[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДНО
Страницы: 1, 2, 3
Happy Olga
Lika_Raduga, столько силы в твоей истории!


_____________
и это достойно любви.
Киса
Lika_Raduga, 12 Шагов - это Программа, которая изначально расчитана на живое общение. А инет для меня лишь дополнение. Но для тех, у кого нет возможности посещать живые группы и общаться в реале - это тоже огромная поддержка. Возможно и стартовая площадка для создания новых групп.

Какого-то единого рецепта нет. У меня серьезные начались изменения, когда я стала не только ходить на группы, но и соспонсором общаться и применять шаги в жизни, а не только их внутри себя гонять, как я делала раньше.

На форуме я делюсь опытом. Иногда создаю темы, интересующие меня. Что-то особо личное пишу в журнале. Но основаная работа на живых группах, в общении вне собраний - в скайпе, по телефону, в гости друг к другу приезжаем.

Есь раздел спикерских, посмотри - там опыт впередиидущих в поном объеме, так сказать. ab.gif Вот здесь
Petrarka
Lika_Raduga
ты меня чем-то вдохновила.
Я тоже себя бесконечно жалею - вот, я мама, малышу скоро только два года, муж зарабатывает мало, без конца депрессует и винит в этом всю Россию, да еще и срывается на меня и сына, кричит, что мало зарабатываю dry.gif .

А жить-то можно, и все мои страхи, что умрем с голоду, так до сих и не оправдались ab.gif Более того, в процессе проживания Третьего шага вдруг деньги прямо валом поперли - пишу все потребности на бумажке и прошу Бога позаботиться о моих нуждах.

Вчера с утра меня опять накрыла соза - опять мне поччему-то захотелось любви и внимания от человека, который не только не может мне их дать, но и начинает гнобить, если я об этом заикнусь.
Пошла на группу (слава Богу, это отстояла, это уже правило - в чт иду на группу) - вернулась на крыльях. Он продолжает гнобить, но меня на том месте уже нет, я летаю ab.gif

Я рада встретить еще одну маму малышки, прими мою поддержку friends.gif
Ленайна
Киса
Цитата (Киса @ 27.05.2011 - 05:05)
применять шаги в жизни

Как это? До сих пор никак в толк не возьму. Можно любой пример?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
пример первого шага. Вот просто, не далее, чем вчера. Только что описала его на другом форуме, но повторюсь)))
Вчера я с любовью помыла мою самую мне дорогую в прямом и переносном смысле кружечку из литого стекла. Помыла стеклянную капсулу-ситечко, крышечку. Составила у мойки. Открыла дверку, чтобы что-то взять и сверху скатился салатник (такая чашка круглая) и со всех силы грохнулся на мою кружечку в мгновенье все-все превратив в осколки. Мне хватило секунды, наверное. Это произошло молниеносно - Я почувствовала бессилие перед тем, что уже произошло и мгновенное принятие того, что уже произошло. Я спокойно начала собирать осколки и все это удалила в мусорку. Работа первого шага в действии. Ни граммульки сожаления о произошедшем и мгновенное принятие - душевное спокойствие, практически не нарушенное. Первый шаг - я бессильна перед тем, что не зависит от меня и чем я не могу управлять. И я смиренно принимаю то, что мне дается, шагаю дальше, не застревая. Ну, как-то так).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ясень
Не знаю, к какому шагу отнести свое открытие - всякий раз, когда я распознаю напряжение внутри себя, понимаю, что это включается мое несмирение, страх, что что-то может произойти не так, как я себе напланировала.

В такие моменты прошу Бога помочь мне в моих замыслах и прибавляю, что приму спокойно, со смирением любой результат как Его волю, и настраиваю себя, чтобы принять и со смирением. И душевное равновесие возвращается.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Киса
Ленайна, звонок другу, например с просьбой о помощи, а не страдание в одиночестве и гордыне - для меня это 1 Шаг.
Прописать на бумаге 4-й и донести, наконец, до спонсора - 5 Шаг.
Позвонить маме и сказать, что я люблю ее - 9 Шаг.
Написать заявление об увольнении - 9 Шаг.
В какой-то прекрасный момент я поняла, что Шаги - это просчто жизнь, но не такая, как прежде.
Ленайна
Киса
Спасибо. Вроде яснее стало. 55.gif

С другой стороны, про звонок другу. А если я хочу ему позвонить, чтоб просто "присесть на уши", слить негатив и поныть, какая я бедная-несчастная? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
В мелких вещах, ну, типа, твоей чашки, у меня уже лучше получается, чем раньше. А вот в крупных засада по-прежнему...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
а у нас нет мелочей...Есть детали))
С малого все и начинается. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Помню случай не так давно был. Купила на предпоследние деньги десяток яиц. Ну, на завтра позавтракать и на потом. Несла в пакетике. Вышла из магазина и прям у порога почти рррраз - и уронила пакет на асфальт! Яйца всмятку, есессно. Удивилась своей реакции. Раньше ооооо, я б себя поедом заела, застыдила, расстроилась. А тут спокойно(!) подняла пакет, понесла домой. с мыслью: посмотреть надо, может, там хоть пара неразбитых осталась чтоб на завтрак хватило? Принесла домой, стала смотрть, доставать. И нашла 3 яйца: одно целое, два с трещинами. Ну, на завтрак, да. Остальное выкинула. И, надо же, себя не загрызла, не загнобила почему-то. shok1.gif Вспомнила фразу моей бабушки:"Пусть это будет самым большим несчастьем в твоей жизни".

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
:"Пусть это будет самым большим несчастьем в твоей жизни".

Хочу запомнить.
Цитата
А тут спокойно(!) подняла акет, понесла домой. с мыслью: посмотреть надо, может, там хоть пара неразбитых осталась чтоб на завтрак хватило? принесла домой, стала смотрть, доставать. И нашла 3 яйца: одно целе, два с трещинами.

Ленайна, по ходу это выздоравление
ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Рядом
Ленайна
ага)
маленькие неприятности предотвращают большие беды))))) friends.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
в тему...Моя коллега (работали вместе в банке) пришла однажды утром и сообщила, что их обворовали, пока они были на даче. Вынесли абсолютно все, включая кухонные полотенца. Она посидела пару минут, задумавшись, а потом произнесла: "Ну вот...Повод купить новые полотенца".
Когда перед отъездом в Москву я пришла домой и обнаружила, что осталась только в том, в чем была на работе, я ее вспомнила и м не стало смешно. Лишившись в одночасье всей моей жизни, за которую я держалась руками и ногами (друга, любви, любимых вещей, бытовой техники, за которую еще не успела расплатиться и тырыпырырастопыры) я сказала себе: "Ну вот...Повод сменить жизнь")))). Тогда это было где-то на уровне инстинкта самосохранения. А сейчас да...Могу сказать точно - когда в руках есть замечательные инструменты программы - бери и пользуйся)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Тоже обокрали?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.