[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: беззащитность навалилась
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Сегодня проснулась и такая беззащитность.
Прям как без кожи.
Вчерашняя встреча думаю может повлияла.
С подругой детства встречалась.
Во-первых обсуждали с ней эти мои проблемы. Рассказывала ей про группы. Она
искренне не понимала, можео же маме прийти и все рассказать, все, что беспокоит ab.gif
повезло ей с мамой. И с папой тоже ab.gif
Не знаю, что общего у нас было, мы с ней с первого класса.

И такое состояние как после 4 шага, когда обиды раскорябала.
И еще. Вчера с ее отцом ездили к нотариусу. Они там с папой шутили, ну как здоровая полноценная семья. И мама у нее замечательная. И это не фасад. Все деляться со своими чувствами и никто не отвергает.

Я все пыталась Бога благодарить, что у меня есть такая подруга.
А приехала домой, рыдала долго от боли. что у меня такого не было. Но мне очень хотелось.

Хотелось, чтоб папа ездил со мной по моим делам. А если папа и ездил мой, во-первых он нернвый и я с ним еще больше нервничала, а еще стыдилась, тк он психовал сильно. А еще чтоб собраться, он дом весь с ног на голову переворачивал. Короче, для меня безопаснее было самой ходить везде.

Проживаю.

_____________
user posted image
Катрин
А может это подавленный гнев,тк зависть вчера тоже была ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
У меня похожие чувства бывают, когда вижу счастливые семейные пары. Где муж видно, что любит жену, заботится о ней. Помогает, разговаривают друг с другом, садятся вместе за стол обедать-ужинать. А если у такой пары ещё и ребёнок (дети)... То всё, депрессуха мне потом обеспечена на несколько дней.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Вспомнила как однажды видела, как мой дядя с женой и сыном собрались, оделись красиво и пошли все вместе гулять по городу, в парк. Я тогда ещё недоумение такое почувствовала: как странно - вот так взять, средь бела дня и пойти РАЗВЛЕКАТЬСЯ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Гулять! Да ещё и ВСЕМ ВМЕСТЕ! И при этом ещё и не поссориться ине поскандалить. Для меня это было странно и непостижимо. Как будто я на другой планете живу. И завидно, да. Но совсем немного завидно, потому что в своей семье, с моим отцом такая ситуация мне просто немыслимой казалась, фантастической и дикой...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
У меня похожие чувства бывают, когда вижу счастливые семейные пары. Где муж видно, что любит жену, заботится о ней. Помогает, разговаривают друг с другом, садятся вместе за стол обедать-ужинать. А если у такой пары ещё и ребёнок (дети)... То всё, депрессуха мне потом обеспечена на несколько дней.

Ленайна,ну значит это нормально у меня, надо только прожить.
Вот еще хотела поделиться.
Подруга рассказывала. недавно у нее приступ был. Она плакала около часа, а потом пошла к маме, мама выслушала ее и предложила с ними оставшую ночь быть.
А потом ей мама рассказала, что у нее такое бывает, она кладет голову на плечо ее мужа и рыдает. А муж ее слушает и не отвергает. Это для меня было очень по необычному. Тк моя мама показывала слезы при папе только чтобы манипулировать, вызвать чувство вины, при этом обвиняя нас всех, что мы плохие, а она-бедная несчастная. а оказывается можно вот так вот.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Я тогда ещё недоумение такое почувствовала: как странно - вот так взять, средь бела дня и пойти РАЗВЛЕКАТЬСЯ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Гулять! Да ещё и ВСЕМ ВМЕСТЕ! И при этом ещё и не поссориться ине поскандалить.

Вот насчет не поскандалить-это да. Я не помню ни одного случая, чтоб мы не поругались или с мамой или с сестрой, если куда-н ходили. А потом я и вовсе откололась и с мамой и с сетрой перестала ходить на семейные вылазки.

_____________
user posted image
Ленайна
Была у меня одна жутко тяжёлая для меня ситуация, касалась нас с мужем обоих, но больше меня, как непосредственного участника, такскать. И в этой ситуации муж меня практически не поддержал, даже в чём-то самоустранился. Это я сейчас это понимаю, а тогда считала, что это обычное, нормальное поведение и что у всех женщин в подобных случаях так бывает...

В той ситуации надо было как-то выходить, выплывать, выживать. И я открыла, что во мне, оказывается, столько сил спрятано! Такой мощный внутренний резерв! Я узнала, что я сильнее гораздо, чем сама себя считала. Наверно и потому, что не чувствовала пожддержки от мужа, всё сама. Ну, собсна, выжила.

