[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДНО
Страницы: 1, 2, 3
Petrarka
Цитата (Рядом @ 29.05.2011 - 13:09)
Ленайна
в тему...Моя коллега (работали вместе в банке) пришла однажды утром и сообщила, что их обворовали, пока они были на даче. Вынесли абсолютно все, включая кухонные полотенца.

Я не так легко пережила вскрытие квартиры. Меня жутко возмущал бардак в доме, сломанная дверь, валяющееся нижнее и постельное белье из ящиков...

И возмутило, что золотые украшения, имеющие для меня эмоциональную ценность, кому-то показались лишь поводом для наживы.

Прямо нарушение границ полнейшее, а не пропажа вещей расстроила.
Наверное, опустевший бельевой ящик расстроил бы меньше ab.gif
Ленайна
Petrarka
Помню, как у меня украли сумку в междугороднем автобусе. Ничего особо ценного - одежда, косметика. И помню, как я ревела. Точно, теперь поняла, почему - это самое нарушение границ. Не столько мне было вещей жалко, хотя очнеь жалко, там мои любимые были. А больше от обиды и отвращения - что в МОЕЙ сумке, в МОИХ вещах кто-то чужой будет копаться и, скорее всего, просто выкинет потом на помойку, не найдя для себя ничего ценного. Чувствовала себя какой-то униженой и оплёваной, что ли. И пофиг мне было тогда на попытки мужа меня успокоить словами: "Ну зато есть повод обновить гардероб!"

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Моного чего отозвалось, но сил совсем нет делиться.
Единственное напишу, нас когда обокрали, мне лет 7-8 было.
Все вещи были на полу, вынесли последний рис, и еще со шприцов красную воду разбрызгали по кухне.
Унесли практичнски все. Я помню, какая мама была беспомощная. Она ревела и не могла остановиться и мне было страшно. Страшно, что не она мне поддержку дает, а я вроде как должна.
Я помню не расстроилась. Наверное тогда для меня материальные вещи не представляли такой ценности.
Мама плкала и при этом смотрела на меня, вроде как смущаясь(как мне кажется) и говорила мне, не расстраивайся или что-то в этом роде. Я тогда очень ощутила ее беспомощность и беззащитность. Она была как маленький годовалый ребенок, растерянная и неуверенная.
Конечно, мне бы хотелось тогда, чтоб она так не вела себя, тк я чувствовала вину, тк не понимала. почему она так расстраивается.
Мне кажется, у нее тогда эти вот чувства непрожитые с детства всплыли.

И хочу сказать. У мамы кошелек вечно вытаскивали из сумки. У отца постоянно продукты тащили в троллейбусе. Они как будто притягивали эти ситуации, мне так кажется.
Наверное ВС давно уже звала обратить на себя внимание, чтоб в жизни что-н поменять.

_____________
user posted image
Катрин
А еще в аквариуме записку нашли с надписью: За ваши грехи...
Это было действительно для меня страшно, страшные такие слова.
Вроде как родители в жизни и мухи не обидели. Отец-вечный неудачник, на нем ездили все.
Мама-вечная жертва, неумеющая сказать "нет".
И мы с сетрой-совсем дети.

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Цитата (Катрин @ 30.05.2011 - 07:30)
За ваши грехи...

Ппц shok1.gif Неадекватные какие-то воры.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Катрин
да уж...У меня тупо вынесли все...Но, помню, ощущение было ужаснейшее....Даже прикасаться ни к чему не хотелось. Все казалось оскверненным...Такое вторжение ощущала...Будто меня изнасиловали жестко и цинично...Все было как в дурном сне...

