[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тянет туда, где конфликты...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Валери
Валерия,я тоже боюсь стать неудачницей!особенно после потерянного мною, не по своей воле,из-за болезни матери,успеха,карьеры....очень страшно((((((((((( ak.gif


_____________
user posted image
Любимая
Цитата (Валерия @ 15.02.2011 - 10:31)
вот сейчас пытаюсь повернутся к своему страху лицом - к страху не справится с новой работой и сферой деятельсноти. Страху быть отврженной работодателями...ой, как страшно...вот представила себе картинку, как меня никуда не берут, везде отказывают, везде крутят пальцем у виска, как у меня заканчиваются деньги и иду работать дворником и жить в шалаше рядом с вениками и мётлами. А рядом проходит мой парень такой весь богатый и крутой, с женой-фотомоделью и детьми разодетыми, а я сижу и не знаю что им сказать, а он соответсвенно презрительно отворачивается и говорит типа "вот дура", как я мог такую ещё у себя дома

я так и вспомнила кадр из фильма "Все будет хорошо"

"а он стал пить, из Америки выгнали, из университета выгнали...ой дура я дура." :)))

тоже страх у кого то из героев )))

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
лютик
Рома, я бы попыталась отстраниться (как по программе для созависимых рекомендуется), не получается с любовью, отстранилась бы с ненавистью, со злостью, с тоской, что в мире нет справедливости, что модераторы, оказывается, тоже люди. На время, смотрела бы форумы, читала литературу, оставила бы свой профиль в покое.
Знаешь, на мой взгляд, модераторы здесь явно не являются профессиональными психологами, честное слово. И это здорово, между прочим, вот для меня, по крайней мере.

лютик
Мне кажется, что одна из возможных причин конфликтов, неувязочек, трений здесь на сайте кроется именно в том, что люди отвлекаются от программы и начинают взахлёб читать наукообразные статьи, научные выдержки околопсихологической или даже психологической литературы, выдирая её из контекста. Пишу по собственному опыту пользования сайтом, у меня началась бессоница, которая длилась больше недели, а затем я вообще наклеила себе ярлык - будто я "сухой алкоголик". И, Рядом, задала мне очень точный вопрос, она - модератор, но не профессиональный психолог. Трансактный анализ Берна - это классика жанра, здесь на форумах поднималась тема, связанная с его теорией. Кстати, там в его теории есть очень показательная игра, в которую любят играть начинающие психологи, называется "Оранжерея", по-моему, в частности, навешивать на себя и на других ярлыки-"диагнозов". Потом Маска написала в моей теме крайне отрезвившее меня послание, я ей благодарна.
Я чувствую, что здесь у людей есть мудрость, которую ни в каких книжках приобрести невозможно.
Следует отметить, что услуги психологов в РФ до сих пор не лицензируемые, так что написать - "остерегайтесь подделок" - пока что не уместно.
Киса
Цитата
ой, как страшно...вот представила себе картинку, как меня никуда не берут, везде отказывают, везде крутят пальцем у виска, как у меня заканчиваются деньги и иду работать дворником и жить в шалаше рядом с вениками и мётлами


Цитата
дворник - чудесная профессия! ))


Я работала уборщицей много лет и мне нравилось. Я обожаю мыть полы, особенно когда пространства много. Да и дворником приходилось - брату помогала как-то. Очень тяжело, если качетственно.
В общем - это тоже труд достойный.
Рядом
Киса
моя мама всю жизнь подрабатывала уборщицей после своей основной работы. А я ей помогала. Она бы и дворником,может быть, подрабатывала бы, да в то время место дворника редко было вакантным. Выйти с утреца и от души помахать метлой - это привет здоровью!
И я искренне не понимала, почему соседка, тыча носом своего сына Валерку в тетрадь, повторяла: "Учись! А то будешь улицы мести или полы мыть!"
Я перестала бояться потерять работу,когда поверила в свои силы. Смогу всегда заработать себе на хлеб с маслом, а потому перестала бояться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Елена Ясная
Цитата (Валери @ 15.02.2011 - 11:39)
Валерия,я тоже боюсь стать неудачницей!особенно после потерянного мною, не по своей воле,из-за болезни матери,успеха,карьеры....очень страшно((((((((((( ak.gif

Тут такая засада, что (лично у меня в жизни так - постоянно) пока я чего-то боюсь, именно это с удивительной настойчивостью со мной случается)) Видимо, моя ВС очень хочет, чтобы я перестала бояться)) Учит. Например, я боялась что муж (алк, нарк) опять сорвется - срывался. Боялась дочкиного бурного пубертата - такой бурный, что мама не горюй! (хехе, какая уместная фраза ab.gif ), боялась что муж потеряет работу - потерял, уже почти год как безработный...

