[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хорошие ли из ВДА психологи?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Любаша
Цитата (Sveta @ 21.11.2010 - 21:06)
Хороший преподаватель (или отличные книги) + желание + постоянная практика способны творить чудеса

на мехмате преподы - высший класс.
А если есть желание - это уже о чём-то говорит. У меня его не было (насчёт программизма).
А вот кстати у меня огромная любовь к занятиям балетом. Желание заниматься балетом. И занимаюсь им (нынче с любым размером всё возможно). Но балериной я явно не стану ab.gif
Хотя можно основать новое направление балета - в мегатяжёлом весе. Тогда стану 2.gif
Сказка
Цитата
Выгорание в некоторых профессиях имеет особенно неприятные последствия.
Потому что оно может привести к ошибкам, цена которых высока.

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Что можно навредить людям. мне кажется, если работаешь много лет, то проф.выгорание не сильно повлияет на результаты, хотя может я ошибаюсь. Знаешь, я тоже профессионально выгорела, хоть я и не психолог. И поняла, что несколько лет моей жизни - очень немалая цена. Мне их никто не вернет.
Цитата
А вообще, спасибо за тему, Sveta.
Вернулась к своим собственным вопросам и размышлениям. И желаниям)

Вот и я ищу свои желания. Какое хобби можно превратить в работу)
Маска
Цитата
Цитата (Маска @ 21.11.2010 - 20:50)
Знаешь, когда возникают проблемы? Когда в работе по привычке упоминаешь Высшую Силу и бессилие изменить Мир.

Почему? Интересно именно твое?

А подавляющее число людей приходит за волшебной палочкой с целью научиться контролировать или переделывать.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Сказка
Цитата
А вот кстати у меня огромная любовь к занятиям балетом. Желание заниматься балетом.

У меня было такое желание в детстве ab.gif А сейчас огромное желание заниматься музыкой, хотя музыкантом я тоже не стану ab.gif
Маска
Цитата

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Что можно повредить людям. мне кажется, если работаешь много лет, то проф.выгорание не сильно повлияет на результаты, хотя может я ошибаюсь.

Ну это как сказать.
Еще может развиться дурацкая привычка "лечить" всех своих близких и друзей.
ab.gif

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Маска
Цитата
Какое хобби можно превратить в работу)

За которое готовы платить, конечно. ab.gif

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Киса
Цитата (Маска @ 21.11.2010 - 21:12)
Цитата
Цитата (Маска @ 21.11.2010 - 20:50)
Знаешь, когда возникают проблемы? Когда в работе по привычке упоминаешь Высшую Силу и бессилие изменить Мир.

Почему? Интересно именно твое?

А подавляющее число людей приходит за волшебной палочкой с целью научиться контролировать или переделывать.

Тогда начинается интересная работа))) Шутю.
Хотя... есть и такие методы и такие психологи, наверно, которые учат манипулировать.
Сказка
Цитата
А подавляющее число людей приходит за волшебной палочкой с целью научиться контролировать или переделывать.

Хочу утешить, волшебная палочка нужна не только в психологии ab.gif Например, некоторые думают, что можно выучить иностранный язык за несколько занятий ab.gif
Цитата
За которое готовы платить, конечно

На то она и работа ab.gif
Цитата
Еще может развиться дурацкая привычка "лечить" всех своих близких и друзей.

Такая привычка у меня была, но отпала.
Сказка
Цитата
Хотя... есть и такие методы и такие психологи, наверно, которые учат манипулировать.

Есть такие. Я покупала одну книгу из интереса.
С другой стороны, если не знать приемы манипуляции, то как от нее защититься?
Киса
Цитата
мне кажется, если работаешь много лет, то проф.выгорание не сильно повлияет на результаты

Еще как повлияет. Для того и существует супервизия.
Mike
Вопрос к Свете.
Являются ли у Вас (Тебя) родители алкоголиками? Или хотя бы один из них?

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Сказка
Цитата
Являются ли у Вас (Тебя) родители алкоголиками? Или хотя бы один из них?

Да, отец.
Рядом
Всегда было интересно, вот почему когда у человека болит зуб, он идет к врачу, а не бежит в медицинский и не поступает на отделение стоматологии?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Рядом @ 17.02.2011 - 00:32)
почему когда у человека болит зуб, он идет к врачу, а не бежит в медицинский и не поступает на отделение стоматологии?

потому что полечить зуб - это разовая акция. Проще потратить пару часов и немного денег, чем семь лет учиться ab.gif
Да и потом - как самому себе в рот заглянуть?
Рядом
Любаша
ну, ведь даже если выучишься и начнешь работать стоматологом, зуб от этого здоровее не станет))
Как сказал один наш слушатель "Когда в голове болячки, надо пить зеленку", что-то вспомнилось вдруг. Когда пришла в Нар-Анон и стала общаться, то добрая половина наркоманских жен готовилась к поступлению на факультет психологии. Я когда вышла из реабцентра, тоже некоторое время мнила себя психологом. Сейчас я это состояние называю "Доспехи бога")) Сняла...Тяжела оказалась кольчужка.
А еще, прочла в одной книге как-то диалог о профессии психолога. Дословно не воспроизведу, но что-то типа: "Вот понимаю, что помогать людям - это здорово и хочу быть психологом сразу, как об этом подумаю. А как представлю, что помогать ведь придется не только хорошим людям, не только тем, кто нравится, а всем...Вот придет какой-нибудь педофил и начнет делиться со мной своими проблемами. И я ведь не выдержу и дам ему в зубы...И сразу работать психологом не хочу"))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.