[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох уж эти сравнения!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Рядом
Скрипка
точней и не скажешь)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
А с кошкой все сложилось по-другому. Она как-то изначально не получила ни грамма воспитания, кроме основных туалетно-кормежных навыков, и мы прекрасно общаемся. ab.gif
Рядом
Скрипка
а ты пробовала с кошкой пойти погулять?)))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Насчёт детской темы у меня куча тараканов, комплексов, больных мест и страхов. Стыдно признаться, но, пожалуй, главный из них - что ребёнок - это навсегда. С родителями можно не общаться, собаку-кошку отдать друзьям, с мужем развестись. А вот ребёнка уже "обратно не родишь" и в магазин не сдашь....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ты у себя тоже навсегда...В смысле, при твоей жизни. Когда у меня появился ребенок, ко мне пришло это осознание - от себя убежать не получится, как не старайся. А потом мне даже очень стало нравиться, что я у себя есть. В трудные минуты я вспоминаю, что я не одна - у мен яесть Я и мне становится тепло и хорошо. Кстати, к собаке я отношусь также как к ребенку. Для меня ее нельзя отдать друзьям или сбагрить еще куда-то, чтобы съездить отдохнуть. Вот у нас отец мужа лежит сейчас в реанимации с микроинфарктом, а мы взяли на время его кота. И кот ничего не ест, тоскует. Когда я ухожу из дома, то моя собака не знает, что я вернусь. Она каждый раз думает, возможно, что я ухожу навсегда. Вот и дети этого не знают, потому, наверное, когда ребенок первый раз оказывается один (а мама, возможно, случайно вышла из комнаты), у него внутри появляется этот страх потери. Я это к тому, что мне кажется, очень важно мне дать понять ребенку, что даже если я вышла из комнаты, из квартиры или из дома, я с ним все равно. Чтобы он чувствовал близость, что я у него есть и я на его стороне, что бы ни случилось.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
О, блин, кажется, после твоего поста, к моей копилке загонов на детскую тему только что новый добавился... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
какой?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Про то, что ребёнок боится, что мама не вернётся, даже если она просто вышла в другую комнату.

Это в тему одного из самых страшных моих страхов - ответственности. Выращивание ребёнка мне представляется ходьбой по минному полю - шаг влево-шаг вправо и всё, капец. Ужас от того, что по незнанию сделаю\скажу что-то не так и всё - у ребёнка на всю жизнь психологическая травма dry.gif

Да уж, как-то мои посты про детей не очень вписываются в тему про сравнения...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
я тоже ужасно боялась, много читала перед родами. А вот та книжечка, о которой уже упоминала, успокоила меня. Я поверила себе. Природа все продумала за меня. Если прислушиваться к себе, своим инстинктам, своему сердцу, то все получается само. Главное - никого не слушать и не вгонять себя в стереотипы. Я слушаю себя и материнское сердце не обманывает. Я стараюсь просто быть с ним очень честной, доверять ему. И он делится со мной всем. Вот когда делится, мне важно выслушать и не спугнуть его доверие. А откровения ребенка бывают иногда даже шокирующими)) А передаются ему, в основном, страхи взрослых.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Тема насчёт детей у меня одна из самых больных, я по её поводу парюсь постоянно вот уже лет 6 почти. Столько всего у меня тут намешано-напутано, ой, разгребать и разгребать. sleep.gif sad.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна начнешь постепенно расправлять свои складочки, и остальное все расправится и станет более понятным. Правда, правда))) Я вот глаза начала открывать на то, чтобы увидеть одно, а видеть стала многое)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 6.03.2011 - 14:03)
Ленайна начнешь постепенно расправлять свои складочки, и остальное все расправится и станет более понятным. Правда, правда))) Я вот глаза начала открывать на то, чтобы увидеть одно, а видеть стала многое)))

Просто боюсь что пока разгреб всё, тема детей уж совсем перестанет быть актуальной ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Всему свое время))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.