[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инцинденты на работе
Страницы: 1, 2, 3
Mirta
Цитата (Рядом @ 13.02.2011 - 16:16)
с первого шага. Перед тем, как сделать первый шаг, я призналась себе, что у меня есть проблемы. До этого я доказывала себе и другим, что у меня их нет))

Про первый шаг.

А перед чем конкретно ты принимала бессилие? и в чем видела неуправляемость?
Как часто делаешь первый шаг, или он был у тебя один раз?


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Я пользуюсь инструментами первого шага в ситуациях, которые не зависят от меня.
Например, сейчас я написала очень большой пост на эту тему, изложив, как мне удалось с помощью первого шага обрести душевный покой и уверенность, а не впасть в компульсивный психоз...Писала долго и старательно, потом перечитала, осталась довольна собой. Нажала не "отправить", а "ответить" и мое послание вылетело "в трубу". И я моментально признала, что это уже произошло и я бессильна что-то изменить и перемотать назад, а потому нет смысла прокручивать в голове "а вот если бы я не нажала "и тырыпыры. Поэтому я решила привести этот пример и не повторять изложенную ранее историю:) Первый вопрос в любой ситуации: "Я могу что-то сделать? Это зависит от меня?"....Если нет, то что зависит? Чаще всего от меня зависит именно принять бессилие перед ситуацией и признать, что это произошло. Что я и делаю. Чтобы начать решать проблему, нужно признать, что она у меня есть. Признав, что она у меня есть и я не могу с ней справиться, я прошу помощи у ВС...И ВС дает мне эту помощь - ее нужно только захотеть принять. Помощь может быть как в виде светлой мысли в голове, так и в виде нужного слова, нужного человека, нужного момента.
А что делать, если я признала, что у меня есть проблема, но она не моя? Я тем более бессильна решить чужую проблему, я легко отдаю ее тому, кто с ней справится лучше меня.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Цитата (Рядом @ 14.02.2011 - 17:28)
есть проблема, но она не моя? Я тем более бессильна решить чужую проблему, я легко отдаю ее тому, кто с ней справится лучше меня.

Спасибо за ответ. Поняла...


Как ты отделяешь проблемы твоего сына от твоих? у меня младшая доча еще не взрослая, вопрос актуален


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Mirta
знаешь, также и определяю. Очень сложно доверять ребенку. Гораздо сложнее, чем мужу и другим людям. Но это и необходимо. Поэтому я начала доверять по чуть-чуть. Мне на данный момент гораздо важнее, чтобы мой сын чувствовал уверенность, что он не один, а есть мы - мы его поддержим и поможем, если он не будет справляться сам. Мы очень много с ним разговариваем. Я стараюсь как можно меньше делать за него, даже если мне легче это сделать или хочется. Это сложно, но я знаю, что это необходимо.
Ты не представляешь, как мне было сложно начать доверять нашей собаке. Это еще щенок. Я так боялась отпустить ее с поводка. А отпустила и испытала огромное облегчение - она пошла вперед, прошла три шага и остановилась меня подождать. И никуда не убежала.
Доверять, это не оставлять без внимания - ни в коем случае. Это предоставить право выбора, как минимум. Потом принять этот выбор...Предоставить право на ошибку (это самая жесть).
Можно поговорить о конкретных проблемах.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Mirta
поняла, что в большинстве случаев признать поражение - это уже победить, потому что в этот момент прекращается разрушение и начинается созидание.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Маска
Цитата
поняла, что в большинстве случаев признать поражение - это уже победить, потому что в этот момент прекращается разрушение и начинается созидание.

В большинстве случаев лучше просто уйти с войны, чтобы не было ни победителей, ни побежденных, потому как и то, и другое может превратиться в приклеившийся ярлычок-с...

