[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалость к себе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Джарета
Спасибо ! Сегодня , правда . я поплавала в жалости к себе- мои знакомые спускались с моста . а мне физическая форма не позволяет- но решила нарабатывать форму . а их- в театр на наше представление пригласить !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Сейчас прорвалась жалость к себе-я примкнула изучать "Путь художника "- а у меня ничего не выходит , и вообщея бездарь !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Валерия
Катрин

Привет!

Я тоже себя раньше жалела...но это не дело...

А как перестала? Просто поняла логику: всё что я получаю - я заслужила!

И вообще, Бог мне помогает даже какими-то лишениями в моей жизни, он заботится о моей душе в первую очередь. Самое главное - моя душа, когда она терпит лишения - она делается чище, терпеливей, она растёт.

Бог сам решает кому и сколько нужно для его развития, кому какой крест нести. Все несут свои кресты, надо только научится мужеству принять этот крест и нести.

Как только учишься любить свой крест - делается легче, появляются силы, открываются новые пути. И переменой мест от креста не убежишь. И другому человеку свой крест не перекинешь. И я всё это делала (переезжала, перекидывала ответственность на другого) пока не поняла - надо просто его нести и всё тут.

В этом и есть смирение.
Джарета
Вот как ? Я , значит . заслужила издевательств матери над собой ? Разрушения моего творческого начала ? А вот сейчас я уже зла-ая !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Веруня
Божий крест - это не лишения. Если смотреть на Бога в таком ракурсе, то он становится садистом по отношению к нам, а мы по отношению к себе.
Божий крест - это призвание человека, его талант. Талант требует большой самоотдачи и самодисциплины, но никак не лишений.
Когда человек чувствует свое призвание и начинает осознанно служить людям с его помощью, тогда он и всходит на крест, с которого не уходят, а снимают.
Путаница в головах часто приводит к искажению представления О Боге, и как результат - к насилию над собой.
Когда я "взошла на крест" призвания, меня благословил священник и подробно объяснил, что это. Несколько раз порывалась бросить психологию, но звонил кто-нибудь и просил помочь.... Или давние клиенты звонят и делятся радостью и благодарят...И понимаю - это великое счастье - быть сопричастной к чуду, а еще огромное счастье - знать, что от того, что я живу на земле, мир становится лучше, а люди счастливее... Разве можно уйти от этого? Хотя порой бывает очень трудно. Так трудно, что никаких денег не надо.
Именно поэтому многие настоящие профессионалы получают копейки за свою работу (их больше всего среди людей вспомогательных профессий), но не уходят, не могут. Как раз потому, что это их крест, и они служат Богу и людям. И не думают о том, что терпят лишения, которые им Бог для очистки (как прокаженным )послал. Они радуются, что могут быть орудиями Бога и нести свет и тепло в эту жизнь.
Хотя считать, что я заслужила страдания - удобно. К тому же мой спонсор говаривала, что это гордыня со знаком минус, но все равно гордыня....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Цитата (Веруня @ 8.01.2012 - 12:52)
Божий крест - это не лишения. Если смотреть на Бога в таком ракурсе, то он становится садистом по отношению к нам, а мы по отношению к себе.
Божий крест - это призвание человека, его талант. Талант требует большой самоотдачи и самодисциплины, но никак не лишений.

Я вот совершенно согласна с первым.
А вот по поводу призвание человека и его таланта я не совсем поняла.
Точнее поняла однозначно,если есть какая то стезя где человек служит людям,то у него есть крест,а если к примеру нет у человека какого то особого призвания и таланта,значит и креста у него нет?
Я же к примеру не буду брать тот факт,что я замечательная хозяйка,супер готовлю и вообще домашний уют это то что моё и мне приятно всем этим заниматься,мне приятно это для себя в первую очередь и конечно же для своих домашних(но это я так думаю,домашним всё равно на это всё)ну скажем не так как мне,конечно приятно,что кушают хорошо,прибрано,выглажено и т.д...
Или нужно взять сей факт,как крест?
Как то давно я считала,что крест это обязательно связано с плохой жизнью.Так же давно я поняла,что это не так,что есть кресты счастливые и несчастные,потом я стала называть это судьба(что записано,то и будет и всё тут,как не крутись)потом я в своей голове вообще отменила кресты,я просто поняла что Бог всем хочет только хорошего,достатка,здоровья,жизни хорошей и т.д...
И так до сих пор для меня понятие как нести крест не существовало.
И вот поэтому мне хочется понять про талант и призвание.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 8.01.2012 - 23:06)
а если к примеру нет у человека какого то особого призвания и таланта

Вообще-то призвание есть у каждого человека. И может быть даже не одно. Или разное в разное время жизни. Только рассматривать призвание нужно шире, чем профессиональную реализацию. Например, растить любовь в семье - к детям, к мужу - чем не призвание? И это не просто на самом деле, ибо требует отказываться от эгоцентризма. А есть ещё много других отношений кроме своей семьи - отношения с родителями, с родственниками, с друзьями, соседями, коллегами, клиентами (на работе, если работа с людьми) и т.д.
Об этом 11 шаг в программе.
Об этом хорошо и просто написано в книге "Анонимные Алкоголики" (так сказать, первоисточник всех анонимных программ).
Настюшкин:)
Любаша
Я правильно понимаю.что это нужно делать когда ты уже реально понимаешь,как ты это делаешь,то есть,отдаёшь себе полный отчёт,что то что ты делаешь со всех сторон правильно,ну как же мне выразиться понятнее....
Правильно расцениваешь свои способности и желание и даёшь это людям,семье,родителям со здоровой точки зрения,где нет места чтобы тебя оценили,что ты опекаешь,самоутверждаешься и прочие чувства,что на первый взгляд могут казаться крестом(добром)

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
И правильно ли я думаю,что сегодня пока я совсем ничего не знаю,не имею представления,как давать со здоровой позиции,я просто не могу действовать здраво,здорово.
Тогда сегодня мой крест это работа над собой?