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Очень похоже мои чувства описала. Вот я размышляю: это нормальная реакция? Или больная, ВДАшная? Есть ведь люди, которые вещами мало дорожат, легко выбрасывают...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Катрин
А, вспомнила...В Москве уже...С сыном шли из сада домой...Сын толкнул первый дверь и дверь упала в квартиру....Он сразу побежал в комнату, а я остановилась как вкопанная и лишь выдавила "Стой! Не ходи!". До меня сразу дошло, что в квартире кто-то может быть. Но никого не оказалось. Все было перерыто. Тогда у нас украли все-все бумаги, какие были в доме. К счастью, документы мы с мужем каким-то удивительным образом дома в этот день не оставляли. Я устраивалась на работу - все при мне, муж всегда все с собой таскает, т.к. ему обычно лень из сумки что-то вытаскивать. Я на ватных ногах двигалась к коробочке с деньгами....Она такая, на магнитике, в виде книжки....Деньги были на месте. В то время у нас во дворе стояла наша первая машина...Ждала ремонта...Без стекла...Вот я и думаю, может, искали документы на машину? Ну, не суть....Когда приехала милиция, сын довольный заявил милиционерам, что дверь сломал Вова. Милиционеры спросили меня: "А кто такой Вова?". Я ответила, указав на Вову: "Мой сын". Они дружно заржали)))). Мы поставили железную дверь. Возвращаясь к теме "Был повод поменять дверь)))))"

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
да дело ведь не в вещах....Мой дом - это мой микромир....Считай, мое второе тело от мира внешнего...А вот такие вот несанкционированные проникновения и есть - акт насилия.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 30.05.2011 - 07:35)

да уж...У меня тупо вынесли все...Но, помню, ощущение было ужаснейшее....Даже прикасаться ни к чему не хотелось. Все казалось оскверненным...Такое вторжение ощущала...Будто меня изнасиловали жестко и цинично...Все было как в дурном сне...

Я тебя понимаю. У меня когда кошелек вытащили в клубе. я себя так же чувствовала.
При этом моя подруга видела этот процесс и не остановила!!!!!
Я подошла к тому челу. подруга его показала, стала кричать, чтоб он вернул. он молчал. Я вызвала охрану, ест-но охрана ниче не стала у него выворачивать. Я стала искать правды.
Гооврить, что сейчас друзей нерусских позову, они быстро все выяснят. Короче, я была в полном неадеквате. И никто не помг мне. Я там так кричала.
А потом, когда уже вышли, друг вора мне сказал, что если я не замолчу, меня потом найдут мертвой ac.gif ac.gif ac.gif ac.gif
Кошмар. Я помню такую беспомощность, беззащитность, предательство со стороны подруги, несправедливость.

_____________
user posted image
Ленайна
Рядом
Цитата (Рядом @ 30.05.2011 - 07:41)
Мой дом - это мой микромир....Считай, мое второе тело от мира внешнего...

Угу. У меня так же. Вот я и думаю: мож это неправильно, так ощущать? Может, это болезнь так проявляется....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
повод купить новый кошелек)))

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мой дом - это мой микромир....Считай, мое второе тело от мира внешнего...


Угу. У меня так же. Вот я и думаю: мож это неправильно, так ощущать? Может, это болезнь так проявляется....

Ленайна, мне кажется это непрожитые чувства в детстве. Если я не ощущаю несправедливости, то и не сильно переживаю. если что-то украдут, поломают и тд. У меня так.


_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Ленайна @ 30.05.2011 - 07:44)
Рядом
Цитата (Рядом @ 30.05.2011 - 07:41)
Мой дом - это мой микромир....Считай, мое второе тело от мира внешнего...

Угу. У меня так же. Вот я и думаю: мож это неправильно, так ощущать? Может, это болезнь так проявляется....

Не знаю. Для меня гораздо тревожней, когда чувства атрофированы)).
Мне кажется, любой человек может оказаться потерпевшим (жертвой). Другой вопрос, умею ли я справляться с этим состоянием или зависаю в нем...Или зависаю в нем и еще, к тому же, начинаю кайфовать от него.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Или зависаю в нем и еще, к тому же, начинаю кайфовать от него.

О Боже. это для меня самой страшное сейчас!!!! shok1.gif shok1.gif shok1.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.