[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скука
Страницы: 1, 2
muhomorka
Я Жутко скучаю, иногда бывают дни получше, иногда хуже, но большенство из них я не знаю, чем себя занять. Я не понимаю, неужели всем на работе настолько нечего делать как мне, или это только у меня так. Когда я загружена, не экстремально, а планово, я знаю что нужно делать, есть энергия. А иногда такие периоды, когда работы нет совсем. Я ищу новые программы, и гранты, читаю книжки, сижу на форуме, и считаю часы до того, как закончится рабочий день. Думаю, может работа мне не подходит и нужно ее поменять. А может это я себе не подхожу, и мне обязательно себя чем-нибудь занимать надо: ни работой так едой, ни едой так отношениями...
Поделитесь пожалуйста. Как у вас на работе.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Oze
muhomorka, прямо в точку!!(( Я судорожно ищу другие работы, отслаю резюме. Тоже бывает дни нет работы. Переживаю я их плохо(. Чувствую себя не нужной, не занятой не со всеми что ли. Чувстствую что то вроде уязвленного чувства собственого достоинства.
тоже сижу на форумах если что. Книги читаю.ЖЖ веду. там же всякие сообещства изучаю.
Прощу мою ВС дать мне работу по душе. Эта не нравится опять((((((.
muhomorka, а у тебя работа любимая или нет?
Я когда с утра встаю не чувствую радости от того что надо идти на работу - наоборот принуждение. Что бы были деньги.
muhomorka
Любимая, когда есть. Но помню то же было и на предыдущих местах, пока она новая и интересная, она любимая, а когда вхожу в русло, и появляются такие вот застои начинаю думать, что она мне не подходит. Хотя это первая моя работа в программе, я не знаю как правильно поступить, сидеть и впитывать, ждать, что отношение изменится, или это и правда просто мне не подходит. Я все время сравниваю себя с людьми, которые по 5-10 лет работают на одном и том же месте и мне становится дурно, потому что год мой предел, и я сруливала в другое место.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
Я чувствую вину, что "просиживаю штаны" так сказать, и трачу на бесцельное слоняние бесценное время своей жизни и рабочее время тоже. Меня угнетает, что нужно приходить в 8 и уходить в 8. Чувство будто в такие моменты что - то у кого - то ворую.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Oze
Цитата (muhomorka @ 18.01.2011 - 08:04)
Я чувствую вину, что "просиживаю штаны" так сказать, и трачу на бесцельное слоняние бесценное время своей жизни и рабочее время тоже. Меня угнетает, что нужно приходить в 8 и уходить в 8. Чувство будто в такие моменты что - то у кого - то ворую.

готова подписаться под каждым твоим словом.
я чувствую себя так же.
Только работа еще не любимая совсем. Я хочу тчо нибудь творческое.. Мой знакомый после офисов пришел к выводу что с него хватит и перешел на удаленную работу на дому. Получилось, деньги тоже нормальные пошли. Где то через год.
Я пока что так не сумела. Меня хватило на 2 месяца безработных и безденежных и опять поперлась в офис просиживать штаны.
muhomorka
ДА, но меня гложет еще одна мысль, что это со мной что-то не так... часто мои выходные или отпуск проходят именно так, когда все знакомые посещены, друзья уже тяжело вздыхают беря трубку, выставки и фильмы посещены, я сижу дома и пялюсь в телевизор не потому что хочу и интересно, а чтобы время прошло, до наступления вечера. Когда стала ходить на группы стало полегче, а сейчас групп со мной нет. Раньше в детстве это было прям гипертрофированно, я делала все по дому, садилась и ждала, когда придет кто-нибудь из живых. Потом как-то это переросло в уныние постоянное и я уже вообще из дома не выбиралась. А только считала часы до прихода родителей. Потом в программе я научилась с этим справляться, потихоньку делать маленькие вылазки, как то себя развлекать и радовать... Все заканчиваю писать, пишу какую-то ерунду. Все кажется больным и неадекватным.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Киса
Разве скука и нелюбимая/бесцельная/вынужденная работа это одно и то же?
Oze
Цитата (muhomorka @ 18.01.2011 - 08:25)
Все заканчиваю писать, пишу какую-то ерунду. Все кажется больным и неадекватным.

