Всем привет! Я выздоравливающая из зависимости, вот моя история.

Много лет подряд я жила в полной зависимости от человека, который контролировал мою жизнь практически во всем - в учебе, жизни, работе, отношениях с подругами и молодыми людьми. Это была моя бабушка, которую я боготворила и любила. И вместе с тем я ее очень боялась и боюсь ее мнения до сих пор.

Шло время, я росла, и однажды, когда она подняла на меня руку, я поняла, что это предел. Нужно выбираться, уходить от нее, бежать. Но сделать это я смогла только спустя еще несколько лет. Переломным стал год, когда я нашла книгу "Синдром Мэрилин Монро", прочитала и - все изменилось. Я ревела, выплескивала всю боль, накопившуюся во мне. Так началась новая жизнь.

Я порвала с человеком, от которого была зависима. Я уехала из дома и начала новые отношения с человеком, который любит меня. Однако, я продолжаю быть зависимой от нее. Недавно было подозрение на беременность, так чтобы обрадоваться, мой малыш ( я называю так своего внутреннего ребенка) запаниковал и подался в рев. Взрослая я готова его принять, родить, но больной ум в панике. Что скажет ОНА? Ребенок вне брака! О
,позор тебе!

После переезда я стала сильнее, взрослая я счастлива, я счастлива каждый день! Но при появлении малейшей проблемы - рев, стресс. Это мешает. Как перестать быть зависимой от бабушки? Как успокоить моего малыша? Подскажите!





Спустя 19 минут, 9 секунд (11.07.2010 - 18:03) Киса написал(а):
Снежка, я не скажу ничего нового - шаги помогают решать проблемы, о которых ты говоришь. Нет однозначного ответа. Ответы и решения приходят по мере продвижения по шагам.

Спустя 20 дней, 17 часов, 20 минут, 24 секунды (1.08.2010 - 11:23) Иринушка написал(а):
Цитата (Снежка @ 11.07.2010 - 14:43)
Но при появлении малейшей проблемы - рев, стресс. Это мешает. Как перестать быть зависимой от бабушки? Как успокоить моего малыша? Подскажите!

Очень похоже и меня спасают группы и я болтаю со своей девочкой спрашиваю, она капризничает не отвечает в общем потихоньку)))

Спустя 3 дня, 19 часов, 40 минут, 23 секунды (5.08.2010 - 07:03) Снежка написал(а):
А сколько твоей девочке лет?

Спустя 8 часов, 41 минуту, 37 секунд (5.08.2010 - 15:45) Иринушка написал(а):
или 5 или 7 как рто так то есть не малявка совсем но и не подросток еще)) Я не про дочу я про себя))

Спустя 5 часов, 5 минут, 35 секунд (5.08.2010 - 20:51) Снежка написал(а):
Я знаю. Недавно я сама была ребенком, причем 5 лет))) Мне пришлось его отпустить навсегда, потому что, помимо нее были еще я 24-х летняя, мудрая, и 18-яя. Вот сколько себя себе наделала! И разделила на них свои обязанности - девочке эмоции, 18-яя буфер между нами, а мудрая я как бы просто для красоты)))) Причем, я уже выросла до своего возраста, и нужно было просто это признать.....

Спустя 21 час, 43 минуты, 18 секунд (6.08.2010 - 18:34) Иринушка написал(а):
Я еще не выросла ))) Я еще козявка)))


_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....