[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх перед отношениями
Страницы: 1, 2, 3
Алёна
Дима
Цитата
Я уже облазил все гурппы, церкви, психологов платных и бесплатных, ещё каких там сортов и мастей- мне кажется хватит. Я готов расстаться со всем, я ничего не ценю: работа, дом, трезвость - всё это выеденного яйца не стоит, только бы узнать куда идти, где это как-то решается. 

Очень отзывается.... сейчас я пытаюсь принять бессилие в том, что слишком интенсивно хочу невозможного. Такое бегство от себя, от отношений путем хождения по всем инстанциям, особо не вкладываясь в проработку... такое "лечение" напоминает мне платный реаб. центр, результат некий есть, но не очень стойкий, что-ли.... наполнения не происходит ввиду слишком большой жажды насыщения, и отсутствия устойчивого навыка ПРИНИМАТЬ и ЦЕНИТЬ СЕБЯ, защищать, заботиться... и прочая.... страх повторения прежних дисфункциональных отношений гонит меня в изоляцию... в которой тоже невозможно быть.... я не могу себя заставить сесть и начать отвечать на простые вопросы - это провоцирует немедленное погружение в раннее детство и бурю чувств, которые я не очень понять могу.... трудно, конечно.
Пожалуй, соглашусь с Rada
Цитата
именно в отношениях я начинаю видеть свои + и -. я расту, развиваюсь...

Тут усилие опять предполагается....однако... Стараюсь, не пережимать себя)))
И еще откликнулось Любашино:
Цитата
В одиночку конечно можно, но мне было слишком страшно и больно одной. У меня была сильная травмированность в этой области жизни.

И мамино осуждение:"вечно тебе кто-то нужен, ничего сама не можешь, как свекровь точь-в точь, все тебе приживалки нужны"....
Я до сих пор без боли это не могу не слышать ни читать ни писать....
Трудно мне тожа....... ak.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
ulmary
Цитата (Rada @ 11.04.2012 - 17:55)
Для меня отношения - это как тренинг, школа и экзамен что ли...без них проще казалось бы. раньше мне было плохо одной, но в результате работы над собой я поняла, что мне не страшно и даже хорошо быть одной.
но именно в отношениях я начинаю видеть свои + и -. я расту, развиваюсь...
пока не получается расслабиться и просто получать удовольствие от отношений с мужчиной)))

Согласна с тобой. Просто для этого я не вижу необходимости иметь отношения в стиле "он твой мальчик, ты его девочка". Взаимодействия с людьми, конечно, необходимы.
Rada
Ulmary, суть в том, что именно в близких и долговременных отношениях с мужчиной вылазит то, что я никогда не думала, есть во мне. Для меня мое зависимое поведение как раз проявляется именно в таких отношениях, не в рабочих и дружеских...
ну можно конечно и одной жить, но с мужчиной - это совсем по-другому, реализация себя как женщины происходит, и есть у меня такое чувство, что если я научусь не терять себя и свои границы в отношениях с мужчиной, то будет мне великое счастье)))
Алёна
Цитата
и есть у меня такое чувство, что если я научусь не терять себя и свои границы в отношениях с мужчиной, то будет мне великое счастье))) 

Аминь). m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.