[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: принетсти себя в дар
Страницы: 1, 2, 3
Рядом
Цитата (лютик @ 12.02.2011 - 08:56)
Рядом, сознательные гражданки могут обратиться к официальным надзирающим органам и экспертным сообществам для уточнений значений слов.

А зачем это надо сознательным гражданкам?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
лютик
Я думаю, что "требование" делиться только личным опытом и говорить от себя и "запрет" на обратную связь, советы и предложения начинающееся с "ты" - это не карательные меры, а выздоравливательные. Когда я говорю с "ты", я ничего не могу от разговора взять себе для своего блага и выздоровления, наоборот я обладаю прекрасной возможности покормить свою гордыню, обсоветовав другого, а она у меня и так не бедствует ab.gif
А когда я говорю с "я" я беру себе и выздоравливаю себя, просто участвуя в разговоре. Это же практически халява - ничего не делаю, а спасаюсь masetkepkoj.gif
Рядом
Скрипка
у Стиллавина в ЖЖ был пост про то "какие мы все сволочи и гады"...Взяла и заменила все "мы" на "я" и выложила туда же. Забанена навсегда pardon.gif Если учесть, что я неповзрослевший ребенок, то любые попытки дать мне совет я буду как ребенок и воспринимать: отпихивать и кричать "Я сама!" и "Не учите меня жить!". А если кто-то мне будет говорить "А вот я делаю так", то я, как тот самый ребенок, послушаю и тоже захочу также))) Я не сразу научилась воспринимать любую информацию во благо для себя, потому что я не сразу начала взрослеть. Так как задача этого форума, насколько я знаю, помочь человеку именно повзрослеть, то и начинаем с малого. Все верно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Маска
Цитата
сейчас наверно сложится впечатление, что я окончательно блаженная, но такое со мной иногда случается, когда я в мире и мир во мне, в такие моменты, никуда не надо, и ничего не хочется, все есть и ничего нет и там где я там все что мне сейчас нужно, они такие редкие эти моменты, но мне они нравятся...

muhomorka
Это состояние называется счастье. Мне это знакомо.
И не один раз хотелось делиться и делиться...
Пока не поняла, что могу поделиться только знаниями и мыслями, а ещё временем. А счастьем поделиться нельзя!
Обычным ответом на мои попытки это сделать была зависть, обесценивание и интеллектуализация.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Скрипка
Рядом
Точно! Дети учатся подражанием! Потому я такая чучка получилась, что "учили" одному, а "подражать" приходилось другому. Двойные стандарты, вот они опять ab.gif
Или мы уже офтопим? ah.gif
Киса
Цитата
А счастьем поделиться нельзя!
ab.gif
У меня так бывает, когда нахожусь рядом со счастливым человеком - мне передается кусочек счастья, я начинаю смотреть на мир немного сквозь его призму ощущения мира. Т.е. выхожу из рамок своего негативного.

Рядом
Киса
я с удовольствием хапаю чей-нибудь позитив)) И делюсь с удовольствием. Это ведь тоже цепная реакция, как и с негативом. Возвращается в два раза больше)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом, где-то встречала такое понятие - "заражение чувствами".

Считаю, что коллективный разум есть не только у муравьев , да и кооллективные чувства. ab.gif ну не сичтаю, не мое это открытие. ab.gif Синдром толпы, например.

Когда мя своими чувствами не очень-то управляю, тогда довольно легко поддаюсь чужим или физически на них реагирую. Прямо волну чувств физически оущущаю на себе.

Ой, от темы ушла совсем....
Рядом
Киса
по-моему от темы не ушли. Мы ведь о том, что брать, а что давать. ))
Вот раньше я напрямую впадала в зависимость не только от состояних других людей, но и от их настроений. По этой причине в какой-то момент перестала общаться с соседкой по коммунальной кухне, чтобы не хапать ее настроеньице с утра. Была у меня такая неприятная штука: вставала я всегда утром в отличном настроении, но если кто испортит - все, держись. А сейчас как-то вот все меньше проникает. В меня негативом, а от меня с позитивом - хач))) и человек уже и улыбается. И грит: "Ну, а че, блин! Да я че? Да я ниче?!")) просто ведь чем больше во мне, тем меньше в меня проникает из вне ab.gif
Не знаю, в этом ли ключе намеревалась автор топа развить тему, но тема, на мой взгляд, очень даже удалась.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом, да, ты права - не ушли.

