[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эмоциональная гиперчувствительность
Страницы: 1, 2
Марк
Спасибо за отклики.
Прошло несколько месяцев с того как я писал это. Лучше не стало. Намного больше изоляции, замкнутости. Проблему сложностей в общении решаю избеганием общения. Когда этот период пройдет - не представляю.
Честно говоря черты выживания лучше справлялись с жизнью чем ВДА, в рамках ВДА так и не понял, что с этим делать. Жалею, что пришел в ВДА.
sunflower_babe
Марк, очень жаль это читать.
Скажи, пожалуйста, а ты работаешь с терапевтом параллельно с программой? Может, такая работа поможет. И если уже ведёшь её, может, нужен более подходящий специалист?
После начала программы я через какое-то время сменила терапевта, поняла, что на меня давят.
Артём
Цитата (Марк @ 5.01.2020 - 16:26 )
Лучше не стало.

Не очень понятно. Лучше не стали люди, лучше не стал сам, лучше не стало качество общения : себя с собой, себя с людьми. Не появилось желание общаться, не появилось желание защищать себя от ненужного общения, не появилось желание искать полезного общения...
Цитата (Марк @ 5.01.2020 - 16:26 )
Проблему сложностей в общении решаю избеганием общения.

Ок, а поток полезного и хорошего общения принимаешь? Считаешь себя достойным качественного и безопасного общения? Что это для тебя?
Цитата (Марк @ 5.01.2020 - 16:26 )
Когда этот период пройдет - не представляю.

А какой период? Период обучения получать качественное общение, период обучения присекания насилия в общение, период понимания отличия опасного и безопасного общения?
Цитата (Марк @ 5.01.2020 - 16:26 )
Честно говоря черты выживания лучше справлялись с жизнью чем ВДА

С жизнью, в которой родители - насильники? Люди, как родители? Или общение выбирается только с тем, кто как мама и папа?

Вообщем не понял я, о чем пост. Просто беспомощность, жертва и разочарование... И какое-то вот обвинение, что мол вот вы тут занимаетесь черти чем... А вот это не приятно.

Так зачем этот пост?

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Пацак
Цитата (Артём @ 16.08.2019 - 15:21 )
Мне помогло признание того, что возможно я инвалид душевный из-за ДФС семьи. Ну что поделать. Ко мне вообще более бережное отношение должно быть. И льготы там всякие. Я сам начал себе всякие льготы делать. Аж любить себя больше стал за это.

Мне тоже это помогло.
А ситуаций, где приходится доказывать, что я "не верблюд", как и людей, с которыми приходится это делать, стараюсь избегать.
Артём
Цитата (Пацак @ 6.01.2020 - 15:16 )
А ситуаций, где приходится доказывать, что я "не верблюд", как и людей, с которыми приходится это делать, стараюсь избегать.

У меня была ситуация, что мать меня убедила, а потом и я ей поверил, что я - верблюд. И пытался избегать ситуаций, где я вынужден доказывать себе, что я не верблюд, когда я остаюсь один, и поэтому я бежал в отношения от самонасилия.

Ааа, как поворот?!!!

ВДА вскрыла мне эту схему.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
иришка15
Марк
Моя тема,про чувствительность,только у меня в другой сфере проявляется,где боль адская и скручивает пополам.С отстойкой границ,на первых порах забивала тревога.Но со временем с тренировкой поутихла.А вот в другой сфере эта гребаная чувствительность не проходит.Я мозгом понимаю все,и другому обьяснила,что тут я реально бессильна.Но у самой не получаеться.Хочеться вырвать в этом месте это с корнем.
Никола 2
Цитата (Марк @ 16.08.2019 - 08:50 )
Увидел оценку, мне стало больно. Хочется сделать в 10 раз хуже.

Привет. За годы выздоровления я признал, что гиперчувствительность- дефект. Еще открыл в себе дефект, который я назвал "эмоциональный банкир". Что это? Этот банкир собирает внутри меня все обиды за жизнь как "векселя" должников. К этому приводит неспособность прощать и нежелание прощать. Потом всей накопленной Обидой и болью и реагировал на внешнее зло. Это уже неадекватность. на копеечную обиду реакции на лимон боли. Типа "за мой волос- жизнь вашу". Это постоянное желание другим смерти.
Сфера
20 процентв населения имеют сверхчувствительную нервную систему. Это врождённая особенность, которая не является патологией. Это доказано учеными и принято во всём мире, как мне думается, не знаю насчёт африки. Таких людей классифицирцют как ВЧЛ. Это не патология, а особенность. Они не вылечиваются, как нельзя вылечить цвет глаз или длинну члена.Только операцию делать. Если я родилась ВЧЛ, то моя задача учиться с этим жить, а не перекраиваться под основную массу среднечувствительных людей, которую я раньше считала за норму для всех.
Ну, или делать психическую операцию себе, типа имплантировать чужие установки и пыжиться до умопомрачения. Я не хочу.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Никола 2
Цитата (Марк @ 5.01.2020 - 14:26 )
Лучше не стало. Намного больше изоляции, замкнутости.

Было тоже так. Ужимался до точки. Это опускание в своеобразное дно. Там-начало изменений.
Здесь расположена полная версия этой страницы.