[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Фобии, Страхи
Страницы: 1, 2, 3
Сказка
Любимая
Мне кажется, тут надо вспомнить, когда это все началось. Я, например, не помню, что меня так напугало. Хотя предположение есть - когда первый раз увидела отца пьяным, он лежал в темной комнате и показался мне большим и страшным бармалеем.
Наденька
А мне лет в 8 виделись всякие вещи в темной комнате, где я спала одна и куда меня переносили, когда засыпала из другой комнаты. Я знала, что вещей нет, но видела их. Было очень страшно. С тех пор полностью накрываюсь одеялом, когда сплю, с головой.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рома
Динка
и у меня так же в 3-4 года видел женщину у себя над кроватью вся в белом была очень испугало меня это.
сейчас тоже самое началось какие то видения и такие мимолетом они происходят что не понятно то ли я их выдумал то ли они действительно происходят. но крышу сносит.
Наденька
Рома
Помнишь какое-нибудь травмирующее событие того периода?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рома
Динка
вчера еще прочитал твой вопрос, задумался, травмирующего было много, но что то конкретно сейчас вытащить не могу в эту тему.
видимо требуется медитации и анализ письменный чтобы вытащить воспоминания из себя.
и видимо сделать это все же придется.
Буссоль
О, да, ночевать одной это что-то:) то воры мерещатся, то неведомые чудища. Теперь перед сном я всегда проверяю, закрыла ли двери(пару раз забывала, очень неприятные ощущения случались по обнаружению их открытыми), и зачем-то надо чтобы шкаф был тоже с закрытыми дверями. Вот на днях была такая история- просыпаюсь от шороха, думаю, ну неужели мышь завелась, сажусь в кровати, шорох еще сильнее и такой громкий, мышь и даже крыса на такое не способны. Сижу, боюсь, думаю чем обороняться от такого зверя, догадалась посветить телефоном. Блин, даже смешно стало- это настенное зеркало начало отклеиваться от деревянной панели и сползать вниз, а шуршала всякая фигня, которая в него натыкана :-)
Рома
проблемы со сном последнии три недели... если даже и удается отпустить страхи то все равно не рашаюсь расслабиться и уснуть смотрю телек до последнего в итоге сплю по 3-4 часа и весь день на кофе.
чувства которые сейчас доминируют это:
грусть радость ностальгия и куча других комок который запутан и который страшно прожить.
идут воспоминания о детсве о родителях но воспоминания уже хорошие идут принятие родителей хорошими прощение их и так же грусть ушедшего детства и что родители уже со старились... так же мысли о моем будущем что у меня как ни крути из близких людей только родители бабушки уже умерли с сестрой отношения ни какие... жены или близкой подруги нету у меня... накатывает фоном одиночество и страхи за будущее страх остаться совсем одному.
при этом я отдаю отчет себе в том что это сейчас мой выбор что пока не готов к семейной жизни что мне нужно еще реализовать несколько мечт из детсва... и понимаю что когда я реализовываю свои мечты детства я взрослею и росту и мне так кажется что за это лето основные десткие мечты закончатся которые активно давили чтобы их реализовать и получить от них опыт и удовольствие.
ощущение что я стою на какой то нейтралной территории что одна ступенька уже почти пройдена а как выглядит следующая еще не вижу и не понимаю.
и все это держит меня в каком то напряжении контроле чувств и настолько сильно что даже чтобы уснуть не позволяю себе раслабиться.
Сказка
Перед сном захотелось поговорить с квартирой, с домовым, попросить у них прощения. Такой страх обуял! Вскочила, включила свет и - быстрей думать на нейтральные темы.
Катрин
Рома, огромное сенк тебе за тему!!!
Меня эти страхи одной засыпать в темноте преследуют давно.
Тоже боюсь и кажется, что стоит надо мной кто-то ночью. Воров не боюсь, людей те. А кажется именно потусторонние силы. Часто воображение рисует девочку с фильма звонок. Да, этого фильма сильно боялась))

так же боюсь засыпать с открытыми дверьми шкафа. Вспомнила, это после того, как прочита аБугиме6н. Там чудище, что выходит со шкафа. И вот после этого началось
ab.gif

А страх темноты еще давно помню. Я на 9 этаже живу. И вот, дождусь темноты и домой как бещеная на 9 этаж лечу. а нигде света нет и мне мерещится как длинная рука за мной тянется и еси я остановлюсь, она поймает меня. И адреналин такой. А потом и из мусорок я ее боялась ab.gif Почему-то я связываю это с контролем. меня мама ругала, что я поздно домой приходила, и рука олецктворяла контроль, мол быстрей беги домой, быстрей, иначе тебе худо будет.

