[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая, помогите во всём разобраться.
Кто я
Сегодня я узнала про ВДА и я очень рада что нашла место, где меня смогут поддержать.. надеюсь.,У меня столько проблем и я не знаю как мне с этим справиться. Начну с самой весомой для меня..
«Мой брат мне всё запрещает»
Год назад у меня было много хороших друзей и подруг, я чувствовала себя счастливой, но в один день брат мне запретил с ними со всеми общаться и сказал чтобы я им написала прощальные Сообщения(с текстом типо: «я сужаю свой круг общения,мы больше никогда не будем общаться, прощай» и удалилась с вк. Я потеряла всех дорогих мне людей, никто так и не понял что произошло. Брат запретил мне общаться с парнями(хотя я даже не встречалась, я любила дружить). После он увидел меня в юбке, которая ему не понравилась и он меня наругал(хотя юбка была даже не короткая). После он мне запретил ходить на ночевки к своей сестре(хотя я делала это очень редко). Он наехал на мои фотки говоря «это что за исполнение» когда фотки находились просто в галерее и я их никуда не выкладывала, тем более на них мы просто с подругой веселились делая смешные лица. Он запретил мне даже просто гулять, я должна была быть дома постоянно. Я делаю всё дома, но он говорит что я не убираюсь и я веду себя как не девочка. Он отчитывал меня за всё, когда я хотела уйти в свою комнату он говорил «куда пошла, я тебе не разрешал уходить» «меня не зли,когда я говорю сюда иди ты должна подойти». Он не даёт мне быть личностью,иметь что то личное, он всё узнает и следит земной,он сказал что я буду учиться до 11, хотя я хочу уйти с 9 и поступить на свою мечту, ему плевать, он сказал - значит так будет.Позавчера он нашёл мой личный дневник, где я написала что мне очень сложно это терпеть, и написала то что я чаще начала задумываться о смысле жизни и о смерти. Он пошёл и сказал маме что я говору что хочу покончить жизнь самоубийством и они кричали на меня долго, а я ни бе ни ме и, тупая привычка, я начала плакать, весь этот день я была в истерике,я не могла успокоить себя, у меня опухло всё лицо, я была такая страшная, пришла сестра которая изучает психологию и успокоила меня я еле как уснула. На утро я пошла в школу с ужасным лицом и у меня был пробный экзамен, я не могла думать ни о чём, я просто зависала(смотрела на одну точку долгое время), заикалась и тупила когда меня спрашивали даже о самом простом. У меня постоянные панические атаки,почти каждый день мне снятся страшные и странные сны, которых я боюсь,я так устала, спасите меня пожалуйста, я устала плакать каждый день, чем я это заслужила, почему каждый день для меня мучения, почему я вновь плачу печатая это, почему сердце так сжимается, что мне дальше делать, куда мне дальше идти, есть ли выход,кто я, что я, может я всю жизнь буду несчастна, может все таки лучше прекратить это сейчас? Я сошла с ума, я прощу помощи, я умираю каждый день
[color=darkblue][/color]
Артём
Привет. Здесь собираются взрослые дети. Дети, которым больше 18 лет. Что делать, если младше 18, я, кроме как смирится не знаю...
Для детей есть Алатин. Погугли.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Damien
Кто я, привет!
Очень сочувствую тебе. Никто не имеет права так с тобой обращаться, в том числе брат. Он не имеет права тебе приказывать. Это самое настоящее психологическое и эмоциональное насилие! У тебя есть право на общение с друзьями любым способом. Ты можешь вернуться к общению с ними в любой момент. Создать новый аккаунт, запаролить доступ к телефону и т.д. К тому же есть мессенджеры: где вообще моэно секретные чаты вести, где переписка удаляется. Варианты есть.

Не очень понятно, почему твоя мать не вмешивается в эту ситуацию. Она не может помочь тебе?

В Москве есть группы ВДА, куда можно приходить подросткам. Насчет других городов не слышал.

В твоей ситуации, когда никто не поддерживает, моэжет помочь психолог. Хорошие психологи работают в проекте Твоя Территория. Он специально для подротсков и молодежи до 21 года.
Консультируют бесплатно в онлайн-чате и по электронной почте tvoya_territoria@mail.ru

сайт https://www.твоятерритория.онлайн/

Ещё есть Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Круглосуточно, анонимно, бесплатно.

Также ты можешь участвовать в скайп-группах ВДА. Расписание тут: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
Есть ещё много чатов в вотсаппе (whatsapp)
Писать здесь на форуме.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Merk78
Привет. Жаль, что в свое время я не узнал про ВДА, а узнал когда 35 лет.

Есть скайп группы, можно организовать свою группу среди подростков, подруг, друзей.
Так начинались первые группы в свое время. В Питере 1 группа долго собирались на квартире среди знакомых. У тебя есть КК (красная книга) если нет. То ее можно будет скоро купить. Сейчас запускаем 4 тираж КК. в ней есть глава 8 Решение.

Я еще проходил терапию с психологами.

Будут вопросы пиши.
Damien
Кто я, вот ещё тема с полезной информацией, с чего можно начать http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=706

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.