[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: развод или трудный брак
Страницы: 1, 2, 3
Алексей. С
Я отдаю себе отчет в том, что я как взрослый ребенок, как созависимый и т.д могу очень ошибаться в восприятии окружающей меня действительности. Я вижу мир и события в нем, в несколько искаженном виде. И решения я часто принимаю исходя из своего виденья, а оно как я уже сказал искажено. Так вот ,для того чтобы принимать такие серьёзные решения как развод, нужно хоть сколько-нибудь ясно научится видеть. Я пока о себе не могу сказать, что достиг духовного пробуждения, а значит могу наломать дров и потом сильно сожалеть об этом. "Блажен кто не осуждает себя в том, что выбирает".
Irochka
Да, трудно принимать решения, когда сознаёшь, что ты ВДА и что твои решения могут быть неверными, т.к. ты по-своему воспринимаешь жизнь.
На днях я пришла к выводу, что мои взгляды на жизнь вряд ли когда-нибудь изменятся.
Алексей. С
Irochka! ВДА -это не приговор. Это первый шаг, как мне кажется, к началу новой жизни. Я как раз очень рад тому, что нашлось название для того, что со мной происходит. Теперь можно что-то с этим делать. А что касается взглядов на жизнь, то из своего опыта я могу сказать, что они меняются. Как- то очень постепенно и незаметно, но меняются. ad.gif
Гость_Любаша
Цитата (Irochka @ 16.12.2010 - 16:49)
пришла к выводу, что мои взгляды на жизнь вряд ли когда-нибудь изменятся

Irochka
а какие у тебя взгляды на жизнь? Они тебя устраивают, наверное, но тогда зачем их менять?
У меня многие взгляды на жизнь поменялись радикально за время проделывания 12 шагов (шесть с половиной лет, как начала я это дело). Но у меня были такие взгляды, которые меня чуть не довели до дурки либо до могилы. Их нужно было непременно менять - либо кирдык.
ДА, но я конечно полностью согласна с тобой в том, что сами собой они никак не изменятся. Мне пришлось взяться за них вплотную ab.gif
Irochka
Алексей и Любаша, спасибо за ответы!
Мне в последние дня очень одиноко, и я хотела удалиться с сайта, потому что здесь тоже не получалось общаться.
Мои взгляды такие, что мне сложно общаться, отстаивать свои границы, не подстраиваться под других. Я очень близко воспринимаю чужое мнение, и часто боюсь высказать своё. Критично отношусь к себе. И хочется меняться, и не всегда получается.

В этой теме разговор о браке. Так вот я сомневаюсь в том, что кому-то для серьёзных отношений буду нужна именно я, что кто-то сможет в меня, такую, как я есть - влюбиться.
Гость_Любаша
Цитата (Irochka @ 16.12.2010 - 17:19)
мне сложно общаться, отстаивать свои границы, не подстраиваться под других. Я очень близко воспринимаю чужое мнение, и часто боюсь высказать своё. Критично отношусь к себе

Аналогичная фигня. У меня была.
Irochka
ты же кажется ходишь на "живые" группы? Там тоже не удаётся общаться?

Цитата (Irochka @ 16.12.2010 - 17:19)
я сомневаюсь в том, что кому-то для серьёзных отношений буду нужна именно я, что кто-то сможет в меня, такую, как я есть - влюбиться

знаешь, я обнаружила несколько позитивных утверждений на эту тему.
Во-первых - много тысячелетий большинство женщин выходило замуж. Значит нормально, что для каждой женщины есть мужчина (хотя бы один), который может любить именно её, такую. Ну и меня стал быть. Ничем я особо не отличаюсь от миллионов (или миллиардов?) женщин всех времён и народов ab.gif

Во-вторых - путём логических рассуждений я пришла к выводу, что раз есть на свете вот такая я как я есть, то и среди всего разнообразия мужчин вполне может быть мужчина, который обладает теми же особенностями, с которыми ему хорошо именно со мной. Вот ab.gif
И ведь правда же, есть! ab.gif

Ещё один момент - раз я хочу именно серьёзных отношений, то мне необходимо понять, какая я женщина на самом деле. То есть выяснить, какой меня задумал Бог - и держаться своей истинной сути, не искажая её. Ну помимо прочего это гарантирует, что человек, который в меня влюбится, влюбится именно в меня, а не в тот искажённый образ, который я предъявляю миру в качестве самозащиты, конспирации и прочего ab.gif
То бишь я по шагам занималась своей женственностью и отказом от её искажений.

