[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед отношениями
Страницы: 1, 2, 3
Timur
Дима
Спасибо за тему. Очень рад, что обсуждается хоть одна мужская тема.

Цитата (Дима @ 31.05.2011 - 23:24)
с нормальными мужиками не схожусь - они начинають давить, а с такими же- не хочу и т.д. Куда рулить?


Я тоже думал, что не схожусь. Но, как только убрал эту тему с пьедестала, вдруг заметил, - еще как схожусь. ЗАпросто.
Всё дело в том, что оказалось, мне самому совершенно не интересны нормальные мужики. Я выбираю, оказывается, себе тщательно друзей по тем качествам которые я сам считаю ценными или стоящие моего внимания. Интересно даже самому стало.

А вообще, мужикам и не обязательно нужен друг-мужчина. С возрастом, да еще если не пьешь алкоголь, то вообще не о чем говорить, не охота тратить время на них. ИМХО. И ты им не интересен без алко.

А вот подруга или жена нужна. С моей подругой становлюсь даже сам для себя мужественнее, увереннее в своей мужественности.
Мужественность - это тоже просто работа над собой, оказывается. Удивляюсь, насколько же обширна программа.

ПС: Дима, мне интересно. Напиши мне в личку, пожалуйста, источники той теории. Спасибо.
Гость_Любаша
Цитата (Дима @ 1.06.2011 - 03:06)
Нет у меня такого друга, а те у кого что-то похожее (подобное ведь притягивается- фильм "Секрет"), закрыты как люк в подводной лодке.

Когда совсем приспичило, я тупо стала предлагать поработать вместе всем подряд знакомым женщинам, у которых проблемы в отношениях. Согласилась моя бывшая одноклассница, она даже не "программная", но главное было - желание
Timur
Цитата (Дима @ 31.05.2011 - 23:06)
Нет у меня такого друга, а те у кого что-то похожее (подобное ведь притягивается- фильм "Секрет"), закрыты как люк в подводной лодке. Спонсор в реале нереален (простите за тавтологию) - на группах одна молодёжь и беспроблемные в этом отношении люди.

Любаша
Можно и самому заниматься этим. Не обязательно нужен в этом спонсор. А тем более, друг.... Друг не будет говорить на темы отношений с женщинами. Мои друзья-мужики наоборот, только рады похвастаться, как им классно удаётся "покорять баб".
Какие отношения...? Любовь, секс - да. Но строить отношения - это что-то ниже их "мужского достоинства". Этим занимаются "бабы". Об этом мужики не говорят между с собой.

Любаша, респект, что делишься своим ценным опытом, но что касается "обсудить с другом" см. выше. ИМХО, конечно. Спасибо.
Гость_Любаша
Timur
для меня это был не столько друг, сколько спутник в выздоровлении, мы делали шаги вместе. Ну как вот собираются люди в группы АА, ВДА и т.д. чтоб вместе решать общие проблемы. И мы так собирались, это было нечто типа мини-группы. А вот именно подругам я ничего по этой теме особо не рассказывала, ну только если некие общие моменты.
В одиночку конечно можно, но мне было слишком страшно и больно одной. У меня была сильная травмированность в этой области жизни.
Но знаю людей, которые самостоятельно этим занимались.

Гость_Любаша
Цитата (Timur @ 1.06.2011 - 14:43)
Можно и самому заниматься этим

тут ещё такой момент. Это добавление к предыдущему посту.
Я рассказывала подруге с группы о нашей работе по шагам в этой области, и она меня спросила - "А в чём проявляется здесь твоё бессилие? Как выглядит тут твой 1 шаг?"
Собственно у меня бессилие проявляется именно в этом - я не могу сама, одна решить эту проблему. У меня нет личных сил для эффективного решения проблемы отношений с мужчинами. Поэтому я искала, с кем это делать вместе. Когда "вместе", то ко мне возвращается здравомыслие там, где я безумна одна.

Выросши в дисфункциональной семье, каждый человек имеет наверное свои персональные "зоны бессилия и безумия". Они не обязательно должны совпадать у всех. Некоторые области могут быть в загоне, но не обрушены полностью. Поэтому конечно надо ориентироваться на себя
Дима
Цитата
Можно и самому заниматься этим. Не обязательно нужен в этом спонсор. А тем более, друг....

