[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ваше первое собрание
Страницы: 1, 2, 3
Petrarka
Цитата (Киса @ 15.12.2010 - 12:06)
Petrarka, а по поводу различий между собществами... может это лучге можно почувствовать на собрании.
Так что может и твой пост про первое собрание тут появиться ab.gif

ab.gif

Расскажу про свое первое.

Очень понравилось, что люди были все разные - разного возраста, мужчин и женщин 50/50 (это было важно), разного социального статуса. Сравнила с Аланоном - отталкивало, что там как правило рулят тетеньки 40-60 лет.

И все люди были цветные - кто-то печальный, кто-то довольный и полный жизнью, но все разноцветные, каждый особенный, не было серой массы.

Вот это все очень понравилось ab.gif

Улыбнуло то, что охранник настойчиво предлагал мне пройти к врачу-наркологу вместо этих "алкоголиков" 2.gif
Янка
Первый раз на собрание я попала в 2002 году, собрание Ал-Анон. Мне не нравилось, но я ходила несколько месяцев.
Потом узнала про CoDa - вот это уже была моя тема ab.gif Через четыре года посещения собраний я решила, что окончательно выздоровела и перестала ходить на собрания.

В ВДА пришла по совету своего спонсора в октябре 2010. Первое впечатление было угнетающим, столько несчастных людей. Именно в тот день опытом никто особо не делился, сплошной слив, хотя возможно это я просто ничего не слышала, так как состояние у меня было очень тяжелое. Через месяц примерно я начала чувствовать, что ВДА - это мое, и начался чудесный период открытий и исцеления ab.gif
Катрин
Я пришла на группу 2,5 года назад.
Самое прям первое не понмю, но помню просто мои первые посещения.
Я ревела, потом ревела, потом еще ревела. Короче, Я РЕВЕЛА ab.gif ab.gif ab.gif

На программу пришла уже когда сил не было жить, достигла своего дна, не видела
цели моего существования на этой земле, чувствовала себя полным нулем.

И вот на группе все гооврили про мои прорблемы, это ыбло здорово, что я не одна такая.
После групп чувствовала облегчение, меня отпускало, было здорово.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
В ВДА пришла по совету своего спонсора в октябре 2010. Первое впечатление было угнетающим, столько несчастных людей.

Мне помогло, что вначале я слышала только несчастных. Я слышала в них себя и не было комплекса, мол им лучше, чем мне, нефиг мне тут делать, надо делать ноги, тк бы чувствовала неполноценность.


_____________
user posted image
ulmary
Мое первое собрание было в группе Нар-Анон. Помню ощущение зря потерянного времени, неуместность.
Первое собрание ВДА было в скайпе, рабочее собрание малой группы. Была эйфория.
Анишна
Привет, первое собрание сильно оттолкнуло меня обратной связью, меня начали сватать к мужчине, который присутствовал на группе. Но поскольку я в новом коллективе тушуюсь и отрицание было сильным, я бежала оттуда в шоке и гневе как от общества, где собралсь люди, больнее меня. Спустя несколько месяцев я все-таки опять решилась наведаться, на сей раз на Маросейку и мне там понравилось, я осталась.

_____________
Да будет Воля Твоя
Aленька
Моё первое собрание было в 2009 году.
Был стыд, в то время стыд был постоянным спутником. А вдруг меня здесь увидят. Такое помещение странное бомжеватого вида...

Меня и сейчас временами стыд накрывает - когда говоришь людям о сообществах, о шагах - а они: "Это как анонимные алкоголики что-ли - с усмешкой" - и видно по ним что свысока сразу смотрят. "У тебя проблемы, да? Бедная..."

Я вижу конечно, что проблемы-то у них, просто они в отрицании. Но у меня волосы на голове шевелятся, когда я представляю что они обо мне думают. Боюсь открывать свою анонимность как огня.
Программу обожаю. но обесценивания боюсь ужасно.

Ещё.... не могла говоить. На форуме начала уже писать 1 шаг, вспоминала детство, часто плакала. Но .. я только рот могла открывать, начала говорить не своим голосом, очень боялась разрыдаться - я еле сдерживалась, мне было так жаль себя..
В следующий раз я пришла на группу только через год. После психотерапии. Я не верила, что у меня получится говорить и слишком стыдно мне было плакать прилюдно.
Kalipso
На такой группе (для созависимых) бывала пару раз раньше, поэтому ничему очень сильно не удивилась. На данный момент свою проблему понимаю более серьезно, поэтому решила прийти в группу ВДА, о которой узнала случайно от знакомого. Пока не знаю, как долго буду ходить, но пока буду посещать. По месту расположения подходит Парк Культуры "Путь к себе". Пока слушала и наверное вряд ли пока смогу говорить что-то о себе. Но даже слушать то, что говорят другие, полезно. Почти все имеет отношение к тебе самой. Почувствовала себя не такой одинокой, почувствовала себя немного конгруэнтной остальным. Спасибо создателю таких групп - это очень терапевтично! Альтернатив мало, ничего похожего пока никто не придумал.
Timur
Kalipso
Ой, неужели Оля-Калипсо появилась ??? Нифигасе... ЗдорОво, Оля! masetkepkoj.gif
Kalipso
Мне приятна ваша радость, но я не Оля, хотя это не важно... Я в первый раз у вас, надеюсь получить полезный опыт общения.
Timur
Kalipso
Цитата (Kalipso @ 29.06.2012 - 19:04)
но я не Оля,

Сорри, ошибся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.