[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один год и....опять..
Страницы: 1, 2
Dima2012
добрый день всем.
прошел один год и опять срыв, что делать..???
Ленайна
Dima2012
Вот тема похожая ab.gif

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=358

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Dima2012
целый год был трезв.
съездил в отпуск, неделю назад, пляж океан всё прошло отлично!
но два дня назад, опять запой, беда, как бороться?
Маска
Цитата

но два дня назад, опять запой, беда, как бороться?

Признать бессилие перед алкоголем - первый шаг Программы АА. Есть группы АА в городе?

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Киса
Dima2012, на этот вопрос лучше ответят выздоравливающие алкоголики.
Вот здесь, например
Мы тут несколько с другими проблемами разбираемся, но в любом случае - добро пожаловать!
Елена А
А у меня таже ситуация. Пришла в АА в ноябре 2009. Потом ушла на группу ВДА. А с нового 2011 года начались срывы. Я это связала с тем, что на малой группе ВДА работаем по 4-му шагу. Что за такое!? Как дефект какой разбираем, так у меня отрицалово и срыв. Сейчас, думаю идти обратно в АА, надо и там работать по программе. Можа срывов не будет.
Рядом
Мот, попробовать совмещать?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Елена А
Да, конечно. Я еще здесь в сексоголики намылилась. Думаю, что пирчина всё таки в моем недовольстве без конкретики, просто состояние хронического недовольства кем-нибудь или чем-нибудь.
Рядом
Елена А
Я в Нар-Аноне и ДВА. Я бы и в АН записалась добровольцем-невольцем, если бы никотин признали все-таки наркотиком. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Елена А
Я с этим самым недовольством каждый день, а иногда и много раз на дню, работаю в три шага:признаю, обращаюсь к ВС и перепоручаю свою волю. Понимаю что у меня духовный голод и не один человек в мире не сможет мне его утолить. А все равно забываю и опять претензии...
Валерия
Я сейчас тоже в срыве...он проявлется в том, что в голову залезли кромольные мысли написать бывшему парню и восстановить своё безумие - когда я жду смс-ки и ни на чём не могу соредоточится. Вот и теперь мне надо писать диплом. а в голове у меня безумные мысли, которые "подталкивают" меня сделать шаг в пропасть, в которой - страхи, негодования, разрушения, обиды и прочее прочее...
боже! помоги мне, помоги! помоги отпустить эти мысли, помоги обрести здравомыслие!
это мой путь - чувствовать боль, но несмотря на это молится и ждать помощи свыше...
да, сейчас я безумна. я не владю собой. во мне живёт компульсивное поведение, которое принуждает сделать то, в чём я не уверена.
и говорит оно мне: это любовь...
но если это любовь, то я бы была сильнее. а тут я слабею на глазах.
вот как у меня.
Рома
а я собираюсь в отпуск в другую страну, по путевкам все включено включая еду и алкоголь у них там входит, а у меня последнее время состояние шаткое штормит, я боюсь там забухать... порой мысли посещают периодически на тему почему бы не забухать халявное бухло, две недели можно же калдырить а потом по новой выздоравливать.... после последнего срыва 7 лет трезвый.... страшно от этих мыслей.
Жека
У меня 22 июля может быть 5 лет паузы в курении. После не до конца проработанного гнева на мужа и дочу, поехала общаться с маменькой. И полная "ж...а: там гнев по полной лишил меня какого-либо соображения (заблудилась там, где с закрытыми глазами могла ходить), поменяла билеты назад на 3-4 дня раньше, чтоб не отравиться еще больше общением. В этом ВДАшном срыве в поезде почуяла тягу (мысль - "так плохо, что закурить что ли, все равно хуже некуда"). Сразу поняла что дело мое - труба, надо прописывать гневные письма, выдавливая свой гной-гнев на бумагу. Писать начала еще в поезде, чтоб просто не умереть от гнева. Но дома купила таки семечки. Пошлялась по ювелирным магазинам, слава Богу, ничего не купила (у меня и семечки и драгоценности - в границах: это мои зависимости). В этом же гневе - масса претензий ко всем вокруг. Все кругом - козлы и предатели (в т.ч. мать-муж-деточка).
Когда написала писем 20 во все стороны, мелко изорвала, стало дышать легче. Сейчас семечек не хочется. С мужем вчера здорово пообщались (хороший он все-таки мужик и порядочный человек), деточкиных фоток и сообщений о путешествии жду опять с теплом и интересом (интересная все же у нас молодежь, хорошая!).
А курение, кажется, уже давно наркологами признано наркотической зависимостью.
elena vladimirovna
Dima2012, когда у меня случается срыв, я всегда вспоминаю, что срывы были и раньше и я с ними справлялась и выходила из тяжелого состояния, значит я это умею делать. Дальше задаю себе вопрос: "Как я это делала?". Ответив на вопрос, пользуюсь этим опытом. Потом анализирую ситуацию накануне срыва. Пытаюсь понять, что послужило "спусковым механизмом" и что было причиной срыва в этот раз. Понимание этого поможет в следующий раз быть аккуратнее и остановится за один шаг до наступления срыва, а может и за несколько шагов перед срывом.
elena vladimirovna
Жека, меня тоже часто захлестывает гнев, когда я общаюсь с родственниками. Особенно трудно общаться с бабушкой. Когда, разговаривая с бабушкой, я чувствую, что гнев появился и начинает нарастать, стараюсь посмотреть на ситуацию ее глазами, понять, что она сейчас чувствует и почему именно так со мной говорит. Это получается примерно в 50 % случаев. Но если это удалось, то обязательно у меня рождается фраза, которая успокаивает и ее и меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.