В общем тут масса всего интересного, познавательного и вдохновляющего.
Irochka
Спасибо, Любаша!
На "живые" группы пока не хожу. Можно тебе в личку об этом написать?
Гость_Любаша
Irochka
напиши конечно ab.gif
Ленайна
Любаша, а можно более подробно про шаги по развитию своей женственности? или где это можно почитать.

У меня сейчас главная проблема: не знаю, кто я, какая я, что мне нужно. Не чувствую себя женщиной.

Надеюсь, это не оффтопик в данной теме?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 17.12.2010 - 01:08)
можно более подробно про шаги по развитию своей женственности?

ну это всё те же наши 12 шагов ab.gif
Года полтора назад я довыздоравливалась до того, что ощущала свой внутренний возраст уже лет на 18 (на протяжении бОльшей части предыдущей жизни ощущение было - лет на 3-5). И тогда как-то спонтанно появилась насущная потребность по-серьёзному анализировать уже взрослые проблемы - отношения с мужчинами например. А потом обнаружилось, что надо заняться анализом себя как женщины.
Ну и по шагам - в 4 шаге я смотрела, какие у меня есть негативные установки на тему "как страшно/плохо/нельзя быть женщиной" или "какой надо быть шоп не убили" и т.п. Смотрела, как это всё проявлялось в моей жизни, какие недостатки выросли на этих установках и т.п.
Ну а потом 5-7 шаги, конечно же ab.gif

Надо сказать, что 4 шаг по этой теме был очень болезненный и я его поэтому не делала в одиночестве, я делала его вместе с подругой. У нас с ней как бы получилась мини-группа по шагам на тему женственности и отношений. Мы встречались достаточно регулярно и по шагам на эту тему шпарили ab.gif
Ленайна
Любаша, спасибо. ab.gif До 4 шага ещё далеко мне. Ох, чую, большая работа предстоит! И долгая. Но, ведь, зато, и интересная, должно быть ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
magdalena1975
У меня все то же самое,один в один,только отягчено его наркотиками.успешно побороли,потом алкоголем,успешно побороли,теперь прелюбодеяние,которое я уже не смогла вынести,на мое счастье он ушел сам неделю назад,подал на развод и ушел к другой тете,которая оказывается его понимает.Искалечил 7 лет жизни,высосал все здоровье,красоту и молодость.Вот увидишь,без него ты осознаешь все свое счастье и красоту этого мира.Я уже летаю,хотя очень еще тяжело,трудно восстанавливаться,сразу открылись глаза и увидела,как последние годы он со мной обращался как с дворнягой,как с тряпкой,хотя я никогда не пила,не курила,хорошая хозяйка,мама.Сегодня прочитала Некоторые женщины так привыкли мучиться,что просто сильно бояться перемен.Но в рабстве больше нельзя находиться.Попробуйте пока пожить без него,хотя бы 2 недели.И всёёёёёёёёёёёёё поймете сразу.Это кайф, жить без мучителя.

Киса
Цитата
Вот увидишь,без него ты осознаешь все свое счастье и красоту этого мира.


magdalena1975, по-разному бывает и никто не может знать, что будет и кто, что осознает.
Может и так, а может и нет. ab.gif
Ленайна
Цитата (Киса @ 17.12.2010 - 21:06)
Цитата
Вот увидишь,без него ты осознаешь все свое счастье и красоту этого мира.


magdalena1975, по-разному бывает и никто не может знать, что будет и кто, что осознает.
Может и так, а может и нет. ab.gif

Согласна. ИМХО, каждому нужно дойти до СВОЕГО края, удариться о СВОЁ дно.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Киса
Ленайна, да, я и про это. Хотя бывает, что чужой край останавливает раньше. Вот я, глядя на сових друзей - выздоравливающих алкоголиков уже не хочу искать своего края в этой зависимости. Не говорю, что зависимость есть, но позывы залить горе вином бывали неоднократно.
Я больше про то, что никто не знает, что и когда, и каким способом я пойму. Если чужой опыт натянуть на себя не подумав - размер может не совпасть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.