[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как ты прорабатываешь традиции и концепции?
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Рома, может проведешь семинар по служению здесь на форуме? Очень интересный опыт будет.
Рома
Киса
если тебе действительно интересно, ты можешь купить или скачать книжки - 12 традиций и другая 12 концепций служения и почитать там все расписано, когда у меня возникают вопросы по служению или единству я их читаю или иду на тематические группы.
Рома
Киса
про семинар легко, только как это делать тут ?
и после того как закончу работу по традициям и по концепциям в своей группе.
Киса
Рома, на Весвало уже давно идет подобный семинар. Прямо в рамках форума. Лучше один раз увидеть, чем я буду пересказывать. ab.gif
Маска
Понятно. Всё так, как я и предполагала...
Это всего навсего "12 принципов служения" (или обслуживания), доступные на любом "анонимном" сайте, методички и семинары по которым являются самодеятельностью. Впрочем, как и всё "утвержденные методички" по Шагам.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Прошу прощения, а разве концепция у программы "12 шагов" не одна и она не общая? В этом топе слово "концепция", на мой взгляд, уже начинает приобретать образ некой неуловимой бабайки, а точнее нескольких бабаек, о которых известно только тому, кто пообщался с ними на должном уровне.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Я знаю литературу по принципам обслуживания А.А. Перевод оставляет желать лучшего, но читать интересно, иногда как детектив. Когда влезаю во все это, все так усложняется. Хожу на семинар на Весвало, общаюсь с людьми, которые давно и много посвящают себя служению. На группе как-то проводиил семинар.
Вывод - чем проще, тем лучше. Чем доступнее и понятнее все, тем лучше. И главное - для чего все это.

Концепции... Озвучить можно?
Рядом
Мне, если можно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Концепция, если не указывать подробно определение, это общая идея и направление, включающие в себя свод понятий, соответствующих этому направлению. Здесь другое определение?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Маска
Цитата (Киса @ 4.05.2011 - 07:56)
Я знаю литературу по принципам обслуживания А.А. Перевод оставляет желать лучшего, но читать интересно, иногда как детектив. Когда влезаю во все это, все так усложняется. Хожу на семинар на Весвало, общаюсь с людьми, которые давно и много посвящают себя служению. На группе как-то проводиил семинар.
Вывод - чем проще, тем лучше. Чем доступнее и понятнее все, тем лучше.

И не нужно ничего усложнять! Ну сказал же доктор Боб в конце жизни выздоравливающим алкоголикам по поводу Шагов и Программы: "Пусть всё будет просто"...

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
Я тож считаю, что все гениальное - просто. На самом деле так. Чем проще, тем легче мне все применить в моей повседневной жизни.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
М

Сообщения в адрес модераторов перенесены пока в Оффтопик
Модератор
Рома
Маска
ты очень заблуждаешься - 12ти концепциям посвящена отдельная литература на не одну сотню страниц... в электронном виде у меня есть только от АН... вот специально для тебя первый абзац книги для ознакомления чтобы ты поняла зачем и почему все они созданы.
первый абзац из книги 12 концепций служения:

Анонимные Наркоманы, как Сообщество, основываются на своих принципах. Наши Двенадцать Шагов представляют собой детальную программу личного выздоровления. Наши Двенадцать Традиций отражают опыт, который может помочь группам АН сохранять их единство. А наши Двенадцать Концепций являются принципами, дающими руководство нашей структуре обслуживания. Концепции содержат в себе совокупный опыт, с трудом приобретенный за первые сорок лет существования нашего Сообщества. Они описывают наш опыт в отношении таких вещей, как: ответственность, полномочия, делегирование полномочий (облечение доверием), лидерство, подотчетность, духовное руководство, добровольное участие, взаимодействие, непредубежденность, честность и финансы. Двенадцать Концепций, вместе взятые, помогают нам гарантировать, что наша структура обслуживания остается всегда преданной служению, а не управлению.
Тиша
Что-то я не вполне понимаю.
Традиция шестая:
"Группа ВДА никогда не должна поддерживать, финансировать или предоставлять свое имя для использования какой либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели."

_____________
девять сотый
Здесь расположена полная версия этой страницы.