[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депресарики.
Страницы: 1, 2, 3
blazer
Киса Если у меня через два годы будет все хорошо на что я очень надеюсь, склею вам машинку из пластика... не забудьте мне напомнить...
blazer
Самое фиговое что у меня с сестрой тоже не блещут... просто по другому мы не умеем не научили, недавно узнал что у нее на меня какие то абидки с детства, мама говорит больше тебя любила. С сестрой то возможно наверное найти еще общий язык.... должна понять....
Киса
blazer, постараюсь не забыть про машинку)

У меня с братом тоже были проблемы. Чудеса в программе произошли. Все обиды на него ушли и я теперь могу говорить с ним так, как еще пару лет назад даже мечтать не могла - свободно, без страха и дрожи в голосе.
Я вообще вновь обретаю свою семью ab.gif
Тётя Мотя
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 10:12)
Хотя верю что родители передали качества которые заставили меня появится тут. Получается что я обязан исправить ошибки родителей?

Ну почему же? Никого исправить кроме как себя мы не можем!И мир спасать тоже не надо! Не заморачивайся, и не уходи в дебри! Ты можешь обрести мир в душе, начав выздоравливать,меняя свое отношение к жизни. А почему всё сложилось именно так, как сложилось- это уже тема для другого разговора!

_____________
ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ!
Киса
Цитата
Получается что я обязан исправить ошибки родителей?


Если тебе плохо от этих ошибок, то... Выбор за тобой - жить с ними или что-то делать.
Мне много чего дали родители или не додали. Но мне с этим жить, а не им. Теперь только я сама могу восполнить и исправить. Ради себя самой. Можно считать это обязанностью - по отношению к себе и моему ребенку.
blazer
А почему всё сложилось именно так, как сложилось- это уже тема для другого разговора!
Это наверное шаг 2 о высшей силе... 2.gif
Киса
blazer, почему так сложилось для меня важно только в контексте "не наступать на грабли".
А про ВС во 2-м шаге - в точку.
Мне как ВДАшке очень трудно было довериться Богу, даже при том, что я верующий человек. Ведь образ Бога носит в себе образы родителей. Я во многом строила заново свои отношения с Богом во 2-м шаге. И не прдъевляла счет. Приняла решение, что я двигаюсь дальше и со мной любящая, мудрая, понимающая.... и далее большой список.. Высшая Сила.
Гость_Любаша
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 13:36)
Считаете с вас начнется период подъема

не совсем так.
На мне исцеляются некоторые травмы, переломы генеалогического древа.
А подъём был всегда, в том числе у моих родителей и дедушек с бабушками. Выживание в невыносимых условиях - это же их заслуга, а не моя
Фермерша
Привет всем! Принимайте новичка! Мне не просто плохо, мне х.... хочется жить среди диких лесов канады, одной sad.gif
Так мне еще никогда не было.
Фермерша
Мало того, что, когда я уезжала на НГ навестить родственников, мой муж оказался в срыве. Так он еще и пропил дорогие для меня вещи (дорогие не только в денежном отношении). В энный раз клянется, что всё восстановит (ага, конечно).
Не могу, просто не могу с ним общаться. В доме мертвая тишина. Уходить некуда. Еще и работаем почти вместе, часто приходится сталкиваться.
Вот что делать?

А сегодня еще одна неприятность. Он не закрыл свою почту, и я, конечно, как любопытная Варвара, прочла пару писем. Теперь начинаю подозревать его в измене. Не физической, а. так сказать, виртуальной. Все равно - гадко.
Киса
Фермерша, привет!
Фермерша
masetkepkoj.gif
Гость_Любаша
Цитата (Фермерша @ 11.01.2011 - 19:05)
мой муж оказался в срыве.

Фермерша
а в Ал-Анон ты не ходишь? Это группы для родственнико алкоголиков.
Фермерша
Спасибо, Любаша, я знаю. Я не совсем новичок.
Не хожу я на живую группу, не могу по ряду причин.
Сейчас еще все осложняется тем, что я и на ВДА не могу ходить - мой муж тоже туда ходит, и это очень сложно. Группа ВДА у нас одна (да и АлАнон тоже), городок маленький... Я даже свой привычный ник не могу использовать - не хочу, чтоб он идентифицировал меня, если зайдет на этот форму (тут он, правда, редко, если вообще был, он больше на Весвало).

Я сейчас такой депрессняк испытываю - опять нарушили мои границы и мой дом стал небезопасен для меня. А другого нет и по ряду причин вряд ли будет.
Гость_Любаша
Цитата (Фермерша @ 11.01.2011 - 19:47)
я и на ВДА не могу ходить - мой муж тоже туда ходит

Фермерша
если вы ходите на одну и ту же группу - договоритесь ходить по очереди. Некоторые супруги в таком режиме замечательно выздоравливают.
В инете кстати есть ал-аноновская группа переписки
Здесь расположена полная версия этой страницы.