[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалость к себе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Катрин
Рядом, стоит задуматься))) спасибо
ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Вот еще вспомнила, аж выть хочется.
Поделюсь-легче станет.

Смотрю одежду, там платья красивые на выпускной...типа для принцесс и тд.

Ииииии так горько. Жалость к той себе маленькой.

На выпускной мама не проявила никакого участия...про отца вообще молчу. Он даже словом не обмолвился. Я сама покупала себе платье, ест-но самое дешевое...но не в этом суть))))
Чувствовала себя покинутой, беспомощной. Как будто всем было все равно, как я буду выглядеть ak.gif мама никогад не гворила, какая я замечательная и выгляжу хорошо(((
Мне просто очень больно(((

_____________
user posted image
Катрин
я говорю себе, если мама не говорила, что я хорошая, это не означает, что я не хорошая. Мама прсото не могла, она не умела так гооврить. А я хорошая, я очень хорошая. Кто бы ни гооврила, я всегда буду хорошей!!! ak.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Конечно ты хорошая! friends.gif И даже не сомневайся ad.gif

Кстати, у меня на школьный выпускной было платье - мне его специально шили, мама позаботилась. И вышло дороговато для нас, по тем временам. (Хотя, конечно, сейчас другие платья - пышные или вечерние. А у нас, в основном, все были короткие, такая была мода). И туфли мне купили новые. Но сам выпускной для меня прошёл отвратно. Потому что мой отец, придя на выпускной дочери, пил и вёл себя как холостяк - танцевал с другими женщинами и т.д., а потом вообще отказался уходить - типа, вы идите, а я останусь. И я, вместо того, чтобы веселиться, всё время сканировала глазами, где отец, чего делает, в каком состоянии... Помню боль, стыд, желание исчезнуть.

А через 7 лет, когда выпускалась моя младшая сестра, мы вообще пошли без отца. И хоть в зале было жарко, еда немного подкачала, а платье у меня было довольно-таки обычное, настроение было супер! И я встала из-за стола, где сидели и сплетничали родители , и пошла танцевать с выпускниками! Оторвалась так, что молодёжь была в востогре, меня даже пригласил на танец мальчик, а подруга сестрёнки говорила: "Как мы классно с твоей сестрой зажгли!" 2.gif

Причём, с моей стороны это не было перетягиванием одеяла на себя, не было отвлечением внимания от сестрёнки - она была красотка! А просто я решила, что в этот вечер буду веселиться, а не сидеть за столом с родителями. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
friends.gif круто!!! Молодец!!)))

Мои родители не пошли на выпускной. Я сама сказлаа, чтоб не ходили.
Мне стыдно ыбло за них. Мне они казались такими ущербными. И я чувствовала себя ущербно.
Моя дырка сейчас кровоточит. И все спрашивали так, как мне казалось, жалостливо и смотрели на меня, как на какого-то котенка(((хотя может мне кажется?(((

А когад перед выпускным подруга сказала: как так??? это же выпускной!!! Родители должны пойти!!!" Я выбежала из класса и ревела. Им родители бегали платье, туфли выбирали....а я тут однокая такая была, покинутая,....мне так больно(((((

_____________
user posted image
Катрин
По ходу я эту покинутость пронесла через всю мою жизнь....
Мне кажется, я это еще долго буду чувствовать...
Как будто родители меня оставили где-то и забыли за мной прийти.
И я с одинокими глазами хожу и ищу их.
И пытаюсь быть хорошей, тк наверное я была плохой, раз они за мной не пришли...

Как-то так сейчас...проживаю.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Вот и мы с мамой думали: "Как так, это же выпускной! Отец должен быть!" Только вот непонятно: кому должен и зачем???

А по факту, мне было бы НАМНОГО легче, если б отца на выпускном не было.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Я была на спикерском в субботу. И там спикер, а следом за ней, ещё несколько женщин - взрослые, некоторые имеют уже внуков, - поделились тем, как родили детей, а в полной мере почувствовать себя мамами, полюбить их безусловной любовью просто не смогли. Рассказывая об этом, некоторые из них плакали, было видно, что сами от этой ситуации страдают. Что, сами не знавшие, как это - быть любимыми, они не могли дать этой любви своим детям. Ведь, по сути, они сами оставались детьми, нуждающимися в маме и папе. И я почувствовала уважение к этим женщинам. Это же нужно мужество - встать и признаться в том, что не смогла полюбить ребёнка. А не перекладывать на него ответственность, как это зачастую бывает.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин

Ленайна, прочитала и опять выть начала(((((
Кстати, сожалею, что не попала на этот спикерский, очень бы хотелось послушать.

Я знаю((( знаю, что и мой отец и мать сами не познали всего этого((((
Мне от этого тоже больно(((
Отцу вообще не повезло((9он одинокий волк по жизни(((
До сид пор помню картину, стол круглй, родственники сидят, все пьют, что-то обсуждают...а он молчит все это время, смотрит в пол, и глаза как будто стеклянные((
ak.gif ak.gif ak.gif

И так всегда....уход в себя постоянный, как будто и нет его вовсе(((((

Блииииин, как же больно!!!!!!!!!!

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Ну вот. Я надеялась, тебе от моего поста полегче станет, а выходит, только хуже сделала ac.gif ac.gif ac.gif

Кстати, я точно знаю, что этот спикерский записывался на диктофон. Только не знаю, можно ли получить запись.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна, это мои чувства и моя боль...ты не ответственна за мои чувства
ab.gif а мне сегодня прореветься надо было))) я тут в три ручья ревела))

Записывался, но.....я уже полгода жду другие записи, так что этот я чувствую не скоро дождусь((( придется смириться(((


_____________
user posted image
Катрин
Поделитесь опытом пожалуйста....
я вот вижу только плохое. Но было же хорошее и много.
А я вижу только боль и страдания.
Как-то видет хорошее, каким образом это хорошее всплывает?
спасибо

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Это ты про настоящее или про прошлое?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Буссоль
У меня несколько месяцев назад вспоминалось исключительно плохое из детства и вообще из прошлого, просто постоянно в памяти какие-нибудь очень неприятные моменты всплывали, было море жалости к себе, могла разрыдаться прямо на улице или сидеть и лить слезы на работе. Винила родителей, брата, сестру, жалела себя, прям остановиться не могла. Потом как-то это все утихло постепенно, пришло осознание,что мои близкие причиняли мне боль не по злому умыслу, а потому что иначе они не умеют жить. Да, и еще пришла такая мысль, я ведь тоже кого-то когда-то обижала, но себя-то ведь не считаю злодейкой и негодяйкой, за один случай до сих пор стыдно, нужно бы попросить прощения, но сомневаюсь нужно ли настолько человеку мое прощение,чтобы вновь окунуться в неприятное прошлое
Mirta
А у меня, наоборот, хорошее вспоминалось...плохое утолкалось, ушло внутрь, как-то очень глубоко...
Когда стала ковыряться в прошлом, стало всплывать, и тоже казалось, что одно только плохое было...потом, когда я вдоволь погневалась, и оплакала, стало легче...как-то яснее картинка, более многогранная и более цветная, не черно - белая проявилась...
Еще помогло осознание моего вклада во многое (не считая разных детских случаев, когда я и правда не могла повлиять).
И принятие себя несовершенной и с недостатками, и уже после этого других людей. Принятие для меня - процесс, неодномоментный, бывает болезненным, с возвратами назад...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.