А щас вот думаю: а нафига бы мне это надо было? Как жаль, что у меня не было такого мужа, как у моей подруги. И не пришлось бы мне тогда самой выплывать и узнавать эту свою силу... Хочется иногда побыть слабой женщиной, да dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Хочется иногда побыть слабой женщиной, да

Ленайна, очень хочется...но только я поняла для себя, что мне стыдно быть слабой!!!
mad.gif mad.gif mad.gif что-то внутри мешает ranting.gif ranting.gif ranting.gif мне очень стыдно. Я должна быть уверенной, сильной, всезнающей...бред. Этот фоаг несу по жизни, тк стыдно показывать слабость dry.gif dry.gif dry.gif

_____________
user posted image
elena vladimirovna
Цитата (Катрин @ 26.05.2011 - 01:11)
Они там с папой шутили, ну как здоровая полноценная семья. И мама у нее замечательная. И это не фасад. Все деляться со своими чувствами и никто не отвергает.

Ах, как я позавидовала Вашей подруге, Катрин! Я часто завидую людям у которых красивые благополучные семьи.
Катрин
Цитата
Ах, как я позавидовала Вашей подруге, Катрин! Я часто завидую людям у которых красивые благополучные семьи.

elena vladimirovna, и я позавидовала
ab.gif
Я помню еще со школы она никогда не парилась ни о чем.
Я перед конторльной уже за неделю все зубрила и переживала, я постоянно тряслсь за оценки. Она же спокойно за день до контр садилась и все выучивала. она не боялась за оценки и у нее были они не хуже, чем у меня.
Помню, я ее осуждала: как так можно относиться к жизни??!!? Она же тяжела! Просто так ничего не достанется в жизни! Надо же бороться за место под солнцем! Ядумала, она слабая какая-то/ Так нельзя, говорила я себе.
А сейчас вот поняла, что в этой битве за место я проиграла. А она и не играла. но оказалась в выигрыше. И нервы на месте и в свои 23 она побывала в Испании, получает 2 диплома и едет в Америку и хочет там остаться навсегда.
А я вот чувствую, как будто поломалась за этой гонкой. Зато гнаться уже не хочется.
И я вот завидую ей оказывается. Очень завидую. И внутри злость есть, что мне мама в свое время не гооврила тго, что ей мама говорит и гооврила. Она всегда ее поддерживала и у них нет такого как осуждения друг друга. ac.gif ac.gif ac.gif ac.gif

_____________
user posted image
elena vladimirovna
Да, Испания, Америка.... Этому я тоже завидую. Но эта зависть не вызывает у меня злости, обиды или каких-то тяжелых чувств. Разве что легкую грусть. У меня другая жизнь, не такая как у нее. Не лучше и не хуже, просто другая. Моя семья не воспитала меня уверенной в себе, гармоничной, спокойной. Зато теперь я научилась сама в себе эти качества выращивать. А это, на мой взгляд, более ценно, чем получить их "от природы".
буська
Здравствуйте!
у меня тоже бывает укол зависти когда я вижу благополучную семью, но я себя стараюсь одергивать мне стыдно завидовать. А больше всего меня одолевает злость когда мои знакомые говорят отец выпивает. Меня прям зло берет они жалуються что отец выпивает рюмку коньяка вечером перед сном...
я сразу вспоминаю как мой отец пил с матерью у нас всегда в доме были алкоголики ноги домой не несли всю ночь не спишь встаешь и идешь в школу и делаешь вид что все хорошо.... раньше мне жить не хотелось, а теперь я понимаю выражение что нас не ломает то делает нас сильней. Ну и пусть моя жизнь не в шоколаде за то я стала сильней теперь я знаю точно что утешение в рюмке искать не буду а когда дети будут в моем доме вообще ни одной бутылки ни сигареты не будет. не бывает в жизни всегда либо хорошо либо плохо если в начале было плохо то потом каждый обретет свое счатье!!!
Родители у всех разные и с этим ни чего не поделаешь теперь главное вам самим не сделать таких ошибок по отношению к своим детям!!!!!!! :))))
Катрин
Цитата
Родители у всех разные и с этим ни чего не поделаешь теперь главное вам самим не сделать таких ошибок по отношению к своим детям!!!!!!! :))))

Я услышала в этом совет. Ну да ладно.

_____________
user posted image
буська
Простите не хотела вас обидеть. но я вас тоже понимаю!
Катрин
Цитата
у меня тоже бывает укол зависти когда я вижу благополучную семью, но я себя стараюсь одергивать мне стыдно завидовать.

А мне не стыдно)) Я завидую и все)) молча)

Цитата
Простите не хотела вас обидеть

ie.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.