[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо находиться дома
Страницы: 1, 2, 3
Катрин
elena vladimirovna, я просто уже несколько раз слышала, огда уже взрослая анонимная сестра говорит, ну я на маминой территори живу и не могу тем скандалить и выяснять отношения(а ей уже лет 40 и есть взрослый сын...ну это я так, для примера). Т е чтобы жить на СВОЕЙ территории, мне надо купить квартиру...а в наше время например я может вообще никогда не куплю ее и я что, должна молчать стикнув зубы и терпеть все, что делает мать?

Я не считаю, что я вообще обязана уходить от мамы, потому что это и моя территория тоже.
Хотя я признаюсь, когда сестре было лет 25 я что не так, ей гооврила, тебе вообще пора уходить, тебе вон сколько лет!!! Я ненавидела ее и думала раньше, что в 23 уже дети должны покидать родителей, я-то не понимала, что внутри и я и она еще незрелые личности ac.gif ac.gif ac.gif



_____________
user posted image
Mirta
У меня очень скоро встанет вопрос размена квартиры...а она маленькая, и удачно ее будет не разменять, только по комнатам в коммуналке.
И все равно я буду.
Я считаю, взрослые дочери не должны жить с матерью, и совсем неважно, чья это территория.
Это вредно как для дочек, так и для мам. Это лишь мое мнение.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Mirta,
абсолютно согласна. У меня, правда, ситуация такова, что от мамы мне никуда не деться - вопрос стоит лишь об отделении нас с ней от семьи моего брата. И то, это для меня было бы большим приобретением, но пока не получается. А вот моя мама, наоборот, боится... Как она будет жить вдали от внучки и т.д. - обычные страхи ребенка. Хочу временно снять квартиру, пока своя не разменена. Уже два дня выслушиваю от мамы разные причины, по которым этого делать не следует: деньги, "да ты ведь уже снимала", "а не будет ли это ошибкой", "надо все обдумать" и т.д. Вчера меня распирало от раздражения и злости - ну сколько, сколько же уже можно быть такой нерешительной... ну чисто ребенок.... ranting.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
Цитата (Iris F. @ 17.06.2011 - 10:11)
У меня, правда, ситуация такова, что от мамы мне никуда не деться

Твоя мама недееспособна и не в состоянии жить одна, я правильно тебя поняла?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Цитата
Твоя мама недееспособна и не в состоянии жить одна, я правильно тебя поняла?


--------------------

Нет, просто мы по финансовым соображениям не сможем иметь два отдельных жилья - мне и ей. Ну, в общем, она мне мама все-таки... Я не против. Конечно, учиться жить вместе - оччень сложная наука. pardon.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Дима
nadenkagrishina, здравствуй!
Я прочитал твой пост и мне сразу вспомнилось моё детсво, только вместо матери был пьяный отчим, который постоянно сокрушался, что кормит меня, говнюка. Извините за детали. Мне всё это очень хорошо известно, я до сих пор всё это переживаю, хотя уже реже. Ты описываешь свою войну с матерью - ИМХО, в ней не будет победителей, отделение нужно, рано или поздно. Сестры здесь подробно и ясно все написали и мне добавить нечего. Я о другом, в своей истории ты ни разу не написала о Боге, здесь чаще говорят о ВС (высшей силе). Я не думаю, что ты никогда об этом не задумывалась. Ты подробно описываешь ваши с матерью баталии - это говорит о том, что ты очень много (если не все) душевных сил тратишь на это, на негативные мысли, в таком состоянии, конечно, трудно думать о чем-то другом, но Бог или ВС есть, именно он привел тебя на этот сайт и он знает решение твоей проблемы. Тебе просто нужно пообщаться с людьми, которые помогут тебе его услышать. Кстати на этом сайте они точно есть. Я например, очень благодарен Любаше за её опыт работы по шагам. У меня с него началось формирование нового представления о ВС.
Кстати, моё выздоровление, раньше я считал своей главной проблемой алкоголизм,началось с того момента, когда после молитвы за меня пастор одной из протестанских церквей объявил мне, Бог избавил меня от алкоголизма. Я в душе может и улыбнулся, но с того момета прошло 9 лет, я начал работать, раздал долги, нашел ан. сообщество, сейчас прилагаю усилия, чтоб разобраться со своим детсвом - для меня это самое сложное и больное, но я верю, что кто ищет, тот находит. Желаю тебе мудрости, сил и научиться побеждать.
Джарета
Надюш , ну что возьмёшь с матери? Глубоко больной человек! Но это не значит , что ты- говно , что тебе надо перед ней на коленях ползать и всё такое! Ты у себя одна . другой не будет! я с собой тоже безобразно обращалась , но теперьк уда добрее к себе - раз на форуме я , а не мои близкие . значит , помощь нужна мене - и я помогаю себе !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
наденька . поставь в комнате замОК - ФИГЛИ МАМАНЯ ВОЙДЁТ ! кОГДА ПОДЗАРАБОТАЮ - САМА ПОСТАВЛЮ , ДАБЫ РОДНЯ НЕ ЛАЗАЛА У МЕНЯ В КОМНАТЕ- А ТО ДЯДЬКА - АЛКАШ УКРАЛ-ПРОПИЛ ДИСК !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.