а мне понравилось).
Мож я не по теме высказалась на самом деле, я как тот больной у кого чо болит. у меня работа болит уже давно я про работу пишу.
Oze
у меня бывает долгая изоляция, но вот не могу понять скука это или нет. бывает просто плохо и я закрываюсь дома и туплю в комп,смотрю телепередачи(((.
muhomorka
я называю это скукой, потому что принято наверное так называть, бесцельное слоняние, из угла в угол, или попытка запить свой график ненужными по сути вещами лишь бы не сам с собой.
Моя работа мне очень нравится, я много трудилась, что бы ее получить, но когда ее нет наступает ЭТОТ момент, когда не куда себя деть, не знаю как его назвать, только он мучительный.
Oze
У меня тоже "болит" и настораживает, что это тенденция такая. Очень по теме, спасибо что поделилась, я даже духом воспряла ))))

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Киса
Когда нет дел на работе (такое редко бывает, чаще всего неохота ab.gif , а дело всегда можно найти), я читаю книжки, пишу письма, гуляю по сети - ищу что-то новое в том числе и по работе, пишу шаги или просто делаю какие-то записи по насущному.
Иногда просто размышляю, общаюсь со своим внутренним миром ab.gif
Когда настрой есть, делаю какую-нибудь гимнастику или просто дремлю и набираюсь сил, глазам даю отдохнуть.
Katherine
Muhomorka, очень тебя понимаю.
У меня было такое же долгий период - лет 8, когда нужно было делать ради того, чтобы делать, куча друзей - ради того, чтобы было с кем куда пойти и не проводить время одной.
Дома вообще не могла сидеть, иногда просто рулила на машине ради того, чтобы не сидеть на месте а производить движение.
И вот сейчас я могу сказать, что примерно полгода - год назад ситуация изменилась, это время совпало с моим приходом в программу 12 шагов, и сейчас я понимаю, что это было из-за духовной пустоты ( и эти действия были попытками их заполнить) и чувства покинутости ( всегда надо было чтобы кто-то был рядом, из-за боязни одиночесвта - остаться одной).

Например сейчас я спокойно могу сидеть дома одна - читать , готовить, в Интернете, но конечно человек не может всегда находиться один - и с друзьями и близкими общаюсь, но более сбалансированно, без фанатизма - лишь бы пообщаться, а с целью)))

Программа - это один из инструментов, который может помочь наполнить свой духовный мир ( и как мне кажется именно для этого она и создана).

Насчет работы - тема духовной пустоты тоже имеет место, но если не устраивает - то может искать. то что будет устраивать??

У меня была такая дилема - хорошая работа в хорошей компании и с хорошей зп, но бывали моменты, когда со скуки умираешь...
Отработала 6 лет и ушла, было куда - свой бизнес , но сейчас ситуация изменилась ( рассталась с парнем, а это был его бизнес), вот тоже сижу думаю....обратно не хочется в эту жизнь...но деньги нужны...

наверное должна же быть альтернатива))))!
muhomorka
Спасибо всем кто ответил)))
Katherine, наверное должна быть альтернатива, вот я ее и пытаюсь понять. Где она и что мне конкретно нужно поменять, что бы чувствовать себя лучше. Я живу в чужой стране, язык этой страны я не знаю, да и нет необходимости, большинство коллег знают английский. Раньше еще пол года назад меня ничего не смущало, все устраивало, я трудилась и отдыхала в свое удовольствие, общалась с друзьями и родственниками через интернет, даже в немногочисленные выходные делала вылазки в город за соцсвязями так сказать, как-то незаметно все изменилось, мне стало грустно, не хочется выходить из дома по выходным (опять!!! боже только не это!) на работе вот, перерывы в работе стали сильней меня огорчать и заставляют нервничать, ответ вроде очевидный, вернись на родину. Но чувство, что не использую возможность, что в ОЧЕРЕДНОЙ раз бегу, что дело не в работе и не в месте, а во мне не покидают меня. И еще мне не хочется очень скоро начать сожалеть о возвращении и об отказе от хорошего места. Короче, как говорит мой папа, и ртом, и другим местом... Ничего не понимаю, какой-то сумбур в голове. Мысль уже долго крутится, мне плохо, хочу домой, а рядом другая, а что дома было хорошо.
Вот я с ними и слоняюсь туда сюда.


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Валери
Привет,я справляюсь со скукой занимаясь творчеством и думая о нем.Моё последнее увлечение валяние,когда у мен свободное время я просто само-сабой как-то начинаю думать об новой вещи,её декоре, и мне не скучно,а наоборот интересно жить в мире своих идей и их воплощением в жизнь!

_____________
user posted image
muhomorka
Спасибо Валери, за ответ ))))


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Здесь расположена полная версия этой страницы.