[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любить себя
Страницы: 1, 2, 3
Катрин
Чтобы себя принять, а потмо полюбить, я должна знать себя...а я поняла, что я себя почти не знаю. Знакомство происходит только сейчас. Уже как 3 год.

_____________
user posted image
kostik
Для меня любить себя сейчас, это к себе относиться менее строже. Когда у меня чего-то не получается относиться не по-старому (какой я козел, или руки не с того места....), а поддерживать себя (ничего страшного, я и так молодец). Хвалить за каждую мелочь. Увидел недостаток характера - похвалил себя за работу над собой, увидел у меня чего-то получилось - молодец. Использую Лечащие мысли. Стараюсь отделиться от результата, а то без результата "я уже никто и звать меня никак". Но по внешности мне еще сложно. Особенно когда у меня грязные джинсы (одежда), сразу себя Осуждаю и не люблю. Мне помог 4-й шаг (который я еще делаю), чем я больше знаю о свои недостатках (минусах), и чем больше о достоинствах (плюсах), тем больше принимаю себя. ab.gif
kostik
По внешности у меня был идеал. 2 метровый парень, с 90 кг живого веса, с атлетической фигурой. Я к своему идеалу не подходил. Я начал обращаться к В.С. говорить о своем идеале и как я себя не люблю, и главное почему Он меня не наделил таким телом, почему Он обрек на страдания. Со временем на группе появился "идеальный человек" с проблемами, в жизни появлялись люди "маленькие и юркие", а "идеальные люди" в других вещах были обделены, и мне этого хватило для того, чтобы поверить "Главное - не внешность, а мой внутренний мир". ab.gif
Ленайна
kostik
Насчёт внешности - мне пока трудно себя принять. Всегда хотелось быть маленькой, хрупкой, изящной. Но этого, увы, не достичь dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Я по внешности приняла себя, как стала работать по программе.
Все гооврила, что я красивая, но я не верила и думала, вот злюки, еще издеваются надо мной.
А вот комплекс часто был по умственному вопросу.
Хотя я все схватывала на лету. А сейчас поняла, что именно житейской мудрости мне не хватало ab.gif

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
ага) Молодость - это недостаток, который быстро проходит))) Отсутствие опыта - это не признак отсутствия ума, а всего лишь признак отсутствия многочисленных ошибок)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Осень
Цитата (Ленайна @ 23.04.2011 - 05:17)
Всегда хотелось быть маленькой, хрупкой, изящной. Но этого, увы, не достичь

Всегда хотелось быть на 15 см выше, и чтоб "ноги от ушей", а не маленькой, хрупкой и изящной...
Но, увы, этого не достичь.



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Рядом
Как говорит мой муж, когда я рыдаю, что большая и толстая: "Дорогая, посмотри, какие у меня большие руки!". Кто хочет чувствовать себя Дюймовочкой, всегда есть шанс найти себе Валуева))) А кому хочется чувствовать себя высокой, можно познакомиться с мужчиной пониже)) А если хочется, чтобы носили на руках - прямая дорога в балет pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Отсутствие опыта - это не признак отсутствия ума, а всего лишь признак отсутствия многочисленных ошибок)

Рядом
Ну ошибок у меня было ооооочень много ab.gif но из-за неумения анализировать я не могла набираться опыта, тк все время наступала на одни и те же грабли, но не понимала, что за зверь такой, почему же все так...да наверное я и не задумывалась, а просто впадала в жертву. ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Всегда хотелось быть маленькой, хрупкой, изящной. Но этого, увы, не достичь

странно, а я такая, но....я стыдилась этого почему-то. Когда мне так говорила, моя жертвы набирала обороты и я чувствовала униженность shok1.gif

_____________
user posted image
Осень
Цитата (Рядом @ 23.04.2011 - 10:37)
"Дорогая, посмотри, какие у меня большие руки!". Кто хочет чувствовать себя Дюймовочкой, всегда есть шанс найти себе Валуева)))


Прелесть какая! 66.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Катрин @ 23.04.2011 - 11:08)
Цитата
Всегда хотелось быть маленькой, хрупкой, изящной. Но этого, увы, не достичь

странно, а я такая, но....я стыдилась этого почему-то. Когда мне так говорила, моя жертвы набирала обороты и я чувствовала униженность shok1.gif


Я вот подумала, что вся эта разруха начинается в головах, а не в чём-то другом. Голову и лечить надо - всем, кто чем-то в себе недоволен!
Начну с себя , конечно. friends.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Рядом
Осень
Ага) Я когда пластику в голове сделала, необходимость в пластике носа, вытяжке ног, откачке жира и прочая дребедень отвалилась сама собой)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Осень
Цитата (Рядом @ 23.04.2011 - 11:17)
Осень
Ага) Я когда пластику в голове сделала,

2.gif

Рядом, делись опытом скорее! Как говорится: "Слова назидают, а примеры увлекают".

Я уже готова перенимать опыт. rolleyes.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Катрин
Цитата
вот подумала, что вся эта разруха начинается в головах, а не в чём-то другом. Голову и лечить надо - всем, кто чем-то в себе недоволен!
Начну с себя , конечно. 

Осень
это точно ab.gif моя знакомая, когда пошла к гинекологу лечиться, она ей сразй сказала: "Ну, начнем лечить с головы" ab.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.