[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взросление, зрелость и выздоровление
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Скрипка
А я обнаружила, что никак не обращаюсь ac.gif
Только "будьте добры", "простите, вы", ну или девушка или молодой человек, если возраст молодой...
Для взрослости имя у меня не найдено ac.gif
Катрин
Цитата
об этом же и говорю, в общем-то - растешь ровно столько, сколько живешь. А если застрянешь и расти перестаешь, то начинает расти само по себе и там уж что вырастет, то вырастет - в ширь, вглубь, в дурь


Ой, это наверное про меня ah.gif
Мама часто повторяла, дури в вас много(во мне и сестре.) Дурогонки. Вас только гонять надо ac.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
знаешь, мне порой не очень приятно, когда меня называют девушкой. Хочется выглядеть хорошо, но не до такой же степени 

Я на девочку похожа. И по поведению тоже. Я бегаю, обнимаю всех, мне лет 12-14 дашь(мне так кажется). Я свои 14 так не делала никогда. И радуюсь, что сейчас я это умею))) Я живая!!!! Хотя, иногда и стыдно бывает...но мои чувства ожили, я могу летать ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Даже морщинки вдоль и поперек говорят о том, что человек любит делать больше: задумываться или удивляться)))

Рядом супер!


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Вот с 1 марта, насколько я поняла, приступаем всей страной - госпожа полицейская

лютик, а можно поподробнее? ie.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Личное обращение меня часто затрудняет. Это страх. У меня есть страх не угадать статус визави. И я никогда не умела определять возраст визуально, а нейтральных обращений я не помню.


Вспомнила, у нас в универе женщина есть. И я ее всегда на Ва. у меня язык просто не поворачивается на ты говорить. А она как-то мне сказала:Катя, убью тебя!))) Ну не могу я ее на ты называть!!!))) И так неловко получается. Тк себя вроде виноватой чувствую, когда на вы говорю ей. А с другой стороны, может это ее проблемы, что она чувствует при этом? А на ты я ей Богу не могу,,,

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
мне понравилось, как было заведено в одной компании, в которой я работала в лихие 90-е. У нас был продвинутый такой директор, получивший образование в штатах. Он предложил обращаться по имени и на вы. Это было очень удобно. Полным именем и на вы. Сам он был Михаил.

Рядом
По-моему это клево. Мне нравится, когда меня называют Екатериной. Статус сразу и я чувствую уважение чтоли, чувствую себя важной. Я и своих девчонок с работы так зову.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А я обнаружила, что никак не обращаюсь 
Только "будьте добры", "простите, вы", ну или девушка или молодой человек, если возраст молодой...
Для взрослости имя у меня не найдено 


Спасибо, что затронули эту тему. Я только сейчас поняла, что и мне трудно ображаться к кому-то лично. И это у меня страх. Мне хочется быть неведимкой и никого не обличать. А по-другому мне страшно shok1.gif ВО КАК!


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Я начальницу называю на вы, хотя в нашей среде принято обращение "на ты". Мне удобней, когда я соблюдая субординацию. Таким образом я соблюдаю дистанцию. В этом есть плюс. Наша начальница может по-свойски с матом "вставить пистон" всем...кроме меня))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Катрин @ 15.02.2011 - 03:12)


Спасибо, что затронули эту тему. Я только сейчас поняла, что и мне трудно ображаться к кому-то лично. И это у меня страх. Мне хочется быть неведимкой и никого не обличать. А по-другому мне страшно shok1.gif ВО КАК!

Тоже частенько начинаю обращение с "извините, пожалуйста" или "позвольте" или "послушайте". А если в магазе с телегой не могу проехать (ну, бывает, что кто-нибудь встанет поперек, задумается), то просто говорю "бибип". ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин

Цитата
Я начальницу называю на вы, хотя в нашей среде принято обращение "на ты". Мне удобней, когда я соблюдая субординацию. Таким образом я соблюдаю дистанцию. В этом есть плюс. Наша начальница может по-свойски с матом "вставить пистон" всем...кроме меня))

Рядом
Мне стоит подумать над этим. Единственное, что меня отсанавливает, что я боюсь осуждения чтоли. Мол 7 мес на ты, а тут на вы перешла...но я чувствую, что надо как-то переходить. Сильно запутанные у нас с ним границы.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
А если в магазе с телегой не могу проехать (ну, бывает, что кто-нибудь встанет поперек, задумается), то просто говорю "бибип". ))

Рядом, улыбнуло!!! 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif


_____________
user posted image
лютик
Катрин
Цитата
Цитата 
Вот с 1 марта, насколько я поняла, приступаем всей страной - госпожа полицейская


лютик, а можно поподробнее?


Я имела в виду закон о полиции, который вступает в силу с 1 марта вроде бы (это над ещё уточнить). Кроме того, что куча денег будет потрачена на смену вывесок, как я предполагаю. Так ещё ведь замена обращения - вместо товарищ милиционер - госпожа/господин полицейская\полицейский.

В Евросоюзе принят закон о гендернонейтральной лексике: традиционные обращения к женщине (мадам\мадмуазель, фрау\фройлян и пр.), которые маркируют её семейный статус выведены из употребления в официальных бумагах. В России, кстати, этого и не было особо и нет. Либо все бесполые товарищи, либо указание на форму гениталий при обращении.
Я испытываю сложности с обращениями, чаще всего либо молодой человек, либо девушка (вне зависимости от возраста). Хотя считаю, что это некорректно. Наверное, госпожа\господин всё-таки будет корректней, хотя и смешно, если представить так в очереди или в метро в час пик.
Рядом
лютик
вернулись бы уже к сударю и сударыне...))
Вот в пролетарском обществе все просто: рабочий...колхозница....)) А с господами сложно. Вот, к примеру, босс подчиненной не скажет ведь "госпожа принесите мне кофе...Хотя, для таких случаев в офисе у всех бэджи, можно по имени легко обратиться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Рядом @ 15.02.2011 - 17:43)
Вот в пролетарском обществе все просто: рабочий...колхозница

не, тама ещё проще - мужики да бабы ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.