен ущерб. Будьте внимательны и осторожны.
Здесь расположена полная версия этой страницы.