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Маска
"просто уйти с войны" звучит как "просто бросить пить" или "просто бросить курить".
конечно лучше, когда просто. Но если просто не получается, то это подразумевает для меня ряд каких-то определенных действий.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Если же опыт тебе не нужен, а нужно участие, то тогда просто - не расстраивайся, забей))



Опыт нужен, даже очень. У меня нет опыта в этом и я тебе благодарна за советы)) ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Только, чтобы успокоить посетителей, надо самой быть спокойной. А я сразу чувствую неуверенность, замешательство. Пока вот так. По крайней мере я сейчас себя не осуждаю за это. Я же ВДА(успокаиваю ab.gif )

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
долго наблюдала за собой, как я поддаюсь воздействию эмоций других людей.
Сравнила это с волной - вот я на своей волне, мне хорошо, радостно и т.п. И вот появляется человек, которому плохо. И в принципе он привык к своему состоянию и у него на бессознательном уровне нет потребности в радости.
А ведь и у меня на подсознательном уровне есть тяга к страданию и всякому дисфункционалу, оно же годами формировалось.

O.K.
, я тебя понимаю..я впитываю негатив как губка.
Зато вот сейчас я могу и хорошее впитывать masetkepkoj.gif Раньше жизнерадостных людей я боялась. Я чувствовала себя с ними неполноценной. А сейчас мне приятно с ними в обществе ie.gif friends.gif
Я очень еще реагирую на замечание или недовольство моей работой. У меня сразу как дырка открывается и коровоточить, пропадает уважение к себе и я чувствую себя неспособной, неадекватной и неверенной.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Желаю тебе именно душевного спокойствия, которое достигается ... познанием себя ...

Рядом
Что верное-то верно. Я по мере узнавания себя большее время нахожусь в душевном покое.


_____________
user posted image
Катрин
Еще хочу поделиться. Я работаю продавцом, и как только приходили покупатели, я сразу начинала их контролировать. Я не могла сидеть и расслабиться. Я Сидела и разговаривала с ними у себя в голове. Иногда я выгоняла их, иногда упрашивала что-н купить 2.gif кора 2.gif

Вышла после сессии. Пока на сессии была, выздоровление пошло. И вот зашли покупатели и у меня нет страха и мне не хочется их контролировать.

Хорошо так ab.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
...Писала долго и старательно, потом перечитала, осталась довольна собой. Нажала не "отправить", а "ответить" и мое послание вылетело "в трубу"

Ой блин,Рядом у меня, когда такое происходит, я чувствую беспомощность и раздражение ranting.gif

_____________
user posted image
muhomorka
Катрин
У меня была всегда такая реакцияи не только на недовольство, на любое внимание ко мне или моей работе, вообще,и поражаюсь как я просуществовала так долго с такими реакциями... мне хотелось спрятаться под одеяло и закопаться на месте, если кто-то на мою работу внимание обращал, а когда начальник, однажды спросил, готова ли моя работа, а я ее "плохо" донесла, я рыдала у него под кабинетом еще пол дня, представляю, как это выглядело ah.gif
после этого он вообще боялся ко мне лишний раз обращаться...
а потом эта реакция как-то стала уменьшаться, я миллионы раз читала, что я это не моя работа и наоборот, только почувствовать не удавалось... когда меня стукнуло гаечным ключом по голове-и открылось, что самая большая ценность то, что я жива, вообще не важно что я там делаю, как выгляжу и все такое, образовалось "дно" так сказать, в моей бездонной яме и туда начали укладываться все мои способности и достижения - без оценки (спасибо программе)... где-то в интернете прочитала, что психолог, работая с ВДА постепенно складывает и помогает увидеть подопечному дно его бездонной ямы - ценность в базовом понимании-мне понравилась такая формулировка, делюсь.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Катрин
Цитата
Первый вопрос в любой ситуации: "Я могу что-то сделать? Это зависит от меня?"....Если нет, то что зависит? Чаще всего от меня зависит именно принять бессилие перед ситуацией и признать, что это произошло. Что я и делаю

Я часто, когда задаю вопрос, отвечаю на него, что могу, мол мне надо взять себя в руки. Но я этого не могу, тк сильно растеряна или испугана. Т е я так понимаю, что в данную минуту мне надо принять бессилие перед своими чувствами? Тк я не могу сразу соориентироваться, собраться. Мне нужно некоторое время.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.