[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Последствия равнодушия и алкоголизма
Оливия95
Здравствуйте , мне просто необходимо выговорится позавчера я похоронила свою маму Елену , она умерла от недостаточности сердца на почве запущенного алкоголизма , так к тому же ее избили , по этому рассматривалась версия убийства , нашли ее на улице , это получается ей стало плохо с сердцем она упала а проходящих мимо не оказалось , когда я ее увидела в морге ...перед собой я увидела хорошо побитого жизнью человека , в детстве ее и двух братьев бросил отец , мальчики были большие и разъехались по разным местам , мама же осталась с женщиной которая решила наложить на себя руки , потом мама встретила моего отца , как ей тогда казалось настоящего мужчину и просто защитника , но как оказалось мой папа оказался настоящим тираном ( по пьяне)в трезвом виде это был другой человек, добродушный , хороший семьянин , что то постоянно мастерил , ну а когда напивался превращался в конченного зыка , в мразь , который с помощью кулаков доказывал плачущей маме и нам с сестрой что он настоящий мужчина которого должны все боятся , потом у мамы прямо на новый год умерла мама , не буду рассказывать подробностей , скажу лишь то что у нее обгорело все включая пальцы , шея , голова , умерла уже в больнице от болевого шока , вот с этого момента мама стала на равне с отцом употреблять алкоголь , два раза пыталась покончить с жизнью , и все это свалилось на меня и мою сестру , наша семья разделилась на два лагеря , это мы которые занимались домашним бытом и зарабатыванием денег на продукты , и родители которые заливали какое то не понятное нам горе и не виданное пережитое , дальше я замкнулась , . стала жить какой то воображаемой жизнью , а окружающих людей я считала лишними , мне одной было уютно и спокойно , вот это и стало моей большой проблемой я разучилась работать в коллективе , я отстала от сверстников лет на 6 , они ходили на вечеринки , первые отношения с мальчиками , а как идиотина с куклами ходила , потом я сбежала в город училась нормально контактировать с людьми , работать в коллективе , много ошибалась на это у меня ушло пять лет , я встретила хорошего мужчину он меня не бьет , я совершенно не пьющая не курящая , появились знакомые , за это время умер отец , у мамы появилось дыхание , интерес к жизни , я стала лучше относиться к маме хоть и видела ее редко , строили планы на будущее , о папе у меня остались только хорошие воспоминания , и вот новый удар , я виновата в том что была равнодушна , я не уберегла и не спасла их , и я убеждена что люди это обыкновенные животные по поступкам и делам , чем занималась опека в течение 18 лет ?, что делали соседи когда отец бил со всей мочи маму? я сомневаюсь что наши детские крики не было слышно , почему в нашем поселке молодые люди просто пачками дохнут? , я насчитала за месяц 35 человек , и при том что родители их оплакивают , что происходит с нашей жизнью? , не уж то в нас нет ни капли разума ? у меня столько вопросов к родителям например , в чем состоял их смысл жизни ? что мне теперь делать ? по всем законам я должна само уничтожится , но это не решение , это тупик , мы все сами виноваты в своих несчастьях , нет ни какого злого рока , нет ни какой судьбы , есть ваши деяния и последствия , если ваши родные не смогут их расхлебать , то расхлебывать будете именно вы , что я сейчас и буду делать
rastlos
Я тоже похоронил своих родителей... а потом понял, что умерли они раньше, чем отправились в могилу, отчего, как и почему останется тайной в которую не стоит заглядывать, но смерть личности наступила много раньше. И я осознал, что в какой-то момент они хотели утащить меня с собой, просто чтоб не так страшно было да и чтоб кто водки принёс если что. Да и они играли на моем чувстве ответственности, вины и страха за них. Я отдаю себе отчёт, что говорю страшные непростительные вещи. И что остаюсь проклятым на жизнь после них. Но есть куда более важная истина, жизнь это всегда благословение и наша обязанность в первую очередь быть благодарными за нее.
Артём
Оливия95
Привет. Просто это глубинное чувство вины у меня. Вот читаю и прям как у меня. Моя выкинулась в мае...
Вот тут я разбираюсь с этим и видосик хороший:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=1886&comm=120687

И вообще почитай мои последние записи, там много интересного

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Репка
Моя мама работала на скорой и повидала много неблагополучных семей.
Она мне говорила, что дети бичей и запойных алкоголиков любят своих родителей до истерик и соплей.
Я всегда лучше относилась к своему отцу-алкашу, чем к матери, которая меня растила и воспитывала.
Мать была со мной довольно жестока. А отца алкаша я видела редко и потому не могла вкусить всех "прелестей" проживания с ним. Условно для меня отец был лучше. В этом парадокс.

Мне всегда хочется голыми руками задушить отцов и матерей взрослых детей алкоголиков, я искренне радуюсь их смерти. И мне кажется, чем более скотская у них смерть, тем справедливее.

НО! Если я смотрю на алкоголиков из своей семьи, то тут же появляется жалость. Довольно мерзкая, но жалость. Появляются сомнения и эмоциональный настрой уже далеко не такой однозначный.
rastlos
Цитата (Репка @ 2.10.2019 - 14:48 )

Мне всегда хочется голыми руками задушить отцов и матерей взрослых детей алкоголиков

Тяжелое разрушающее чувство...((( ну конечно если нет возможности реализовать желаемое wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.