Я сам и занимаюсь этим, всю жизнь - эффект - АБСОЛЮТ ЗИРОУ, нисколько не помогла ни грёбанная церковь, ни эта программа.
Цитата
Когда совсем приспичило, я тупо стала предлагать поработать вместе всем подряд знакомым

Я тоже хочу попредлагать своим знакомым, но у них вобще нет никакой проблемы с отношениями, у них одна проблема - нет никаких отношений, как у меня, никогда не было, или чо-то там было при царе Горохе, т.е ещё до исторического материализма, т.е. "большой сплошной по жизни прочерк" и железобетон никогда них не будет. Тут прямо ситуация как в этом грязном пасквиле полном черного PRа, как он там называется- а, это "Быдлия": Когда слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму". Да мне не страшно- я из этой ямы никогда и не вылезал...
Можно ещё поговорить с семейными или как там, кто в гражданском браке, они обяз. одарят тебя какой нибудь гениальностью, типа "ну, ты , это, э-э-э, о, повиси на сайте знакомств, да, а главное - трезвость и не допускать первой рюмки- вот"
Я уже облазил все гурппы, церкви, психологов платных и бесплатных, ещё каких там сортов и мастей- мне кажется хватит. Я готов расстаться со всем, я ничего не ценю: работа, дом, трезвость - всё это выеденного яйца не стоит, только бы узнать куда идти, где это как-то решается.
Гость_Любаша
Дима
сейчас действительно в обществе много людей, и мужчин и женщин, которые предпочитают одиночество. А среди своих счастливо-замужних подруг я не могла найти наставницу, потому что они не решали проблему, у них как-то само получилось.
Но вот я знаю в АА мужчин, которые протрезвели и занялись отношениями целенаправленно, в результате счастливо женаты.
Если хочешь, кину тебе в личку координаты одного (с Весвало), может вам будет о чём поговорить.
Дима
Да, пожалуйста.
Катрин
Вот сейчас я боюсь. Стали переписываться с парнем, с кот лет 9 назад встречались(эт было в 6 классе))))вот он приглащает в театр, а потом на свадьбу к другу.
Я вообще в замешательстве. Тк мы не виделись лет 5. Я в замешательстве и мне страшно. И вопрос, что он так проявляет интерес? Мне страшно как0то сближаться...Кажется, что не такая я и клевая. чтоб меня так приглашали и хотели со мной общаться...Что это? Низкая самооценка?

_____________
user posted image
elena vladimirovna
Здравствуйте, Дима!
Цитата (Дима @ 31.05.2011 - 19:05)
"Маш, пойдешь со мной пить кофе?" а другой молодой человек: "Маша, а может кофе пойдем попьём?" Чувствуешь разницу?

Не чувствую абсолютно никакой разницы. И в первом, и во втором случае девушка согласится, если хочет выпить кофе или откажется, если пить кофе не хочется. Поскольку Вы заговорили про тренинги... Недавно нашла хорошую книгу, которая называется "Тренинг уверенности в себе". Мне она помогла. Если хотите, пришлю. (Она у меня есть в электорнном виде). Думаю, уверенность в себе нарабатывается разными методами: и через программу, и через книги, и через тренинги.
Дима
Цитата
Не чувствую абсолютно никакой разницы.

Разница есть, Вы сами же сами говорите про уверенность, тут это один из основных моментов. Может инет интонации не передает.
Цитата
Если хотите, пришлю.

Хочу, заранее спасибо.
Дима
Цитата
Я вообще в замешательстве. Тк мы не виделись лет 5. Я в замешательстве и мне страшно. И вопрос, что он так проявляет интерес? Мне страшно как0то сближаться...Кажется, что не такая я и клевая. чтоб меня так приглашали и хотели со мной общаться...Что это? Низкая самооценка?


Катрин, это нормальный страх. Любой человек, тем более в современном об-ве, с опаской идет на то, чтоб впустить в свою жизнь другого, даже если ненадолго и не сильно.
А чтоб узнать, что у него за интерес, тут надо во всё это ввязаться, т.е. с ним встретиться, другого способа я не знаю.
К тому же судя по возрасту и по времени что вы не виделись это может быть уже совсем другой человек, чем тот которого ты знала. Как раз в таком возрасте мужчины очень часто меняются - начало самостоятельности, там армия, ещё много чего. Желаю успеха.
Джарета
Привет , а я новых людей - ваще боюсь !1 а мне ещё работу искать . семью создавать...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
ulmary
Страх отношений...
А вот очень интересный для меня вопрос - нужны ли они, эти самые отношения? И почему нужны?
Rada
Для меня отношения - это как тренинг, школа и экзамен что ли...без них проще казалось бы. раньше мне было плохо одной, но в результате работы над собой я поняла, что мне не страшно и даже хорошо быть одной.
но именно в отношениях я начинаю видеть свои + и -. я расту, развиваюсь...
пока не получается расслабиться и просто получать удовольствие от отношений с мужчиной)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.