[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тянет туда, где конфликты...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рядом
Катрин
Здорово! Моя мама так говорила, когда мы с братом ссорились. Она расстраивалась и объясняла, что не может занять ничью сторону, потому что какой пальчик не отруби- больно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Здорово! Моя мама так говорила, когда мы с братом ссорились. Она расстраивалась и объясняла, что не может занять ничью сторону, потому что какой пальчик не отруби- больно.

Рядом, и моя мамуля так тоже гооврила про отруби ab.gif такую милость почувствовала сейчас к своей маме ab.gif


_____________
user posted image
Катрин
Я сейчас, когда иду по улице и вижу аварию или как кто-то ругается, я стараюсь проходить и говорить себе, что это меня не касается. Наверное, где-то в глубине души я себя осуждаю. Но это на данный момент забота о себе, тк я как губка впитываю этот негатив в себя и потом мне долго нужно приходить в себя.

_____________
user posted image
Гость_Любаша
хорошая мысль - про пальцы. Скажу своим тоже при случае ab.gif
Катрин
Цитата
хорошая мысль - про пальцы. Скажу своим тоже при случае


А мне в детстве не нравился этот ответ, я чувствовала раздражение и недовольство mad.gif
И придумывала, мол вот этот я ьольше люблю палец, мама, а ты кого больше любишь? ab.gif

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 15.02.2011 - 11:33)
А мне в детстве не нравился этот ответ, я чувствовала раздражение и недовольство

мне и сейчас не нравится иногда подобное. Эгоцентризм.
Ну как вчера я прочла в книге Бенуа про воспитание детей - детям нужно дать возможность переживать и эти состояния тоже. Иначе как они научатся из них выходить?
Рядом
Ну, главное понять, почему не нравилось или не нравится что-то. Я знаю, почему мне не нравилось. Мне хотелось, чтобы мама была на моей стороне. И естественно, что это детский эгоцентризм в чистом виде. И эгоисты - это те, кто мало думает обо мне)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Рядом @ 15.02.2011 - 12:18)
Мне хотелось, чтобы мама была на моей стороне. И естественно, что это детский эгоцентризм в чистом виде

ну дети-то вообще эгоцентричны. Тут важно, как к этому относятся родители и другие значимые люди. Мне например в принципе не позволяли иметь эгоцентризм. Соответственно у меня не появился в детстве опыт проживания этого состояния.
Любимая
прочитала просто заголовок и первые сообщения автора.
не читала темы.
из жизненного наблюдения - я очень люблю на конюшне бывать и люблю лошадей.
у нас есть ооочень шкодливый конь. вот не сидится ему на попе спокойно. везде приключений ищет. и повадился он в отсутствие коневода бегать к кобыле в стойло. Его Люба всегда выгодняла с криком и ором. и каждый раз весь табун из 4-6 лошадей бежал посмотреть, что там происходит, как его будут выгонять. ))))


Может это не столько мазохизм людской лицезреть скандал, сколько любопытство. Недаром людям надо "хлеба и зрелищ". ведь всегда люди толпились посмотреть к примеру казнь публичную. а это почище чем скандал.

так...мысли вслух.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Любимая
просто у страха глаза велики...А когда побежал и увидел - уже не страшно...А когда в толпу влез и по морде получил, так еще и весело))) (вспоминая про кулачные бои на Руси)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Рядом,
вспомнила как моя мама вызвала милицию на пьяного отца,это было нечто,пришли ребята с автоматами на плече,мой отец начал молоть всякую чушь,а они ему:" давай быстрей собирайся",в общем он им все мозги вынес,так ещё когда они ехали вместе в лифте они застряли между 1 и 2 этажом,бедные ребята......Судя по крикам из лифта он их так достал,что они были уже готовы применить оружие..))))


_____________
user posted image
Рядом
Валери
2.gif и смех и грех

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Цитата
к тому старому страху лицом и начать разбираться с ним


вот сейчас пытаюсь повернутся к своему страху лицом - к страху не справится с новой работой и сферой деятельсноти. Страху быть отврженной работодателями...ой, как страшно...вот представила себе картинку, как меня никуда не берут, везде отказывают, везде крутят пальцем у виска, как у меня заканчиваются деньги и иду работать дворником и жить в шалаше рядом с вениками и мётлами. А рядом проходит мой парень такой весь богатый и крутой, с женой-фотомоделью и детьми разодетыми, а я сижу и не знаю что им сказать, а он соответсвенно презрительно отворачивается и говорит типа "вот дура", как я мог такую ещё у себя дома держать...отворачивается презренно, и беря бережно свою жену и детей за руки уходит))
Вот наверное самый ужасный кошмар) стать бомжом) неуданицей)
И почуствовать отвержение.
Вот он страх мой главный, не справится с жизнью самостотельно.
Рядом
Валерия
дворник - чудесная профессия! ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом
Да я тут по сути дела передаю право оценки меня другому человеку.
Вот например своему бывшему=)
Или работодатеям...
Тьфу!
Да пошли они все)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.