[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зажим в области шеи и плеч на фоне стресса
Страницы: 1, 2, 3
Валери
Всем привет!
У меня зажим в области шеи и плеч,делала МРТ, позвонки стоят на месте,это уже хорошо,но зажим не фига не уходит.Делаю массажи,а потом опять переживанию и всё как было.Устала блинннннннн! ak.gif
Понимаю, что дело в моёй реакции на стрессовые ситуации.Пытаюсь сознательно расслабляться не фига.
Мне лично немного помогает Стрельниковская дыхательная гимнастика,отдых на море,естественно))))),иногда принимаю Персен,он расслабляет мышцы и становится полегче.
Зажим у мен лично уже постоянный,в этом всё дело,даже работать пока мне не советуют по крайней мере в офисе,за компьютером.
Давайте поделимся кто как справляется с этой проблемой.

Здоровья всем и счастья! ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Киса
Переедем в "курилку".
Валери
Привет,Киса!

_____________
user posted image
Киса
Валери, мы уже "там" ab.gif
У меня зажимы в шее проходят после групповой терапии. ab.gif
Гимнастика тоже класс. Ушки там всякие, маятники.
Валери
да,я делаю гимнастику!становится лучше,немного!у мен правда сильный зажим,после смерти мамы,точнее её болезни в течение 4 лет.
вообще я хотела теб позвонить по поводу встречи,просто на этой неделе не могу,хочу теб увидеть на след.неделе???

_____________
user posted image
Валери
что такое групповая терапия?


_____________
user posted image
лютик
У меня похожая ситуация.
Мне помогает поза "берёзка" - стойка на плечах из йоги, подумываю записаться на какую-нибудь секцию йоги, пока что начиталась статей с фотками начальных курсов.
Мне вот думается, что это зажим-оборона, который отсылает к образу маленького ребенка, который вынужден уйти в глухую оборону, спрятаться, укрыться, и который до сих пор тащит на плечах огромный груз нерешенных проблем из своего детства и проблем своих родителей.
Валери
лютик,да ты права,у меня это страх или тревожность перед жизнью,перед мнением людей которые смотрят на меня, иногда прям ловлю себя на том что хочется залезть в скарлупу как маленькому цыплёнку и спрятаться там.Я прячу шею в плечи,словно говоря: Не смотрите на меня,не трогайте меня,меня вообще здесь нет.Я сейчас представила своего маленького ребёнка,мне так её жаль,она такая классная и столько всего натерпелась уже!
Я подумала может нужно в таких ситуациях разговаривать со своим внутренним ребёнком, успокаивать его,говорить добрые слова.
Мне йога не помогла,ну разве что капельку.

_____________
user posted image
Валери
и мне вот ещё за компом нельзя долго сидеть,вот ужё шея начала ныть((( ak.gif

_____________
user posted image
Фиалка
ну у меня тоже самое, шейно-грудной отдел болит невыносимо, я сутулюсь постоянно, но это как уже правильно написали с детства у меня "мол не смотрите на меня, не замечайте, я боюсь, тревожусь".
Завтра пойду к физиотеравпету направление на массаж возьму и токи, теперь 2,5 года делаю все это 2 раза в год и ничего не помогает, кроме этого, я уже думала себе бандаж купить для исправления осанки, а то как скукожусь, это страсть вообще
Киса
Цитата (Валери @ 17.01.2011 - 19:49)
что такое групповая терапия?

Работа с психологом в группе, например.
Да даже после 12-ти шаговых групп я чувствую себя очень хорошо физически.
А если на групповой терапии удалось разрешить трудную ситуацию, то летаю просто.
Кстати, после плодотворной работы со спонсором такой эффект тоже был.
Кстати, про Стрельниковскую гимнастику. Когда я занималась в группе у ее ученика, эффект был просто потрясающий и у дочки тоже. Дома в одиночестве хорошо, но не так.
Из чего я делаю вывод - человеку нужен человек. Плохо быть одному и в радости и в горе.
Валери
Фиалка,мне очень хороший массажист посоветовал упражнение называется по моему колесо,если нужно пиши в личку обьясню как точно его делать и корсет на шею,продаётся в павельоне здоровье на ВВЦ,может и в аптеках, я не смотрела.А как у теб с памятью,вниманием???у мен плоховато.
Киса,после групповых с психологом мне тоже хорошо,а вот после группы плохо,мне даже там сложно общаться,особенно говорить ,просто я хорошая актриса и многие думают что я такая прям здоровая,на самом деле это не так.

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Валери @ 17.01.2011 - 23:02)
,а вот после группы плохо

Валери
а почему плохо? что там с тобой происходит?
Svetlana
Говорят, плавать надо, на спине. А йога по-моему точно поможет, только ей заниматься нужно годами. unsure.gif

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Oze
Цитата (Киса @ 17.01.2011 - 18:14)
Цитата (Валери @ 17.01.2011 - 19:49)
что такое групповая терапия?

Из чего я делаю вывод - человеку нужен человек. Плохо быть одному и в радости и в горе.

ie.gif Согласна).
Спасибо еще за тему, у меня самой эти зажимы в плечах и голове не поддаются просто так расслаблению. Уговариваю себя - ну пожалуста мол,расслабься. Трудно. У папы тоже такое было, со спиной. Да и вообще он был очень напряженный. Это от страха у меня, скорее всего у него тоже.
Вроде бы когда со страхами работаю тогда и спина отпускает. Когда уверенности больше появлется. Давно такое было....
Тут по моему тока один выход для меня - все таки выходить из изоляции к людям...
Здесь расположена полная версия этой страницы.