И еще....так же боюсь нырять с высоты. Страх, что наткнусь на утопленника или на его часть тела.
Как попала в программу, страх немного отпустило и я прывгнула с пирса. Страх все еще был, но и мужества прибавилось.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
аБугиме6н.

ппц ошибок)) в темноте печатаю))

Бугимен

_____________
user posted image
Катрин
вот реально подумала...может все эти страхи от конотроля, что не могу отпустить контроль. жду оценки лидо осуждения и не могу расслабиться...

_____________
user posted image
Сказка
Цитата
может все эти страхи от конотроля, что не могу отпустить контроль. жду оценки лидо осуждения и не могу расслабиться

А как связаны контроль и страхи?
Инжирка
Привет! В детстве стала спать одна в комнате с 10 лет. Жили на верхнем,пятом этаже. Ночью ветер выл в антеннах и проводах. Вот это был ужас.Хотя логически мне все родители объяснили и я понимала что к чему. Ну уж очень фантазийные звуки происходили.
А еще я часто попадаю в такие мысли, а что я буду делать если... Даже сейчас. Могу представлять, как забрались воры, что-то требуют.Как можно выбежать на балкон и что кричать и как детей спасать - это очень плотные,навязчивые мысли.Очень хочется остановить этот ипподром.
Причем в детстве я думала не о ворах, а именно об убийцах, которые ходят и убивают. Ни когда не задавалась вопросам - зачем им убивать нашу семью. Просто были такие убийцы. Которые могли придти в дом, чтоб всех нас убить (видимо ради удовольствия?или просто так выглядело самое большое зло для меня в детстве?).
А еще было страшно, когда духовка на кухне остывала, там что-то пощелкивало и было страшно.

Думаю, это как-то у меня связано с контролем. Уже тогда я держала все пути отхода и реагирования в голове, и типа, все под контролем меня успокаивало.

Вот всякая потусторонщина - это реально для меня страшно. Но я думаю, что я не настолько "тонкая материя", чтоб все это прозревать.

Брррр.
Dana
У меня всё то же самое, боюсь темноты и чего-то потустороннего из неё. Муж шутит, что я никогда не подам на развод, потому что боюсь спать одна. А ведь он прав. Причем присутствие рядом кошки только пугает сильнее: она пялится куда-то в угол, будто что-то видит там. Страх был всегда, в детстве по бабкам водили, испуг выливали. Связываю это с тем, что до 2 лет жила с матерью алкоголиком. Скорей всего меня бросали одну в темноте надолго. Рома, "видимо требуется медитации и анализ письменный чтобы вытащить воспоминания из себя" а как это делать? И поможет ли?
Gutta
Всем привет!
У меня страх бандитов, убийц и внезапного нападения.
Сегодня приснился страшный сон, я скрываюсь от бандитов, они хотят меня поймать и убить. Я пытаюсь скрыться, но в конце сна они появляются рядом со мной. и я сжимаюсь, затаив дыхание, чтобы они меня не обнаружили, проснулась от страха.
Сейчас почитала тему и стала вспоминать, почему у меня могут быть такие страхи.
Помню, что когда я была ребенком, мой отец любил меня испугать, внезапно он раскидывал руки надо мной, как будто хотел напасть и кричал "аввв", делал он это очень резко, я визжала от внезапности и страха, а он радовался и смеялся. Сейчас я уже думаю "ну не идиот, так себя вести с ребенком". Причем он это делал достаточно часто. Мой страх для него была радость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.