[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: понятно, откуда угодничество.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Цитата (Mirta @ 26.06.2011 - 10:31)
Я не хотела тебя унижать.
Прости, если обидела.

это мой обиженный ребенок так реагирует, я бессильна перед этим))

_____________
user posted image
Катрин
сегодня с мамой поговорили немного. я хотела ее обнать, она сказала, что пока не готова принять....сказала про себя, легче стало. а-то как бывает, что она обвиняет меня, что это я так плохо себя веду. а я же верю, подсаживаюсь на чувство вины.

дааа, я уже задумываюсь жить отдельно. давно уже. пока возможности нет. но очень хочется.



_____________
user posted image
Рядом
Катрин
ты уверена, что бессильна перед своими реакциями?
Просто мои реакции меняются соразмерно моим убеждениям. Есть вещи, против которых я бессильна и их принимаю смиренно, а есть вещи, которые зависят от меня, в первую очередь - они корректируются.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом
я бессильна перед тем, что на слово пинок я чувствую униженность.
то же самое, сегодня напарница пошутила как мне показалось грубо. я расплакалась. я бессильна перед своим плачем и если мне больно, я принимаю это и если надо, плачу.
а ты что имеешь ввиду,Рядом?


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я объяснила выше.
Хорошо, что принимаешь. хорошо, что чувствуешь. А что ты при этом думаешь?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 26.06.2011 - 14:07)
Хорошо, что принимаешь. хорошо, что чувствуешь. А что ты при этом думаешь?

Рядом, я пока стыжусь этого! осуждаю, представить не могла, но это так.
с другом поделилась, а он мне гооврит: Катя, вот чем отличается человек от бездушной сво..., тем, что чувствует. ты имеешь право на свои чувства!!!
а я все еще стыжусь этого. установка, что я должна переносить невзгоды как боец, не показывая, что мне больно. хочу поменять эту установку и разрешить себе чувствовать не осуждая себя.


_____________
user posted image
Катрин
и написал, что я -настоящая masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
но это для меня такой труд, проходить через боль и страх, просить поддержку, осознавать, что я чувствую.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я в журнале у себя написала.
Мнительность - это дезинформация

Чем меньше мы знаем,
тем больше мы
подозреваем.

Если я что-то подозреваю и мне что-то показалось (кто-то не так посмотрел, кто-то сказал то, что мне не понравилось), я могу спросить у человека, что он имел в виду. Чаще всего, когда я это делаю, ситуация проясняется и я понимаю, что мои подозрения были пустыми. Из большинства случаев, никто не преследовал цели обидеть меня, причинить мне боль.
Моя мнительность - это не мои чувства, это чувства моего больного воображения. Не знаю, удалось ли мне донести до тебя то, что я хотела сказать. Если не понятно, спрашивай. Попробую пояснить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, я поняла.
но пока я слышу такие шутки, я сразу чувствую боль, стыд, страх. мне хочется убежать, а про спрашивать я я от боли не могу, и от страха. пока так. придет время, я научусь.
хотя я спрашиваю с друзьями огда, когда мне не так опано.
а на работе в стрессе постоянном, я пока не научилась.
но спасибо за опыт.
ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
Рядом, почитала у тебя в журнале про мнительность. Да, это про меня. я-=мнительный человек.

"Очень понравилось, как сказал один дядька вчера (программу не смотрела, просто фоном шло, а фразу выцепила из контекста): "Если поблизости прозвучало "придурок", то я не приму это на свой счет, потому что я не придурок". Браво))."

да, а я вот приму...сейчас не знаю. а вот раньше простой смех на улице выбивал меня из колеи. услышав его, я всегда принимала на себя. и так очень трудно жить. я какое-то время вообще боялась выйти на улицу. казалось все только и воркуют про меня ab.gif
мне кажется, мнительность моя состоит из чувств стыда, страха и неуверенности, непрожитых чувств с прошлом. когда я не умела задавать вопросы и сразу пугалась, думала речь про меня идет. да и вообще может и задавала, но у нас сейчас заметила, вопросы игнорируются. мне приходится несколько раз задать вопрос маме, чтобы она ответила на него. раньше я один раз задам, она не ответитьЯ, я чувствовала отверженность, обиду. может поэтому и сейчас, когда мне не отвечает значимый для меня человек, я чувствую все те же чувства. а повторить вопрос страх-типа я навязываюсь со своими вопросами.

_____________
user posted image
Недотрога
Катрин привет! Почитай мой дневник за 26.06.2011г. Я сама мама, у меня трое детей. И я хожу вечно недовольная
Недотрога
Меня никто не сможет сделать счастливой, я никогда не буду довольна, пока не найду душевный покой, пока сама не стану счастливой. Это так грустно shok1.gif
Я пока ничего не могу с собой поделать. Стараюсь, надеюсь, что моя ВС поможет мне, надо только почаще просить её об этом. А я своевольничаю, и забываю о ВС ah.gif
Недотрога
Катрин, пишу сюда, я полный чайник, письмо твоё прочитала, но не знаю, как написать тебе, как добавить тебя в друзья, и времени мало, постоянно сынок выгоняет из-за комьютера.
Катрин
Недотрога, по-моему ты хорошо справилась с этой задачей!!!
friends.gif

_____________
user posted image
Недотрога
Спасибо ah.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.