[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ощущение что все смотрят на меня и осуждают меня
Страницы: 1, 2, 3
Валери
Цитата (Скрипка @ 7.02.2011 - 07:33)
"Возражаешь? Предлагай! Предлагаешь? Выполняй!"
Я им одно время в реальной жизни много раз своих домашних критиканов угоманивала. Работает ab.gif

Скрипка,а мысль то хорошая!
Я по поводу параноия в метро тоже было.наверно с полгода назад,был просто кошмар,сейчас как-то незаметно прошло.
Киса,про гордыню согласная.

_____________
user posted image
Рядом
Скрипка
Не, ну возражаешь, все-таки аргументируй))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
Цитата
детский эгоцентризм. Мне раньше тоже казалось, что если засмеялись, то надо мной. Я слишком много о себе мнила. Как детки, которые уверены, что если случилось землетрясение, то это обязательно из-за того, что они не смыли за собой в туалете)

masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

А я ведь такая до сих пор ah.gif

_____________
user posted image
Катрин
Но в автобусе уже спокойно езжу ie.gif
Нету этого контроля за собой:как сесть, как встать, как деньги достать)

_____________
user posted image
Киса
Валери, у меня это еще было от жуткой неуверенности в себе, стыда за себя. Это, конечно, перекликается, видом гордыни - я хуже всех, но и есть в этом другие отттенки. Непринятие себя, скованность в общении с миром, вообще навык общения с миром не развит у меня был и он казался враждебным. Т.е. выходя из дома, я вставала на тропу войны непонятно с кем.

Валери
Катрин,всё это тоже у мен было)))как вспомню,так вздрогну!
Киса,у мен это скорее неприятие себя.

_____________
user posted image
Настюшкин:)
Цитата (Киса @ 7.02.2011 - 15:30)
Валери, у меня это еще было от жуткой неуверенности в себе, стыда за себя. Это, конечно, перекликается, видом гордыни - я хуже всех, но и есть в этом другие отттенки. Непринятие себя, скованность в общении с миром, вообще навык общения с миром не развит у меня был и он казался враждебным. Т.е. выходя из дома, я вставала на тропу войны непонятно с кем.

У меня так сейчас.
У меня даже лицо начинает дергаться порой в метро или выражение лица какое то не родное,а если на меня кто то посмотрит и я это засеку.то могу даже покраснеть,а если настраиваю себя на другой лад,то идет взрыв ярости и гнева,так и хочется сказать,что зыришь,на мне узоров нет.
Считала что такая реакция у меня из за неуверенности в себе и что я строга к себе,как следствие и к людям.
Про тропу войны очень откликнулось.
Я и на улицу иду так и в гости.Заранее с войной,готовая дать отпор если что.
В общем всю жизнь на стрёме.
Как избавится от этого стрема?

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Киса
Цитата
Как избавится от этого стрема?

Полюбить себя, зауважать себя.
Джарета
У меня так , когда на сцену надо или идти на работу наниматься !Тошнит с испугу , что счас будут во мне копаться !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Dana
А какие есть техники про "полюбить себя, зауважать себя"?
Киса
Я не знаю таких техник, может и есть. Шаги есть. В рпинципе их тоже можнол назвать техникой... наверно.
Перемены во мне начались после поступления в институт. В школе были проблески, когда в окружении появились люди, с уважением и любовью относящиеся к другим. В институте среда тоже была любящая и уважительная во многом. Мой опыт такой, что на первых порах роста (не важно - 1 день человеку или 40 лет - среда очень важна. А потом, уже пришла программа в мою жизнь. ВДА - 3-я программа. Отношения с Богом, молитва. Но все это в моей жизни я не представляю без людей, верных и любящих друзей и единомышленников и других людей, на первый взгляд случайно встретившихся по жизни. И дела. Не обязательно это работа. Просто дело.
Еще мне много дало узнавание себя, в 4-м шаге в том числе.
Каких-то волшебных слов, аффирмаций я не знаю. Хотя))) нет, знаю. Я иногда говорю со своей внутренней девочкой - это про полюбить. И девочка слушает своего Любящего Родителя - это про уважать.
Веруня
Цитата (Киса @ 25.12.2011 - 17:50)
Каких-то волшебных слов, аффирмаций я не знаю. Хотя))) нет, знаю. Я иногда говорю со своей внутренней девочкой - это про полюбить. И девочка слушает своего Любящего Родителя - это про уважать.

Супер. Я про полюбить почувствовала тогда, когда "родилась "моя Девочка внутренняя. Теперь, как и пишет Киса, любовь к себе - это про любовь к моей маленькой Девочке, а уважение себя - это про уважение моей мудрой Мамы...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Сегодня в метро попробовала эту технику.
Еду,ловлю своё привычное чувство,что во мне что то не так,все смотрят,осуждают и решила поговорить со своим ВР,начала объяснять ВР что то,приводить доводы,уговаривать,убеждать(все в рамках правды)
Получилось объяснить.
И кстати,собой осталась довольна как взрослой,что смогла объяснить ВР и ВР в это поверил,доверился.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Инжирка
Привет всем.
Только недавно думала на эту тему.
Думать заставила ситуация.
Я была в своём родном городе, в Подмосковье. Причем одета была обыкновенно, для себя. Юбка красная-шотландская, длинная вот только видимо всех смущала.
Ох, ужасно было идти 40 минут через весь город...Весь дамский состав повстречавшийся по пути разве что у виска не крутил... А я ж привыкла, что в Москве так пристально меня никто не рассматривает.

Но когда я начала мыслить дальше, я вспомнила, да, есть у меня такое чувство, что на меня все смотрят, возникает регулярно...
Так ведь я сама очень-очень пристально рассматриваю людей! Я иногда просто залипаю на ком-нибудь. И нужно сказать не всегда мои мысли о людях позитивны...
Я так своё состояние одно время проверяла, если в метро сегодня утром едут симпатичные люди, то значит и со мной всё в порядке, если в вагоне все кажутся неприятными - значит, посмотри в себя.Что ты утром сегодня для себя не сделала
huh.gif

А ещё, когда к себе с любовью относишься, перестаешь играть в эти игры, да, самоутверждаться за счет критики внешности окружающих...
Джарета
Ой . сегодня на сцену..Стра-а-а-шно !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.