[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: понятно, откуда угодничество.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mirta
Цитата (Катрин @ 27.06.2011 - 03:15)
сейчас, когда мне не отвечает значимый для меня человек, я чувствую все те же чувства. а повторить вопрос страх-типа я навязываюсь со своими вопросами.

Мне это тоже знакомо.
Стало немного легче, когда я дала себе разрешение прислушиваться к моим чувствам и желаниям даже в отношении самых значимых людей.

Одергиваю себя, прежде чем среагировать - стоп! а о себе ты подумала? что ты сама на деле хочешь?
И тогда я поняла, что часто совсем не хочу - ни отвечать, ни общаться - ну вот просто настроения нет, не хочется, и все тут.
Я не изменилась к этому человеку, и при этом вот именно здесь и сейчас - не хочу.

Тогда стало легче принимать то, что и другие люди могут просто не хотеть - не вообще, а в конкретные моменты времени.
Не всегда принимаю, но уже чаще.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата (Mirta @ 27.06.2011 - 06:54)
Мне это тоже знакомо.
Стало немного легче, когда я дала себе разрешение прислушиваться к моим чувствам и желаниям даже в отношении самых значимых людей.

Мирта, а у тебя бывало такое? я вот недавно у девчонки напарницы спросила, она не ответила. я опять спросила, она стала с другой разговариваь. я опять ее спросила. раньше бы стыдно было, а тут прям злость берет, я по работае ее спрашивала. и вот тут у меня дилема. как раньше отойти и все, но тогда я не получу ортвет и буду не знать, что делать по работе. либо спрашивать, пока не ответят.
помню как раньше, я же воспитанная. если люди разговаривали, и я что-то спрашивала, даже елси срочно мне надо было, меня мама одергивала. поэтому я могла так стоять, ждать когда разговор окончат, а окончить его могли через 20-30 минут, а у меня важное дело, по работе например. и как тут быть?

_____________
user posted image
Mirta
Не могу сказать точно, от случая зависит, от конкретной ситуации...когда-то и спрашивать настойчиво, пока не ответят, а когда-то придумать самой, что делать...
Я не готова дать взвешенный ответ, бывает по-разному.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Катрин
Я могу обратиться "Извини, можно тебя спросить?" или "Извините, что перебиваю, но у меня вопрос". Когда увидела, что человек переключил свое внимание на меня, спрашиваю.
Я недавно в школе была на собрании родителей первоклашек. Учительница говорила, многие пытались ее перебить. Я вспомнила правило из школы и просто подняла руку, когда хотела задать вопрос. Учительница заулыбалась и показала кивком головы, что слушает меня. Я спокойно обратилась и узнала все, что меня интересовало. )) Это с юмором, но тоже работает и иногда.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.