Во! вспомнила. Вчера фильм посмотрела "Дом солнца".
Там героиня говорит любимому: "Теперь я должна тебе отдаться?"
А он ей примерно так ответил: "Если себя отдавать, то себе ничего не останется" . Ну и не взял. Тоже любил.
Рядом
Киса
стоит глянуть? Скачала, но что-то не стала. В какой-то момент мне показалось, что я выросла из киношного творчества Сукачева. Пожалуй, гляну.
Все правильно сказал. Не фига себя втюхивать в качестве подарка. А то гляди-ка ты! Что людям не гоже, то на тебе, боже 2.gif
А если серьезно, то все-таки демагогия это все. Одну и туж мысль можно трактовать по-разному и к разным темам притянуть.
А разговор все-таки хороший получился.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом, ну это я к слову вспомнила. Не припомню, что что-то еще Г.С. смотрела.
Согласна, что слова... слова ...
Без опыта, конкретного опыта, они ничто.
O.K.
muhomorka, в моем мире любовь тоже состоит не только из принятия, но и из отдавания, дарения. и как-то оказывается, что это две стороны одной медали, в общем-то, одно и то же

иногда под тем, что выглядит как дарение, маскируется контроль, иногда тщеславие, иногда чувство покинутости. условное такое дарение. я тебе отдам всю себя, а ты мне пожалуйста... или - я такая хорошая, всю себя тебе без остатка, ты обратил внимание?... или ещё - я потрачу время, расскажу о себе, делай как я и ты научишься жить по образу и подобию моему...

так вот насчет опыта ab.gif, я у себя иногда спрашиваю, что стоит за моим желанием пообщаться, поделиться опытом. какова глубинная мотивация? разные бывают ответы. к счастью, я себя все меньше и меньше ругаю за что бы то ни было...

с моей субъективной точки зрения, БЕЗУСЛОВНОЕ отдавание - это любовь )) это на уровне душ, частичек Бога, которые есть в нас и которые делают нас всех одним, соединяют , как и безусловное принятие
ab.gif
лютик
Цитата
А зачем это надо сознательным гражданкам?

У меня такое ощущение, что есть КАЧЕСТВЕННАЯ разница между ВДА и АА.
Здесь на сайте для меня ощутимо влияние АА, которое, в частности, выражается в медикализации вопросов, задач, формулировок. А всё, что касается здоровья и может стимулировать процесс выздоровления, требует медицинской лицензии, между прочим.
Мне представляется, будто глухой ведёт слепого.
К примеру, даётся для работы в открытом собрании (авторизированный ли перевод, кстати?) ежедневник Мелоди Битти, которая была пьяницей, затем в АА и т.д.
Я понимаю, что существуют трудности перевода и адаптации американской программы. Мне нужно больше почитать спец.литературы для вдаашников, подумать.
К настоящему моменту я представляю программу 12 шагов для вда - как программу молитвенных и медитативных техник для индивидуального и группового пользования.
И тема, поднятая muhomorka, пришлась как нельзя кстати.
Киса, Рядом, поняла замечание, буду начинать с Я.
Рядом
лютик
странно, а я не вижу здесь АА. Я вообще на Нар-Аноне взрощена:))) Беру то, что мне нужно, остальное оставляю другим. Я считаю, без разницы, какими путями человек пришел в конечную точку своей зависимости и начальную точку своего освобождения. Пути могут быть разные, а направление-то одно...Иначе мы бы все здесь не встретились.
К слову, лечебно-физическая культура тоже не требует лицензии, но функции у нее оздоровительные:) Я думаю, что в подобных выяснениях можно из-за деревьев леса не увидеть.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.