[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: принетсти себя в дар
Страницы: 1, 2, 3
лютик
muhomorka
Цитата
Любовь это, прежде всего, принесение в дар самого себя

На мой взгляд, здесь имеется в виду любовь к Всевышнему, к Высшей Силе, к частице, которая по образу и подобию - и в тебе и в другом человеке.
Не имеются в виду гормональные временные сдвиги в организме, традиционно понимаемые как любоффь-моркоффь, и воспетые и воспеваемые культурой.
Например, в иудо-христианстве, монашки называются невесты Христовы, ну и монахи - соответственно как-то. В Новом завете, в принципе, и в сравнении с Ветхим, преодолевается не только национальный, но и половой критерий отбора. Ну это для примера.
"Пускайте хлеба по водам" - это из Нового завета.
А те моменты умиротворения, о которых ты упоминаешь, вероятней всего, связаны со сближением, со слитием, с соединением со твоей частицей, которая по образу и подобию (и которая, кстати, тебе не принадлежит и не тобой создана) с твоей Высшей силой, с единым для всех людей Высшим началом или как ты понимаешь ПРО ЭТО.
Киса
Дареное не дарят ab.gif
лютик
muhomorka
Если ты собираешься практиковать подобную абсолютно бескорыстную любовь в повседневной обыденной жизни, то тебе, похоже, нужно переходить в статус и на работу как у Матери Терезы, к примеру. Прислушайся к себе к своему Высшему началу в подобные медитативные моменты, может быть, это твой путь - путь монашеского служения, путь праведницы.
кстати, в монастыри сразу-то не берут, там есть нечто навроде испытательного срока.
Да и, знаешь, я бы подольше и побольше поработала по программе 12 шагов, по любому. А то отдать всё имущество в дар в какую-нибудь религиозную секту - очень легко и просто, кажется.
Киса
лютик, у нас советов не дают, не оценивают и не общаются в стиле - "если ты будешь, то ты....". Во всяком случае, без просьбы на обратную связь.
Пожалуйста, придерживайся правил.
лютик
Цитата
давайте, поговорим )))

Любезнейшая Киса, данная фраза от muhomorka была воспринята мной как запрос на обратную связь.

Рядом
Цитата (muhomorka @ 11.02.2011 - 23:28)
слушать так сосредоточенно, что забываешь о себе.

К слову, я забываю о себе, когда слушаю действительно интересного собеседника. Тогда я впитываю каждое слово, как губка, я одно большое ухо и один большой глаз. Но я бы не назвала это "я отдаю себя в дар собеседнику", скорее всего, я принимаю с удовольствием в дар то, что он мне решил поведать)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
лютик, "скажи, что мне делать, дай совет, дай обратную связь", вот это запрос.
Мы тут все говорим, вообще-то. Но говорим, придерживаясь правил.
лютик
Киса, хорошо, спасибо за уточнение. Я тут как раз размышляю о точности употребляемых слов.

А то ведь может быть как в анекдоте:

Штирлиц сел в такси, и сказал шоферу:
- Трогай!
Шофёр потрогал. Штирлиц обиделся.
Рядом
лютик
ну, предлагалось же поговорить не о том, как лично человек относится к этому высказыванию, а обсудить само высказывание, насколько я поняла. Поэтому в данном контексте если убрать "ты", то получится все как и должно быть. Ну, или если поставить "я", то тоже будет, как и должно быть. Как я это понимаю. Например: "Для меня принести себя полностью в дар господу - это стать Марией Терезой". Ну, тип того, наверное.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Рядом, спасибо. Ле мо, ле мо, ле мо.
Я тут продолжаю размышлять о том, не подобрать ли мне точные слова и не поступить ли мне как сознательной гражданке. "Выздоравливайте"
Рядом
лютик
а как поступают сознательные гражданки? Типа: "Эй, гражданина! Туда не ходи, сюда ходи...Снег башка попадет...Совсем мертвый будииииишь"? ab.gif
Я что-то с утра как на лыжах по асфальту.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (muhomorka @ 11.02.2011 - 23:28)
Чтобы принести в дар самого себя

Мне до этого пока далеко по одной простой причине, чтобы что-то принести надо это что-то для начала иметь. Поскольку мое пребывание в мире долгие годы исключалось как участие по причине последствий семейной дисфункциональности, то я от мира и от себя оказалась отрезана. И на сегодняшний день моя задача себя найти, наполнить и собрать до кучи. А вот тогда и будет, что отдать другому.
А до тех пор пока я себя не собрала, вся эта самоотдача будет на мой взгляд поиском любви и одобрения во внешнем мире. Во внутреннем-то я его еще только начинаю искать ab.gif
Рядом
Скрипка
сначала найти себя и собрать, а потом признать, что себе не принадлежу и препоручить себя Высшей Силе))
Это как звезды дарить, или небо дарить, или пребывать в счастливой уверенности, что эта полянка и озеро - мое, потому что я их заметила)
В общем, не понимаю, зачем дарить Богу то, что итак ему принадлежит?))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 12.02.2011 - 08:47)
пребывать в счастливой уверенности, что эта полянка и озеро - мое

А это и так мое! И это дает мне счастливую уверенность! Но не потому, что я их заметила, а потому что мое по праву пребывания в мире. Но это не означает, что я мое зажму и никому не дам, наоборот, раз мое, значит и всехнее ie.gif
лютик
Рядом, сознательные гражданки могут обратиться к официальным надзирающим органам и экспертным сообществам для уточнений значений слов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.