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 9.01.2012 - 01:06)
И правильно ли я думаю,что сегодня пока я совсем ничего не знаю,не имею представления,как давать со здоровой позиции,я просто не могу действовать здраво,здорово.
Тогда сегодня мой крест это работа над собой?

может быть, очень может быть.
Когда мне было 36 лет, а я тянула максимум на пятилетнюю девочку, моё призвание было - взрослеть. Самое лучшее, что я нашла - это взрослеть с помощью ВДА. Про всё остальное я конечно думала и расстраивалась, что не получается, но ясности никакой не было, что в общем и понятно - пятилетняя девочка не может же быть мамой, любимой женщиной, взрослой дочерью стареющих родителей и т.д.

Цитата (Настюшкин:) @ 9.01.2012 - 01:03)
это нужно делать когда ты уже реально понимаешь,как ты это делаешь,то есть,отдаёшь себе полный отчёт,что то что ты делаешь со всех сторон правильно,ну как же мне выразиться понятнее....

да, как-то непонятно сформулировано m0159.gif

Цитата (Настюшкин:) @ 9.01.2012 - 01:03)
Правильно расцениваешь свои способности и желание и даёшь это людям,семье,родителям со здоровой точки зрения,где нет места чтобы тебя оценили,что ты опекаешь,самоутверждаешься и прочие чувства,что на первый взгляд могут казаться крестом(добром)

Ну в общем как-то так получилось в результате и благодаря ВДА, шагам, общению с анонимными, что многое прояснилось и стало получаться само. Ну такое ощущение теперь, что само. Нету тумана в голове и постоянных сомнений. А если что неясно, то по крайней мере уже нет безнадёжности
Настюшкин:)
Как то психолог очень обесценил для меня мой быт,сказав что всё что ты борщи варишь это Х-я!
Я очень расстроилась по началу,вообще не поняла,почему она так вот взяла и просто отрубила мне.Очень злилась на неё,говорила себе,да пусть она попробует,она же не сможет)Для неё важно что то другое.Далее я почувствовала протест,типа,да пошла она!Я молодец и всё тут.
А сейчас я понимаю почему она мне так сказала,потому что я это делала не для себя,я рисовалась перед всеми,какая я хозяйка,вплоть до того,что варила,пекла даже друзьям.
Казалось бы ситуация не изменилась у меня по поводу готовки и дома,поменялся подход и чувства и намерения с которым я это делаю.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
Психолог твоя дура, извини, конечно, за резкость.
Моя спонсор все время говорила, что решить , бомбить Гондурас или нет, это легко. А попробуй-ка каждый день посуду мыть - вот это подвиг...
Домохозяйка - это домашний мудрец. Она не только борщи варит, хотя и это искусство. Хороший борщ порой может помочь лучше психотерапевта.
От женщины зависит очень многое в семье. Это не новость, это аксиома. Легко добиться успеха в обществе, в карьере. Плюс там хвалят и деньги платят. А как совершать ежедневные подвиги без того и другого?
Профессию домохозяйки я начала осваивать самой последней. После того, как добилась профессионального успеха и намелькалась по ТВ до икоты. Могу сказать - это самая сложная для меня профессия. Мудрости надо - вагон, терпения, смирения - еще два. И когда достигну успеха на этом поприще - не знаю...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Веруня
Ты знаешь,вполне возможно,что я своими больными мозгами её так поняла,но может и поняла правильно.
Просто она мне еще сказала,что я своими борщами и прочей лабудой,пытаюсь прикрыть свою некчемную жизнь,жизнь где я паразитирую.
Блин)я до сих пор помню.
Но очень не понимаю себя,обижалась,злилась и снова и снова слушаю этого человека,зачем?Я садо мазо(
Кстати это она меня направила в ВДА.
Другая психолог вообще сказала что психотерапевт который говорит о Боге это как минимум странно и не правильно.
Еще один психолог сказала,что шаги это однобокая программа.И что моя проблема это то что я неуверенна в себе и всё.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Всё это меня смущает и не даёт мне остановится на конкретном.
Я реально не могу понять,чем я болею.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
Неважно, чем ты болеешь. Неважно, что говорят РАЗНЫЕ люди (и психологи в том числе). И Программа не панацея, так же, как и другие методики.
ВСЕ ОНИ ВЕДУТ К ОДНОЙ ДВЕРИ - двери на свободу. Только проводник нужен один, иначе наши головушки вместо того, чтоб становится более здравыми, будут заниматься поиском несостыковок.
Если так нужен и психолог, и Программа, то ищи программного психолога. Они есть. Иначе заработаешь себе разрыв мозга (даже разница в терминологии скажется...)

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Здесь расположена полная версия этой страницы.