Забавно: вот сейчас перечисляю, и сама только что поняла, что все мои страхи связаны преимущественно с другими людьми. Т.е., я боюсь того, что от меня не зависит (а смысл??). Сама я не боюсь потерять работу, оказаться одна и т.п. и т.д. Как-то знаю уже, что справлюсь, прецеденты были. Вот со мной и не случается, а случается с близкими...

Блин, из последнего: ща вспомнила, месяц назад были в Таиланде, и я панически боялась потерять паспорт - так боялась, что всегда носила его с собой))) И маме с дочкой, которые со мной были, говорила с собой носить все документы. Так что вы думаете? за день до отъезда из страны... у мамы крадут сумку с паспортом!!! 2.gif Пришлось последний день околачивать пороги в Бангкоке вместо того, чтобы отдыхать на пляжу)))))
так что подобные страхи - это зло, однозначно))
Катрин
Цитата
Может это не столько мазохизм людской лицезреть скандал, сколько любопытство. Недаром людям надо "хлеба и зрелищ". ведь всегда люди толпились посмотреть к примеру казнь публичную. а это почище чем скандал.

Любимая
Я прислушалась к себе и понимаю, что у меня лично это не любопытство. Это вот как раньше мне надо было боль испытать, как наркоману уколоться и тд, так и мне почувствовать панику.
У меня так.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
работала уборщицей много лет и мне нравилось. Я обожаю мыть полы, особенно когда пространства много. Да и дворником приходилось - брату помогала как-то. Очень тяжело, если качетственно.
В общем - это тоже труд достойный.

А я боюсь. Я как вижу, сколько мне мыть, если большое пространство, чувствую раздражение и беспомощность.

Это не только с полами. У страха глаза велики, это про меня. Я сразу сажусь и плачу.
А в детстве перед уроками садилась, сначала плакала, а потом садилась за уроки masetkepkoj.gif смешно почему-то стало. Это как график мой был. Особенно перед контрольной какой-н. dry.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
И маме с дочкой, которые со мной были, говорила с собой носить все документы. Так что вы думаете? за день до отъезда из страны... у мамы крадут сумку с паспортом


Ой, Елена Ясная, почувствовала недовольство и страх, что меня наругают за мое чувство ac.gif

Я злюсь, когда кто-то проецирует на меня свои страхи.


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
согласна с Еленой. От чего бегу и чего боюсь, то и получаю от своей ВС, чтобы прожить, получить опыт и больше не бояться. Потому не жду свершения своих страхов, а если появляется страх, сразу разбираюсь с тем, чем он был вызван и о чем сигнализирует. Мои страхи, как перманентное чувство, утратили смысл. Они выполняют другую функцию - сигнализируют. Я получаю сигнал, принимаю его и не оставляю без внимания. Мой страх не успевает стать сильнее, потому что я не игнорирую его и не убегаю от него, как раньше. Он не успевает обрести силу, ему не нужно становиться сильнее и заметней, чтобы получше меня напугать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата
Мой страх не успевает стать сильнее, потому что я не игнорирую его и не убегаю от него, как раньше.

Точно!
Любимая
Цитата (Рядом @ 16.02.2011 - 08:49)
Катрин
Мой страх не успевает стать сильнее, потому что я не игнорирую его и не убегаю от него, как раньше. Он не успевает обрести силу, ему не нужно становиться сильнее и заметней, чтобы получше меня напугать.

да. есть над чем подумать.
и слишком запустила свой страх. теперь он разросся. самой себе сделала "приятно" - разбираться все равно придется, но уже с большим объемом



_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Гость_Скрипка
Елена Ясная
Я себе усвоила, что то чего мы боимся то с нами и происходит. Даже пробовала как-то это обдурить, ловила себя на мысли, что боюсь, например, что "он мне больше не позвонит", и начинала воображать "я так боюсь, что он мне станет названивать, ваще телефон оборвет и как привяжется, прям ужас, что будет" )))) и так мне удавалось себя этим "напугать", что звонок вскоре следовал, хотя ничо не предвещало! 2.gif
А еще вспомнила подходящий анекдот, тоже на мой взгляд "правдивый":

Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает: "Пассажиры - хамы и грубияны. Муж пьяная скотина. Дети садисты и хулиганы. А я такая бедная и несчастная". За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1. Пассажиры - хамы и грубияны.
2. Муж - пьяная скотина...
И т.д.
Потом прочитал и задумался: "Боже, и зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять..." ab.gif
Рядом
Скрипка
Прикольно)) Кстати, да:)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.